Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189
#2247241

edmond написал :
Тогда зачем вообще мотоблок? В качестве игрушки?

Мотоблоком "играюсь" около дома пашу и фрезерую пару соток, так же на огороде фрезерую под грядки (овощи на продажу) 15 соток 2-4 раза за сезон, кроме этого на поле 15 соток картошки посадка,2-3раза боронование, 2-3 окучивание и выпахивание.

edmond написал :
сделают из огорода лунный пейзаж

Я думаю трактор тут не причём, просто у него прокладка между рулём и сиденьем требует замены. У меня вспахано аккуратно, послезавтра скину фотку (завтра работаю).

edmond написал :
потому как монополист

У нас с этим проблем нет, тракторов много,одного позовёшь пахать дак тот что пахал в прошлом году обижается что его не позвал.

Повторяться придёться. Воспользуюсь копированием и перенесу из параллельной темы. Мой совет МТЗ, сам им пользуюсь и у друга есть. Не могу гарантировать качества современной сборки. У друга с 1983, у меня с 1991. Техника не для игр. Понятия перегрелся мотоблок нет- есть понятие перегрелся пахарь. Как и у любой нормальной техники требуются регламентные работы, ТО1, ТО2. Масло заливаю подороже, свечи самые лучшие, бензин беру на заправках кому доверяю, воздушный фильтр регулярно мою. Казахские двигатели УД15 на полигонах в Советской Армии сутками генераторы вращали. Правда с отличным уходом. И Хонду легко можно запороть, что многие с лёгкостью и делают. МТЗ можно и б/у купить от хорошего хозяина, если жене он стал после мужа не нужен. Даже Б\у такой аппарат стоит, чтобы за него 1000у.е. отдать. Эти аппараты заслуживают к себе внимания. Во реклама получилась. Как-нибудь выложу свои фотографии. Честно говоря люблю хорошую технику с первого взгляда.

2vlad-mir Согласен и жду фоток

Попробую прицепить одну, еле нашёл. МТЗ после копки картошки. Как вставить JPG

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

vlad-mir написал :
МТЗ после копки картошки. Как вставить JPG

Ниже окна где сообщения пишите - РАСШИРЕННЫЙ РЕЖИМ там ВЛОЖЕНИЯ.
Картинку сожмите что б была по размеру менее1000х1000 пикселов....

Пробую ещё раз показать о чём не жалею, что потратил деньги.

Ещё вид сбоку и с самодельной картофеле-копалкой.

Регистрация: 28.10.2010 Боровичи Сообщений: 106

Fan написал :
Да мы с отцом сделали, тут где то в теме плуги видел прототип, с которого наш сделан

Вот нашел
С такого делали.

Саня написал :
Думаю надо пахать осенью. Иногда время протянешь, с осени не вспашешь, дак комки потом до конца ни чем не разбить, а тракториста я обычно прошу пахать не глубоко, т.к. глубже 20-25см. начинается глина.

По осени трактором и пашем, благо свой (когда подмерзать начинает), а весной натыркаешься на огороженном участке, да пока мотоблоком косяки все исправишь.... + участок в низине рядом с прудом, сыро. Пахать трактором только после майских (позновато), либо грязь месить и пластами... Почва, мать её ети, такая. Я вот смотрю у многих на фотках просторы, красотища. Тут и трактором можно во всю, да и землица помягче. Весной постараюсь заснять где приходится Невой работать.

Регистрация: 28.10.2010 Боровичи Сообщений: 106

umnyi написал :
если взять ширину захвата плуга в 20 см - это 5 проходов на метр.
Сотка - 10х10 метров так? Пашем квадрат 50 проходов на на 10 м ширины и длинна 10 м = 500 метров нам надо прошагать что б пешком за мотоблоком вспахать всего 1 сотку.

Писец, я тут прикинул по своему участку, за время пахоты (это БЕЗ фрезерования) со всеми переходами у меня получается около 15 км нахаживать И это если в круговую пахать, а не вперед пашем, откатываем назад (тут все 25 км будет).

Fan написал :
у меня получается около 15 км нахаживать И это если в круговую пахать, а не вперед пашем, откатываем назад (тут все 25 км будет).

Со мной работал один товарищ на старой работе, так у него зимой нормальная пробежка на лыжах - километров 40 - 45. В полном темпе. И бегал так каждый выходной (график - 2 через 2). Сколько он бегал летом по лесу не знаю.
А тут какие-то несчастные 15 км. Да ещё с железным конём!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Виталий С написал :
Со мной работал один товарищ на старой работе, так у него зимой нормальная пробежка на лыжах - километров 40 - 45. В полном темпе. И бегал так каждый выходной (график - 2 через 2). Сколько он бегал летом по лесу не знаю

Ну вы то же сравнили лыжника, при чем явно хорошего и пешехода?
Не многим похуже чем велосипедист

umnyi написал :
Ну вы то же сравнили лыжника, при чем явно хорошего и пешехода?

Просто я после 3-х км на лыжах сдохну, а за мотоблоком на больших гонах ходить вообще не напряжно.

Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189

Для edmond выкладываю обещанное фото, правда за сутки опять немного снегом присыпало но всё равно видно что не Луна.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Саня написал :
Для edmond выкладываю обещанное фото, правда за сутки опять немного снегом присыпало но всё равно видно что не Луна.

Но борозды по краям участка или по середине при пахоте в развал проблема потом...

Регистрация: 24.01.2011 Воткинск Сообщений: 96

Тема без моего участия растёт))).
Выбор из трёх мотоблоков Агро, Кадви НМБ, Sun Garden. Кадви НМБ, Sun Garden по цене вроде одинаковые))) но вот агро цены (((

Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189

2umnyi борозды только справа на фото и при опахивании торцов торцов, т.е. на переднем плане и в конце, пахалось в одну сторону поэтому свала и развала нет, а те что есть весной заделаются культиватором(трактором)

umnyi написал :
500 метров нам надо прошагать что б пешком за мотоблоком вспахать всего 1 сотку.

Это если плуг хорошо настроен и мотоблок ползёт сам, тогда 500 метров прогулки.
А если подруливать придётся вприпрыжку по паханому?
Я бы 40 соток только сидя смог бы выдержать.

Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189

2Pacan Я бы выбрал (при наличии денег) Агро или МТЗ а что касается НМБ мне кажется он проигрывает из за недостатка веса и отсутствиея диференциала (не путать с разблокиратором, поверьте это две БОЛЬШИЕ разници).

Регистрация: 24.01.2011 Воткинск Сообщений: 96

Sun Garden MF 360. Что про этот знаете?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Pacan написал :
Sun Garden

А какой SUN Garden ??? Не 360й? Выкиньте его из списка сразу и тему про него прочитайте тут на форуме

самоdелкин написал :
Я бы 40 соток только сидя смог бы выдержать.

Я изначально начал идти по пути адаптера, пусть не так глубоко, пусть где то в 2 прохода, но не бегать.