Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.10.2010 Александров Сообщений: 54
#2246987

Всем доброго времени суток! Сегодня столкнулся с такой проблемой:
В частном доме стоит своя антенна от неё к телевизору шнур потом штекер, который вставляется в разъем телевизора, от этого штекера отходит второй проводок к блоку питания, который вставляется в розетку. Решил сегодня поставить второй телевизор в другую комнату. Купил раздвоитель, кабель и простой штекер. Разрезал тот кабель, который идёт от антенны к первому тв, вставил его в разъём In на раздвоителе и соответсвенно провода от двух тв в разъёмы OUT. Получилось так что не один тв не показывает. Дальше включаю МНТ (метод научного тыка) и начинаю соединять провод от антенны поочерёдно с каждым ТВ и тот тв чей штекер соединён с розеткой показывает четко, а тот что новый и с простым штекером - ни в какую .
Я склонен думать что это как раз из-за отуствия питания на этом штекере и соответсвенно на антенне, хотя в троём я их тоже пробовал соединять и в этом случае тоже не один не работает (мощьности не хватает?). Внимание вопрос:
Как сделать так чтобы работали два телевизора??? Антенна вроде такая же как на фото.
Всем спасибо!

freeman написал :
Внимание вопрос:

Внимание, ответ.

  1. Восстановить всё было.
  2. Штеккер, который включался в ТВ воткнуть на вход "раздвоителя" (
  3. С выходов "раздвоителя" подать сигналы на входы ТВ с помощью отрезков кабеля с соответствующими разъёмамами

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

примерно так (старая картинка с форума)

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 17.10.2010 Александров Сообщений: 54

я согласен с Вами, но штекер же под вход в ТВ, а на делителе совсем другие разъёмы!

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

freeman написал :
а на делителе совсем другие разъёмы!

переходничок поставьте

или такой инжектор

Регистрация: 17.10.2010 Александров Сообщений: 54

Во, спасибо! Не думал что такой переходник есть.
Обидно, зря проводочек резать пришлось

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

freeman написал :
зря проводочек резать пришлось

вот в это место и поставьте всю канитель

sergey_sav ваш переходник является сложностью, не понятно , зачем он, какие его функции, и где его достать, а мой вариант элементарно прост и доступен

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

igorrius2 это обычный переходник "штекер F - гнездо TV" , продается там же где и все остальные причиндалы дла разводки ТВ, при отсутствии в продаже можно заменить на "гнездо TV - гнездо F" + Fка + кусочек кабеля + Fка

Регистрация: 17.10.2010 Александров Сообщений: 54

Юре спасибо Купил переходник в первом же хоз. магазине! цена - 20р + штекер 10р. На место обреза провода одел старый штекер, (с питанием) и воткнул в гнедздо In и в OUT два выхода от телевизора. Всё работает.