Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.02.2011 Екатеринбург Сообщений: 5
#2246424

У меня последний этаж. Крыша на балконе оставшаяся от предыдущих хозяев квартиры стала сильно протекать. Протекает в стыках крыши. Даже при минусовой температуре, на крыше тает снег и затекает все на балкон, образовавшиеся сосульки достигали пол метра . Подскажите пожалуйста, чем можно обработать крышу изнутри? И можно ли при минусовой температуре?

Регистрация: 04.10.2009 Жигулевск Сообщений: 256

Изнутри ничем. Ищите кровельщика, либо через управляющую компанию или ЖЕУ. Надо покрыть снаружи, сделать можно, но сомневаюсь что кто-то полезет зимой.

Smoyke написал :
Даже при минусовой температуре, на крыше тает снег и затекает все на балкон, образовавшиеся сосульки достигали пол метра

Както был в Ебурге зимой, при -35 на улице, лед был на стенах в трамваях толщиной 2-5см.
И при этом ничего вроде не протекало.
Возможно у вас нет утепления на крыше? В этом случае влага воздуха конденсируется на холодной крыше и стекает водичка/замерзает.

Дождитесь тепла, немного осталось, и сделайте крышу сверху. Это самый простой и дешевый способ.

Ruki2 написал :
через управляющую компанию или ЖЕУ

  • как правило, все балконы-лоджии застеклены самостийно, то есть без соответсвующих разрешений. По идее, даже переставить-убрать в квартире встроенный шкаф требуются разрешение. Так что, только частным способом крышу чинить.

Регистрация: 07.02.2011 Екатеринбург Сообщений: 5

Samar написал :
Возможно у вас нет утепления на крыше? В этом случае влага воздуха конденсируется на холодной крыше и стекает водичка/замерзает.

Да, крыша ни чем не утеплена. Лежать гофрированные листы металла.

Регистрация: 04.10.2009 Жигулевск Сообщений: 256

Так у Вас профлистом покрыта? Я было подумал сначала что бетонный козырек. Тогда да, через ЖЕУ наверное не получится. Думается лучший вариант - ждать тепла и искать мастера. Крышу разбирать, стыки и примыкания герметизировать, а если много конденсата - то ещё и утеплять. В качестве временной меры можно попробовать стыки изнутри проклеить кровельной лентой на битумной основе.

Регистрация: 07.02.2011 Екатеринбург Сообщений: 5

Ruki2 написал :
В качестве временной меры можно попробовать стыки изнутри проклеить кровельной лентой на битумной основе.

Ок! Попробую, может поможет. Как станет тепло найду мастера... Спасибо

Smoyke написал :
Да, крыша ни чем не утеплена. Лежать гофрированные листы металла.

Если не утеплена кровля, то течет либо:

  • конденсат от теплого влажного воздуха
  • либо тает снег от тепла на балконе, непонятно от чего тает, на балконе то минус?
    Надо устранить источник тепла и все будет нормально до лета.

Регистрация: 07.02.2011 Екатеринбург Сообщений: 5

Samar написал :
Надо устранить источник тепла и все будет нормально до лета.

У меня всегда открыты окна и дверь. Поэтому все тепло из комнаты идет на балкон, вот и тает снег. Но если все закрыть, будет очень жарко.
Мне еще предложили промазать битумной мастикой. Но в минус ей вроде как не получиться?

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Smoyke написал :
У меня всегда открыты окна и дверь. Поэтому все тепло из комнаты идет на балкон. Но если все закрыть, будет очень жарко.

Попробуйте на радиаторы отопления поставить теплорегуляторы.

Регистрация: 07.02.2011 Екатеринбург Сообщений: 5

Балтиец. написал :
Попробуйте на радиаторы отопления поставить теплорегуляторы.

Это само собой. Но ведь крыша то от этого лучше не станет)))

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Зато течь перестанет.

Регистрация: 10.12.2008 Саранск Сообщений: 513

Есть герметики для влажной поверхности.
Если есть доступ к стыкам крыши изнутри - можно заделать.
Витрафин Бонд может применяться даже при минус 5-10
А потом сделать теплоизоляцию изнутри:

Помимо этого, еще и металл будет защищен.