Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#149306

Подскажите, как правильно и из чего делать порожек в ванной комнате? Порожка нет - сантехкабина с порожком была разнесена. Строители как делать порог не знают, стяжку уже залили. Подозреваю, что должна ставиться какая-то опалубка и заливаться раствором. Можно поподробнее?

а вы какой высоты хотите порожек ?

и чем не устраивает вариант:
кладётся плитка по всему полу
затем на плитку в пороге клеится полоска из плитки таким образом, чтобы при закрытой двери со стороны коридора небыло видно плитки, а со стороны сан. узла небыло видно напольного покрытия из коридора.

идеальный вариант, когда порог на таком же уровне что и напольное покрытие в коридоре.

а вы какой высоты хотите порожек ?

По нормам. Полагаю, это см 4-5. Для ответа мне надо искать и читать нормы. Если не ошибаюсь, нормировано количество воды, которое должен задерживать на полу порог, а не его высота. Но, правда, не знаю.

идеальный вариант, когда порог на таком же уровне что и напольное покрытие в коридоре.

Да, но в моем случае для этого пол во всей квартире придется повышать. На это я пойтить не могу.

затем на плитку в пороге клеится полоска из плитки таким образом, чтобы при закрытой двери со стороны коридора небыло видно плитки, а со стороны сан. узла небыло видно напольного покрытия из коридора.

Ничего не поняла, она (полоска) к чему клеится?

Мне эт... желательно цельный с полом порог... Ну и гидроизоляцию на него завернуть.