Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2020 Калининград Сообщений: 1
#6821381

Доброго.
Может есть у кого такой культиватор. Купил без муфты сцепления, токарь может вытачить, но нужны размеры детали. Может есть у кого возможность померить. Нужны размеры детали,

что на фото.

Регистрация: 14.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Добрый день! Подскажите плиз, какой марки масло и бензин использовать для ROBI-066,купили без документов ,и первый раз такая техника,так что не знаю совсем ни чего. Помогите пожалуйста!Юлия

Регистрация: 09.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 70

наверное этот культиватор все-таки возьму. а то выбор между мантисом и роби

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

dfitiskin написал :
, а рядом шестерня, зубья которой цепляются за витки спирали.

Ну шестеренки и прямозубые могут быть

umnyi написал :
А что такое - червячная муфта?

Червяная передача имелась ввиду. Червячная передача, это когда на оси спираль, а рядом шестерня, зубья которой цепляются за витки спирали.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

dfitiskin написал :
У червячной муфты

А что такое - червячная муфта?

сейчас начнутся баталии по поводу цепи и червяка... его надежности и прочности.. это все уже было.
ЗЫ двиг у меня 6.75 лошадей

МКМ-840 6.75 кс, Шассі Forte HSD1G-101 + Kipor KM186FE

У червячной передачи есть потери мощности в отличие от цепного редуктора. У этого культиватора мощность двигателя 4лс, а выход мощности на фрезы будет 3лс. У культиватора с цепной передачей при той же мощности двигателя потери меньше и на фрезы пойдёт 3,8лс.

Рекомендую посмотреть Caiman ECO 50S C2 с японским 4-тактным двигателем Subaru-Robin. У него 5лс, цепная передача и есть реверс, что очень удобно, можно в теплице работать. Он французской сборки, очень надежный.

Один в один как мой... скоростей 1 (мало). На колеса только с ходоуменьшителем. Настройка высоты ручки не удачная. На моем двиг 765 серия. Заводится без проблем. Если бы брал сейчас взял бы что-то посолидней... а вообще есть тема о нем и клонах

МКМ-840 6.75 кс, Шассі Forte HSD1G-101 + Kipor KM186FE

Регистрация: 09.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 70

вот хочу купить мотокультиватор. кто что знает о мотокультиватор Robi-066 S40
сосед купил на даче, своими глазами видел, как в целину вгрызался, все лето сосед бороздил свой участок этим девайсом. посоветуйте если кто пользовался

что нашел на сайте:

Описание
Для поклонников червячного редуктора. Простота этой схемы обеспечивает потрясающую надежность культиватора. Регулируемые рукоятки культиватора позволяют выбрать наиболее удобную позицию при работе. Кроме того, Robix - самая удобная модель для частых перевозок. Ослабив два винта вы просто разъединяете культиватор пополам. Большой выбор навесного оборудования, в том числе, и роторная газонокосилка.
Характеристики
ОсновныеМодель двигателя B&S,series 500
Объем двигателя 158 куб.см.
Мощность 2.9 кВт
Редуктор Червячный
Передачи:вперед/назад 1/ -
Ширина захвата 30-60 см
Глубина обработки 25 см
Вес 42 кг
Страна происхождения Венгрия
Гарантия 1 год
Гарантия Садовые Машины 2 года