Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2260812

Serega75 написал :
Нашел интернет магазин Цены Мотор Січ МБ-4,05-13770 грн (50590 руб) . Мотор Січ МБ-8 15949 грн (58596 руб) . Мотор Січ МБ-8Э 17908 грн (65793 руб). Гривна к рублю 1 гривна= 3,674 руб говорит яндекс.

Информация на сайтах устаревшая, читайте пост 1264 завод в межсезонье скидывает цены а весной они снова поднимутся. (курс на сегодня 10 руб - 2.71грн).

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Serega75 написал :
Нашел интернет магазин Цены Мотор Січ МБ-4,05-13770 грн (50590 руб) . Мотор Січ МБ-8 15949 грн (58596 руб) . Мотор Січ МБ-8Э 17908 грн (65793 руб).

Это цены перекупщиков

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 27.01.2009 Зеленоград Сообщений: 103

KIN 74 написал :
Это цены перекупщиков

Хорошо, хорошо. я не собирался Вам рассказывать про цены. Я поделился с человеком чего нашел. Наверно нужно было такую информацию в личку писать?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Вопрос в том, что именитый МБ среднего класса (НЕВА, САЛЮТ, КИПОР, НМБ) стоит по цене даже выше МС - тяжелого и довольно продвинутого . Посему нада использовать шанс, брать МС - достойный выбор - тем более для 40 соток.

Serega75 написал :
Хорошо, хорошо. я не собирался Вам рассказывать про цены. Я поделился с человеком чего нашел. Наверно нужно было такую информацию в личку писать?

Лучше сюда, нам тоже интересно

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 27.01.2009 Зеленоград Сообщений: 103

pelipenko написал :
Посему нада использовать шанс, брать МС - достойный выбор - тем более для 40 соток.

Поддерживаю полностью.
Тем более

KIN 74 написал :
завод в межсезонье скидывает цены а весной они снова поднимутся.

.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

pelipenko написал :
МБ среднего класса (НЕВА, САЛЮТ, КИПОР, НМБ) стоит по цене даже выше МС -

Если действительно так, тут и думать нечего.

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

Дешевле цены на новый МБ Мотор Сич МБ-4,05 чем 12500грн.(1560$) не нашел, а МБ-8 стоит 14800 грн (1850$). Может кто знает где дешевле.
Салют же в базовой комплектации стоит со скидкой 11300грн.(1410$).

А вот некоторые отзывы о МС с других сайтов:

Отзывы о продукте Мотоблок Мотор Січ МБ-4,05

*Сергей
У отца моторсич у меня НЕВА, пишу про моторсич несравнить мост, хорошо с прицепом , мощный использовать как бульдозер,таскать срубленные деревья, заводиться в любое время -20 с 3 раз, снег горнуть, берите и не задумываясь,надежный не прихотливый, просто супер апарат, а про НИВУ хорошо навесного оборудования полно на базаре,в магазинах на моторсич практически ничего нету берем то , что на ниву и переделуем на него

Игорь
Мотор Сич на самом деле очень хороший мотоблок, с Невой и Салютом его сравнивать не стоит, разный класс. Навеску лучше использовать родную, все есть в продаже.

Дядя Лёня
Купил и всем советую!*

Если рассматривать соотношение цен МС и МТЗ. МТЗ дороговат. Барыги трудятся как пчёлы, скоро мёд с цветов носить будут. Друг в Брусилове живёт (Житомирская обл.) У многих людей МТЗ с отличными отзывами, а у МС двигатели перегреваются, приходилось менять. Друг на своём МТЗ за два дня гектар перепахивает, но говорит можно быстрее. В наличии у него и минитрактор ХТЗ 012 и ЮМЗ, но есть случаи когда только мотоблок МТЗ спасает. Кипор имеет цепную приводную передачу, меньше колёса чем у МТЗ и мощный дизель. Колёса МТЗ со своим весом мотоблока (150кг) на тяжёлых почвах в зацепление не входят с почвой (нужны грунтозацепы), а малого диаметра колёса тем более проскальзывать будут. Вот бы дизель с Кипор на МТЗ это было бы в тему.

vlad-mir написал :
Вот бы дизель с Кипор на МТЗ это было бы в тему.

Посмотрите здесь, нет ничего невозможного!

Регистрация: 24.01.2011 Воткинск Сообщений: 96

Вот наверно дизель для зимы, не подойдёт.

Умный, гляньте на характеристики, про работу на стационаре

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

edmond написал :
Умный, гляньте на характеристики, про работу на стационаре

Это в тему о смазке??? Или просто

Регистрация: 24.01.2011 Воткинск Сообщений: 96

Что то не много отзывов об Агро (((

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Pacan написал :
Что то не много отзывов об Агро (((

Где??

Регистрация: 24.01.2011 Воткинск Сообщений: 96

Конкретно здесь.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Pacan написал :
Конкретно здесь.

Народ не бросится писать отзывы в каждую новую ежедневную тему Это форум.
Есть огромная ветка про тяжелые мотоблоки, там много всего написано про агро и другие....

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

vlad-mir написал :
Если рассматривать соотношение цен МС и МТЗ. МТЗ дороговат.

У соседа МТЗ - не дай бог. КПП по пол-дня дергает что б передачу включить. Потом выбивает в работе. Страшилка. Одним из главных недостатков МТЗ - отсутствие нормальной транспортной скорости - около 16 км/час. Я знаю про международные нормы по ограничению максимальной скорости для МБ - но для нашего человека это чепуха. Менталитет не позволяет ехать долго.

umnyi написал :
Это в тему о смазке??? Или просто

Это в тему эксплуатационных возможностей. После кипежа по поводу Агровских ограничений, пересмотрел мануал на МТЗ чуть ли не с лупой и ограничений не нашел. А это первое подтверждение что ограничений нет

vlad-mir написал :
Колёса МТЗ со своим весом мотоблока (150кг) на тяжёлых почвах в зацепление не входят с почвой (нужны грунтозацепы),

На наших глинах необходимости в грунтзацепах не вижу. Если честно,после трех лет эксплуатации, из минусов МТЗ вижу, Малую скорость при пахоте и на транспорте и ну очень высокие цены на него и навесное. Больше с моей точки зрения недостатков нет.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

edmond написал :
После кипежа по поводу Агровских ограничений, пересмотрел мануал на МТЗ чуть ли не с лупой и ограничений не нашел. А это первое подтверждение что ограничений нет

А, а нашли давно ответ что не влияет.