Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#151230

zabyl написал :
Что касается Метабо, что-то не быстро его в Казани ремонтируют... прошлым летом перфоратор две недели ремонтировали, а шлифмашинку за три дня сделали.

Ну такие сроки ещё вполне терпимы, - две недели не полтора месяца, как мне по гарантийке меняли блок управления на бошевской стиралке, - летом, когда стирка весьма необходима, это стало головной болью.

zabyl написал :
А что еще на пенсии делать? Знай, себе - крути, сверли

Не, плохо Вы представляете чаяния пенсионеров, у меня иные планы на пенсионный дОсуг

kansf.narod.ru написал :
просверлить отверстие в кирпиче или бетоне- то перфоратор( даже самый слабенький и дешевенький ...рвет любую дрель.

Спасибо. Сейчас только что убедился в справедливости этого утверждения. - Дяденьки делали мне на балконе завершающие сварочно-монтажные работы по основанию под установку стеклопакетов, прихватывали швеллер к бетонным боковым стенам, на которые я до этого делал два отверстия под временный крепёж для бельевой верёвки. Перфоратор, - наибюджетнейшая Макита, - впился в бетон как в г_внолит - молниесекундно. Тогда зачем, действително, ударник, только для туалета? Или простых дрелей с импульсным режимом нет?

ударный механизм- это "наследие прошлого". Или "пусть будет на всякий случай".

kansf.narod.ru написал :
Или "пусть будет на всякий случай".

Так здесь утверждалось, что если есть ударный режим, люфтов больше в ходу дрели? А в целом, вроде, подходит. Как раз сейчас надо уже готовить отверстия с резьбой в 8-м швеллере, это планирую делать самолично.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

rustik68 написал :
А в чём преимущества ду650эр?

Честно говоря - я бы все-таки посоветовал Ду750ЭР - это уже более серьезная дрель, металлический корпус редуктора, металлическая дополнительная рукоятка.

rustik68 написал :
Так ли это и нет ли с Метабо каках либо подводных камней, типа проблем с сервисом, дороговизны запчастей и т.п.?

Запчасти будут дешевле, чем на Метабо в разы, скажем, замена ротора на Метабо от 70% цены новой дрели, а на Интерсколе 15-20%.

Сервис в Казани:
ООО "Саида"
г. Казань, 420030
ул. Клары Цеткин, д. 26
Тел.: (8432) 15-57-70
E-mail:saida@hotbox.ru

ЧП Мавлявеев Ринат Вадутович
420059,Оренбургский тракт,д.20
(843)251-09-30

Serg написал :
Сервис в Казани:

Спасибо, Serg, - кратко и информативно.
С уважением.

Serg написал :
Сервис в Казани:
ООО "Саида"
г. Казань, 420030
ул. Клары Цеткин, д. 26
Тел.: (8432) 15-57-70
E-mail:saida@hotbox.ru

Маленькая поправочка
М-н Саида на Амирхана находится возле авторынка, напротив Эльдорадо.

к rustik68

На днях приобрел Bosch GSB 13 RE c БЗП менее чем за 3000 р. у офиц. диллера. 600 Вт. 3 года гарантии. Очень доволен. С родными сверлами очень хорошо и по бетону при небольших объемах. До этого пользовал другой Бош, более мощный.
Думаю Ваш вариант.

Подробно про аппарат в №4 2006 здесь:

Регистрация: 31.10.2005 Ульяновск Сообщений: 197

У меня есть Bosch GSB 16RE, БЗП, автолок. Как ударная дрель она мне не интересна - купил ее потому, что она дешевле безударных моделей. Несколько раз приходилось сверлить отверстия в полу диаметром 5мм под мелкие дюбеля - бура для перфа такого не было. Сверлит довольно быстро, тока трясет здорово и в ушах звенит. Перф бы просто "провалился". Чем больше будет диаметр отверстия, тем больше будет разница между перфом и дрелью в пользу первого. Так что мне есть с чем сравнивать - ударная дрель и бетон плохое сочетание. В ударном режиме дрель стараюсь не пользовать, чтобы не люфтила.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2zabyl

Спасибо за поправку.

zabyl написал :
М-н Саида на Амирхана находится возле авторынка

Я его знаю, - кой-чего там покупал, но не электроинструмент, а типа буров, свёрел, штангенциркуль и ещё что-то мерительное, и мелкий расходный материал. Цены там весьма радующие.

tsa80 написал :
У меня есть Bosch GSB 16RE, БЗП, автолок. ...В ударном режиме дрель стараюсь не пользовать, чтобы не люфтила.

Всё понял tsa80, спасибо, только для моего случая бош наверное дороговат? Видимо остановлюсь на Метабо, но не сегодня - туева куча тугриков потрачена, в. т.ч. уплата мастерам сварщикам, закупка материала и спец-оборудования. Тяжко единомоментно расставаться с большим объёмом денег, вдруг на мороженное или чернику-землянику не хватит?