Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2255563

valerich написал :

  1. Мощность. от 8 л.с.

Кратковременная мощность на бирочках, это просто цифры. Сравним к примеру Бригс 160см³ 5,5л.с. и МС 250см³ 5,5л.с. - какой по Вашему из них будет тяговитее??? - конечно же тот, где больше рабочий объем Я бы учитывал крутящий момент на средних (рабочих) оборотах.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

valerich написал :
.А там конус что ли?

valerich написал :
Ну не как ведь у Тарпана?

Не так У Тарпана оно еще и автоматическое центробежное, там от этого все беды.

Кстати к слову, не смотря на то что я люблю многодисковое сцепление в маслянной ванне (комфортно работать, момент дозировать легко, сжечь его сложно ), у него есть один минус температура масла, а следовательно вязкость прилично влияет на его работу.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
А чего вы так агровское сцепление откинули

Упс.А там конус что ли? Ну не как ведь у Тарпана?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

valerich написал :

  1. Явно не конус.

А чего вы так агровское сцепление откинули на него как раз почти ни кто и не жалуется.

valerich написал :
.7. Возможность установки фрез и активных и простых (вместо колёс)?

Для обработки больших площадей без ущерба для здоровья навесная активная фреза подходит лучше.

valerich написал :

  1. Мощность. от 8 л.с.

На сегодняшний день наверное можно смело поднимать : от 10-12.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
А как ближе ? Каждый хвалит свое болото

Ну давайте составим "идеальный мотоблок" Ну вот для такого участка, в 40-к соток.
Я начну. Что не так поправляйте и дополняйте.

  1. Вес. От 150 кг.
  2. Мощность. от 8 л.с.
  3. ВОМ
  4. Дорожный просвет. 25-35 см?
  5. Шестерёнчатый редуктор. Явно не червяк.
  6. Сцепление Дисковое, ремнное? Явно не конус.
  7. Возможность установки фрез и активных и простых (вместо колёс)?
  8. Дифференциал или разблокиратор(с управлением на руле). Не могу решать ни с тем ни с другим не пробовал.
    Продолжайте.
    Для фишки. Надыбал тут табличку по подбору МБ. На сайте одного продавца. Интересненькая такая.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

valerich написал :
Но всё же как бы ближе к теме!

А как ближе ? Каждый хвалит свое болото

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Да мужики. Я понимаю, зима, хандра, все уже по делу соскучались. Но всё же как бы ближе к теме! Самому скучно.
А насчёт мотоблоков время нас рассудит. Покупаем по требованиям расчётным, доступности и карману. Так что какие тут ставки. Тем более что классы всё же все разные.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

amentist написал :
делать ставки ,как на бегах- только вместо лошадей мотоблоки. Все же веселее ,чем просто расхваливать.

Летом и осенью народ видео кидает, кто не ленится смотрит думает..

amentist написал :
и делать ставки

А я в соревнованиях бы поучаствовал с удовольствием.

Предлагаю открыть на форуме букмекерскую контору и делать ставки ,как на бегах- только вместо лошадей мотоблоки. Все же веселее ,чем просто расхваливать.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

umnyi написал :
Вы поработайте с мотоблоком лет 5-7

Пока обсуждаем функциональность, а 5 лет поработать вряд ли о чем то будет говорить - по-разному можно работать, да и ламается все, в т.ч. и отечественные МБ - правда отличие последних - поломанными приходят с магазина - шансов не оставляя. На соседней ветке Вангаурд - просто кончали МБ - других слов нету. Поломки были и будут, наверное, отношением к технике скорее всего это регулируется

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

pelipenko написал :
по функциональности превосходит все МБ представленые на форуме.

Вы поработайте с мотоблоком лет 5-7

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Serega75 написал :
Наличие штатной АФ говорит о разворотливости китайцев и только. Вон к TERO тоже приделали АФ.

Ну наверное о разворотливости китайцев судить через комплектацию КИПОРА активной фрезой не совсем коректно, поскольку 98% граждан мира знают о разворотливости китайцев совсем не через фрезу. Для этого достаточно посмотреть в зеркало - я об одежде. А КИПОР - это скорее в своем роде кроссовер - по функциональности превосходит все МБ представленые на форуме.

Serega75 написал :
Наличие штатной АФ говорит о разворотливости китайцев и только.

Это говорит о функциональности МБ, возможности делать больше орудием; это относит МБ, а заодно и производителя в разряд серьезного производителя, дорожащего именем, который работает над усовершенствованием своего детища. А по Вашему - наличие фрезы у МС говорит об разворотливости украинцев ?

Кстати ТЕРРО с АФ не комплектуется фрезами на место колес, вобщем почитайте характеристики обеих, потом поспорим - а то катлеты с мухами заодно.

Я себе на этих выходных дизельный Irbis Z6-D купил - копия Zirka 105
Заплатил 37300 руб

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Serega75 написал :
А выпускает Китай?

Сейчас все все в китае делают

Регистрация: 27.01.2009 Зеленоград Сообщений: 103

umnyi написал :
в ветках о тяжелых ни кто не бегает ремни не ищет в середине сезона когда работать надо

Вот именно!

umnyi написал :
Кипор 610 кстати, это не китайская разработка

А выпускает Китай?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Serega75 написал :
Наличие штатной АФ говорит о разворотливости китайцев и только.

Кипор 610 кстати, это не китайская разработка

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Serega75 написал :
Наличием ременной передачи! Не знаю плюс это или минус?

Не знаю, в ветках о тяжелых ни кто не бегает ремни не ищет в середине сезона когда работать надо

Регистрация: 27.01.2009 Зеленоград Сообщений: 103

pelipenko написал :
Одно даже то, что он работает с АФ, причем штатной - выводит Кипор в разряд тяжелых - облегченных МБ

Новый класс мотоблоков! Супер! Наличие штатной АФ говорит о разворотливости китайцев и только. Вон к TERO тоже приделали АФ.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

umnyi написал :
А Чем он принципиально от НМБ отличается??? Кроме 20 кг лишних. и дизеля...

Ответом на этот вопрос будет прочитанная ветка о кКИПОРЕ. Кипор с НМБ это принципиально разные мотоблоки , их сравнивать - всеравно что АГРО с НЕВОЙ - без преувеличения. Одно даже то, что он работает с АФ, причем штатной - выводит Кипор в разряд тяжелых - облегченных МБ. Функциональностью ему даже тяжелые уступают: возможности установить пасивную фрезу или регулировать колею в штатной комплектации. Набор навески уступает разве что Мотор Сичи.

umnyi написал :
А вообще КИПР был бы отличным мотоблоком будь у него Дифференциал! Но его там нет, а ворочать по огороду 120 кг без него это жесть, разблокираторы от лукавого.

Дифференциал - это скорее транспортное преимущество нежели рабочее. Поскольку КИПОР имеет вес скорее для земляных работ чем для транспортировки , то разблокираторы там самый раз. Лично мне на огороде разблокиратры куда удобнее. Хотя принципиально разницы нету: при работе в огороде в основном нада блокировать ось - при повороте и тем и другим нада разблокировать. Но само устройство проще, а значит надежней.

mak_80 написал :
Откуда такой пессимизм по поводу разблокировки? Я три года юзал МТЗ, у дядьки был пока не погиб в пожаре, весь прошлый год работал уже на своем KDT 610CA, и по огороду с разблокировкой крутиться легче чем с диффом, я не говорю что на МТЗ тяжело просто с разблокировкой МБ ведет себя как-то предсказуемей. И с пахотой разницы тоже ни какой, пашу МТЗовским плугом на резиновом ходу, правда резина с МТЗ на 12 + около 20кг балласта на каждое колесо.

Это подтверждение моим словам.