Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#53754

Знает ли кто-нибудь фабрику "Старт-мебель"?
Суть проблемы: присмотрела у них диван на сайте. Связавшись с фабрикой по телефону, попыталась узнать, где можно посмотреть живьем, но собственных салонов у них нет, а координаты своих оптовых клиентов (в смысле всяких торгцентров, которые продают их диваны) они давать отказались. В общем, ответили,что их мебель нигде нельзя посмотреть, но на фабрике полно всяких каталогов и образцов ткани, приезжайте, мол, выбирайте. А хотелось бы увидеть, пощупать и т.д.
Может быть кто-то заказывал у них диван? Поделитесь впечатлениями, пожалста.
А может быть знаете другие фабрики, где можно заказать диван со следующими характеристиками:
-еврокнижка с подлокотниками и желательно доп. спинкой
-обязательно пружинный блок
-размер спального места 200-220х140см или более
-предполагаемая стоимость до 30000руб в тканях 2-3 категории
А вообще буду благодарна за любые отзывы на эту тему.
НАБОЛЕЛО, знаете ли.......

Год назад купили диван фабрики Моон. Модель как на фотографии (). На сайте написано механизм трансформации альтернатива, но по-моему, это то же самое, что и еврокнижка. Пока очень довольны. Спальное место достачно широкое, да и по длине меня тоже устраивает (у меня рост 177). Жесткость спального места - самый раз, и не жестко, но и не мягко. Ткани были двух категорий - 2 и 3 (если не ошибаюсь, давно было. Правда получилось у нас около 33 тысяч, минус скидка то ли 10%, то ли 15% за заказ по инету Единственно, что может не понравиться: если убрать большие подушки, которые ставятся к спинке в собранном состоянии, нормально не сядешь, т.к. во-первых, сидение получается широкое, а во-вторых, спинка жесткая (мягкая она с другой стороны). И еще, на старом диване можно было облакотиться и положить голову на спинку, а здесь не получится, т.к. подушки доходят до середины лопаток. Да, сиденье получается обтянуто одним полотнищем, и если долго сидишь, набегают складки, но их потом можно расправить (но подозреваю, что со временем, ткань может сильно растянуться и они остануться. Но это мои предположения). А в остальном очень неплохой вариант

С уважением, ЕвгенияК

Евгения, большое спасибо за ответ. Но у нас проблема состоит в том, что у супруга рост 198см, и получается, что даже стандартный диван 2м ему не подходит. В МООНе уже узнавала - нестандарт они не делают. А среди найденных подходящих вариантов ни одна фирма не знакома - приходится выбирать кота в мешке...

Да уж, действительно проблема... Тогда удачи!

Zebra!Проблемы нет!Смотрите каталог фабрики " Восьмое марта", там диван Олимп делают 220см и еще Парадиз тоже 220см спальное место.

Спасибо за совет, но увы не подходят ни тот ни другой. Обязательно нужны подлокотники, это во первых. А во-вторых, судя по отзывам многих людей, мебель неоправданно дорогая. Не имею в виду некачественная, но можно найти мебель такого же качества, но значительно дешевле.

Мы два года назад купили диван Фабрики"НИК" , по-моему называется Комфорт, У них есть сайт с картинками, и магазин в Сесерном Бутове, недалеко от МКАДа. Моя мама очень довольна, он большой (точные размеры не помню). Да и я бы такой хотела купить но так как онг большой то не влазиет по параметрам нужным мне. Вобщем хороший вариант для рассмотрения. По нашей рекомендации уже трое соседей купили такой-же. Посмотрите, и расцветки и варианты у них есть. Качество действительно хорошее.

Тоже заинтересовалась мягкой мебелью "Старт". Вы приобрели диванчик, поделитесь впечатлениями! Я уже всем мозг разрушила, диван нужен, чтобы спать ребенку, подросток, комната небольшая, решили поменять кровать на диван, все друзья у него сидят на кровати, больше негде. Лучшего не придумали, что посоветуете, спасибо!

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Zebra написал :
Что же Вы, любезные, все смотрите и молчите, а?

Милая Зебра, что ж Вы зоопарк не указали?
Пойди пойми, где эта Старт-мебель живет и где Вы сами.
По Московским фабрикам могу подтвердить, что ф-ка НИК заслуживает внимания. Их диван служил нам года 3, теперь живет у других в том же благополучном виде. Цены не Мооновские.
А вообще цена сильно от категории ткани зависит.
Сейчас взяли софу от Пласт, она длинная,с подлокотниками около 2.3 м, но Вашему супругу коротковата все равно будет. Но, может они смогут индивидуально сделать длиннее? Мне понравилось с ними общаться, отзывчивые.

Всем привет!
А у меня диван от "Андерсен".
И сервис хороший. ПЕреезжали на другую квартиру, так приехал мастер все подкрутил - и снова как новый! И денег не взял. И у подруги той же фабрики. И сайт у них хороший и все телефоны отвечают. Посмотрите. Удачи Вам!

Регистрация: 02.11.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 20

Собрались покупать диван. Однозначно определились с тем, что он должен разбираться вперед. Ни еврокнижка, ни аккордеон в нашем случае не подходят. В магазине предложили диван с механизмом трансформации седафлекс. Это раскладушка с пружинным матрасом. Продавец сказал, что механизм очень надежен и подходит на каждый день. Еще подкупили тем, что, по их мнению, спать на таком диване практически также как и на кровати. Кто-нибудь такой покупал, как вам на нем спится? Не чувствуется ли пружин?

Юка написал :
Собрались покупать диван.

Очень волнует тема, почему же никто не отвечает, неужели все мастера в этом городе спят исключительно на собственноручно изготовленных лежанках? Матрасы-то обсуждают...
Мне нужен угловой диванчик и тоже для ежедневного использования. В интернет-магазинах выбор достаточно большой, но не хочется выбросить через год кучку дров и тряпочек.
Какие механизмы раскладывания наиболее надежны? Какие фабрики -изготовители делают прочную мебель? Порекомендуйте, профессионалы!!!

Из личного: покупали диван фабрики МООН - 1000$, через неделю сломалась поперечина в районе поясницы, оказалась клеёная. Позвонили, прибежали двое и начали хором гундосить и причитать:- Поди молодожёны... Однако всё заменили

незнаю поможет мое мнение или нет, но из собственного опыта сделал вывод, что для ежедневного использования лучше кровати решения не найти. Теперь по-делу. Я незнаю что из себя представляет названный вами механизм, но у меня в диване похожая на ваше описание раскладушка т.е. снимаешь подушку и раскладываешь пружинную раскладушку. К ней прилагается тонкий матрацик, правда его даже собаке постелить стыдно. Поэтому. когда возникает необходимость, сверху кладем матрац по-приличнее. Но по ощущениям, постоянно спать на такой раскладушке, ну если совсем припрет. Хотя особенно ужасного не очень много. Ну по-скрипывает. ну жидковато на ножках стоит. Садиться не везде на ней можно. В местах расладывания и др. может переломиться. В общем надо пользоваться аккуратно. Про одну ли мы с вами вещь говорим, повторяю не знаю. Просто хотел помочь

Полность поддерживаю trebute, эти диваны и раскладушки просто задолбали, поэтому и открыл матрасную тему. Тем более, что в диванораскладушечной тематике ипользуется ППУ неизвестного качества, с неизвестным запахом...

Регистрация: 08.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 179

2trebute
2FINN-UGR

вы не путайте гостевую раскладушку с полноценным раскладным механизмом на каждый день, и с толстым пружинным матрасом

ракскладывающиеся диваны бывают очень разные

Уважаемый Ivanushka!
Поди диванчик 1.500$ стоит?
И пружины там зависимые или независимые...
И кто их изготавливает может AGRO, а может таджики...
И сколько пружин на метр квадратный...
И конечно в диване положен латекс Pirelli, с содержанием латекса 75%....
И каркас выполнен из бука...
И много чего ещё интересного....

Регистрация: 08.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 179

FINN-UGR написал :
Уважаемый Ivanushka!
Поди диванчик 1.500$ стоит?

ну так интересно а что вы хотели? хотите качество платите, не хотите спите на раскладушках, а отдельная спальня стоит в тридцать раз больше, чтоб туда кровать поставить

FINN-UGR написал :
И пружины там зависимые или независимые...
И кто их изготавливает может AGRO, а может таджики...
И сколько пружин на метр квадратный...

вообще-то это не от дивана а от матраса зависит, вы так не считаете?
к данному дивану идет матрас с независимыми пружинами

Регистрация: 20.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 57

Стоим перед выбором дивана. Несколько дней походили по Питерским магазинам. Приглянулся один угловой диванчик, производитель - . Жаль, их сайт на разработке, не могу показать.
Значит, в диване использован механизм "тик-так". Нам очень понравилось, что при раскладке опорные ножки дивана поднимаются в верх, диван выдвигается, и ножки ставятся уже точно на место раздвинутого положения. Для нас большое преимущество перед "дельфином", что "тик-так" не катается по полу и не царапает голый паркет.
Но, как нам показалось, этот механизм не популярен. Если посмотреть процентально, то 88,9% угловых диванов делаются с "дельфином", и только у одного или двух производителях видели этот "тик-так".

Может кто сталкивались с упомянутым механизмом и уже имеете опыт по его использованию? Было бы очень полезно, перед тем, как что-то купить, услышать Ваши отзывы, особенно, негативные. Почему они не используются широко?

А также, может кто-то из Вас знает качество Питерского "Форест мебель". Про этот параметр данного производителя тоже хотелось бы услышать.

Спасибо за Ваше время, Господа! И мысли....

м.б. все-же не "тик-так", а "Клик-кляк"?
)

Регистрация: 20.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 57

Профиль7 Если имеете в виду вот такой , то это не он.
Мой, же, вот .
А вот и , правда, не угловой. Часть, что с ножками, на которой сидим, поднимается в верх, вытаскивается и теми же ножками ставится на пол. А спинка, просто, опускается в низ.

Регистрация: 26.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 29

по описанию похоже на "еврокнижку"

Регистрация: 20.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 57

Да, похож, но это не он. В "Еврокнижке", как понимаю, седушка вытягивается по прямой, а вот в этом "тик-таке" по выгнутой дуге. В том-то весь прикол, что опорные ножки скользят по воздуху, а не по полу.

Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630

Собственно см. схематичный чертёж. Угловая еврокнижка, БЕЗ ПОДЛОКОТНИКОВ, с ширинной спального места 180 см или близко к тому? Может кто видел и помнит фабрику-изготовитель и модель ? Много где был - везде либо подлокотники (при длинне спального места 2м ... а ноги куда девать? ), либо ширина 160 ...

Регистрация: 29.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 253

заказали летом на Ладожской, но не угловой еврософу 210*170 без подлокотников. Угловая конструкция- критично?

CHATsky написал :
Собственно см. схематичный чертёж. Угловая еврокнижка, БЕЗ ПОДЛОКОТНИКОВ, с ширинной спального места 180 см или близко к тому? Может кто видел и помнит фабрику-изготовитель и модель ? Много где был - везде либо подлокотники (при длинне спального места 2м ... а ноги куда девать? ), либо ширина 160 ...

В икее что-то подобное было

Мы такую сами сделать могем.

На диванах какой конструкции удобнее спать ?

Интересует только практический опыт, а не тестовые плюхания на диван в магазине.

аккордеон
механизм раскладывается вперед, по принципу гармошки

алладино
«Американская раскладушка», раскладывается вперед

альтернатива
для того, чтобы разложить диван, достаточно вытянуть сиденье на себя, а на освободившееся место опустить спинку

выкатной
механизм позволяет сделать диван достаточно небольших (в собранном виде) габаритов

высокий выкатной механизм
сочетание собственных патентов Фабрики позволяет создать многофункциональный диван с дополнительным положением «релакс»

дельфин, кенгуру
спальное место дивана с подобным механизмом состоит из двух частей: одна часть - это сиденье; вторая - содержится в специальном выдвижном блоке, расположенном под сиденьем

камелот
поворотный механизм, встроенный в одну из угловых секций, предполагает 2 вида трансформации

клик-кляк
раскладывается откидыванием спинки назад до щелчка

кушетка-альтернатива
механизм аналогичен «еврокнижке», но раскладывается не вперед, а в сторону

кушетка клик-кляк
механизм раскладывается в сторону, растровые (подвижные) локотники могут фиксироваться в трех или четырех позициях

лабрадор
cочетание самого безопасного и надежного механизма трансформации «Еврокнижка» с уникальным механизмом подъема-опускания локотников

реклайнер
кресло имеет два дополнительных положения трансформации: TV и "релакс"

флэш
сочетает в себе признаки «клик – клак»'а и «выкатного» механизма

tornado
раскладывается движением на себя, как - будто Вы поэтапно раскатываете матрас

пантограф
поднять сиденье вверх примерно под углом в 45° и опустить сиденье вниз, затем поворачиваете вокруг оси спинку

У меня аккордеон - очень удобно!
А у подруги -альтернатива!
Пока выбирали , то перепробовали и перетрогали более 80 штук!!!
Ездили несколько месяцев по выходным!
И решили, что эти два типа самые удобные.
Но это мнение наших семей - 7 человек ЗА!
И вторые диваны куплены из той же серии.

SergeyE написал :
На диванах какой конструкции удобнее спать ?

Нужно уточнить - удобнее для спины или в использовании? Во всех перечисленных конструкциях неизвестен наполнитель того на чем приходится спать.
Если для спины - "то на вкус и цвет товарищей нет" - на моем пружинном ортопедическом матрасе не все могут спать, а я не могу спать на других диванах. Возможно дело привычки, но как купил сразу понравилось.

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

Воспользовался поиском , но на похожую тематику открылось лишь три архивных топика , в которых не нашёл для себя нужной информации :-)
Интересует диван - кровать со спальным местом 160х205 , который бы раскладывался вперед .
Кто посоветует производителя мягкой мебели с современными техническими решениями раскладных механизмов?
Походы по мебельным салонам привели в уныние , так как заданным характеристикам при надлежащем качестве изделия соответствуют лишь две-три модели разных фирм из всего многообразия в ценовом диапазоне 25-45 т.р.

Присоединюсь к вопросу - как-то мне советовали механизм "американская раскладушка" - но почему-то не встречал такой в магазинах ....
Может у него просто есть другое название?

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

to BV из прогрессивных механизмов понравилась NOVA , тоже раскладушка , но не гостевой вариант , а для ежедневного использования , но цена диван-кроватей с таким механизмом от 39 с лишним килорублей в самой "бюджетной" отделке , единственно , что понравилось наличие спального матраса на котором не сидят , когда диван собран

В свое время была озабочена такой же проблемой: у мужа рост 195, поэтому длина спального места для нас - позиция принципиальная. Не нашли ничего подходящего.

А так - американская раскладушка - действительно существует, но для ежедневного раскладывания не подходит ()

Считается, что хороший вариант- французская раскладушка (про нее есть на том же сайте): подходит для ежедневного использования, легко раскладывается, при чем при раскладывании, так же, как и американская, не требует качения по полу, обычно сопровождаемого царапинами на полу и "задиром" подстеленных ковров, НО: не может быть длиннее 187 см!!!

Оптимально - бельгийская раскладушка, или Sedaflex () - говорят, бывает до 197 см спальное место, но с таким механизмом все модели очень дороги.

Есть еще какие-то варианты у "Фабрики 8 марта". Посмотрите их продукцию. Но цены там немальенькие! (Правда, и качество хвалят)

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

to ЛисаАлиса спасибо за сочувствие :-) был выбран диван-кровать именно с механизмом от Sedac , а именно с его вариантом механизма трансформации спального места Nova , цена вопроса вылилась в 42 килорубля и 6 недель ожидания исполнения заказа :-)
из всех увиденных за время маркетингового исследования спальных механизмов больше всех понравился итальянский Loiudice , тем более есть вариант исполнения с шириной спального места - 160 см , но цена диванов с таким механизмом для ежедневного использования начинается от 59 с лишним килорублей.........

вопрос решён - тему можно закрывать , как утратившую актуальность :-) всем спасибо :-)

Меня интересует удобен ли в эксплуатации диван с таким механизмом трансформации? Я так поняла, что его можно ставить вплотную к стене и не надо каждый раз отодвигать от стены при раскладывании. Правда ли это?
Годится ли такой диван на каждый день для пожилой женщины? Тяжело ли его раскладывать физически?
Пожалуйста, поделитесь опытом, владельцы Еврокнижек!

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Поскольку передняя часть такого дивана выезжает, то ковры и половички могут затруднить эту операцию. Но. Если это диван для одного человека, то такие диваны как правило бывают со съемными подушками. Так вот если эти подушки убрать - получается отличное спальное место без выдвигания всякого, одному вполне достаточно. Наверное, сантиметров 90 шириной. Когда муж в уезжает, я просто ленюсь раздвигать диван.

Подруга спит уже пару лет, ей нравится, проблем с раскладыванием нет, но есть нюанс. Дело в том, что если матрас тонкий (а как правило так и есть, иначе он не будет складываться), то механизм в три сложения можно ощутить в районе поясницы и колен. Поэтому прежде, чем покупать, рекомендую попробовать полежать в салоне на таком диване.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Mila написал :
то механизм в три сложения можно ощутить в районе поясницы и колен.

Тогда это не "еврокнижка", а скорее всего "лягушка". Еврокнижка, насколько я знаю, это когда сидячая часть выкатывается вперед, а спинка откидывается на освободившееся место.
То есть спальное место состоит из сидячей части + та часть которая примыкала к стене. Плюс еще как правило в остатке подушки, которые на ночь куда-то нужно деть.

solo написал :
Еврокнижка, насколько я знаю, это когда сидячая часть выкатывается вперед, а спинка откидывается на освободившееся место.

Да, я именно этот механизм имела ввиду..
Спасибо за рецензии!

solo написал :

Не знаю, чем вам помешали ковры... Если ковер на всю длину комнаты - то он никоим образом не мешает расладыванию. Мне по крайней мере. ))

Всем, кому интересно походите по этим сайтам:


Здесь показано как работают различные механизмы раскладывания диванов.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

flatterf написал :
Не знаю, чем вам помешали ковры... Если ковер на всю длину комнаты -

Мне помешали ковры? С чего вы взяли? Я писала:

solo написал :
ковры и половички могут затруднить эту операцию

Если колесики при выезжании встречают преграду в виде края ковра, то некоторое затруднение, согласитесь, может возникнуть.

Регистрация: 27.06.2007 Калининград Сообщений: 46

solo написал :
Если колесики при выезжании встречают преграду в виде края ковра, то некоторое затруднение, согласитесь, может возникнуть

Небыло никаких затруднений (ковер достаточно толстый), пока сами колесики не отвалились. Они пластмассовые, со временем (года 2) лопнули, пришлось выкинуть. Система, на которой они держались наглухо приварена к ножке, поэтому новые поставить затруднительно. Раскладывается такой диван очень просто и практически без усилий. А вот при складывании возникает проблема - та часть, которая поднимается достаточно плотно прижимается к горизонтальной, плюс она достаточно тяжелая, поэтому для того чтобы ее поднять необходимо приложить некоторое усилие (мне нормально, а вот жене тяжеловато).
По поводу "вплотную к стене" не получтися, сантиметров 10-15 (в зависимости от ширины) придется оставить - нижняя часть спинки при опускании задевает.

Регистрация: 26.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 29

Диван не удобный в эксплуатации, надо отодвигать от стены, тяжелый, и для пожилой женщины не подойдет!

А мы спим на таком. Жесткость хорошая, раскладывать несложно - очень довольны. Намного лучше предыдущего дивана.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Ksana написал :
надо отодвигать от стены

Зачем? Мы не отодвигаем, раскладывается легко... мож они разные бывают?
К тому же повторюсь, если он со съемными подушками, то, убрав эти подушки, один человек прекрасно может спать, не раздвигая диван. Спальное место получается даже чуть больше, чем так называемая полутороспальная кровать.

Всем привет, я новенькая. ПрИмете ?
Недавно как раз покупали еврокнижку - бывают разные: которые надо от стены отодвигать и которые так раскладываются. И Ширина места для сиденья (или сна), если подушки убрать, тоже разная бывает и зависит от ширины в разложенном виде (мы видели на 140 см, 150 и 170, соответственно на 170 матрас для сидения горааааздо шире).
Мы выбрали для детской (ребенку 5 лет) вместо кровати как оптимальный вариант, чтобы и сидеть удобно, и матрас без всяких стыков, и не расскладывать каждый день, как всякие маленькие диванчики. Пока маленькая - так поспит, а потом, если захочет, будет раскладывать

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Аспиринка написал :
так поспит, а потом, если захочет, будет раскладывать

Когда уже не одна спать будет

Всех приветствую.
Регулярно просматриваю рунет по своей теме и случайно наткнулся на ваш топик.
В большинстве согласен с TREBUTE. Лучше нормальной кровати в отдельной спальне никто еще ничего не придумал. Седафлекс – нормальный механизм, один из лучших в своем классе. У меня есть сайт www.lata.ru/, если интересно, рекомендую посетить. Про Седафлекс там написано достаточно.
По поводу матраса. При сложении матрас складывается вместе механизмом, перегибаясь пополам. Ни о каком блоке независимых пружин при таком сложении не может быть и разговора.
По поводу цены. Нормальная качественная мебель не может стоить дешево. Разбаловались ценами на рынках около метро.

Регистрация: 02.11.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 20

Купили мы таки деван с седафлексом, после нескольких ночей на пружинном матрасе, который по словам продавца д.б. быть уж очень удобным, спины у нас с мужем разболелись так что в пору было бежать к врачу. Но мы ребята стойкие, решили помучиться, а вдруг привыкним. По прошествии двух месяцев ситуация не изменилась, стали мы присматривать другой матрас, посмотрели на такие же диваны в Икее, они в раскладушках вообще пружинные матрасы не используют. В общем в результате долгих раздумий, купили мы в Икее матрас средней жесткости из пенополиуретара и теперь счастливы, спины прошли посли нескольких ночей. Так что если и покупать диван с таким механизмом, то только не с пружинным матрасом


Не готов сказать есть ли в Питере нечто подобное, но на таком диване с ежедневным собрать\разобрать пользовались больше 2-х лет - все целое, ничего не поламалось.
Если честно я даже не представляю, что особенно там можно сломать

Shutnik – да Вы действительно шутник. Что общего, в том числе и по надёжности, между седафлексом и выкатным механизмом.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

2lata
Поверхностный взгляд на Ваш сайт уже вызывает интерес. Спасибо. Не будете ли Вы столь добры (раз уж Вы в теме), поделиться ссылками на альтернативные ресурсы по механизмам и иже с ними ... Ну, чтобы было, с чем сравнить Ваш сайт.
Заранее благодарен.

Mals
Спасибо, что сайт вызывает интерес. Рад бы дать ссылку, да некуда. Альтернативных ресурсов просто нет, сравнивать не с чем. Есть несколько сайтов с аналогичными услугами, но там всё сводится к описаниям услуг, а не механизмов Перед созданием сайта обошел весь рунет. К сожалению, ничего ценного не нашел. В основном заказные публикации, читая которые напрашивается вывод, что автор статьи скорей всего описывал раскладные механизмы, которые в глаза не видел. Отсюда и страница Распространённые легенды и мифы.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

2lata
Чтож, пусть так. По-любому - спасибо.

Вот нашел мебельный салон, торгующий такой мягкой мебелью. Продавец клянется, что производят их в Финляндии. Но "ровность" отделочных строчек наводит на грустные мысли, что эта Финляндия, в лучшем случае, где-то рядом, а в худшем - это название новой китайской провинции. Информации о производителе почти нет. Вот российский сайт и корявый импортный

Подскажите, что за производитель и какое качество из диванов.

Регистрация: 20.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 339

Судя по названию - Прибалтика

Невозможно определить кто делает!!!! В москве знаю пять фабрик котрые выпускают один и тот же диван, потому что он пользуется успехом!
Ваш диван может и делают Фины на самом деле, но нет ни какой гарантии, что такой же диван (100% копия) выпускает какая-то малоизвестная фабрика где-нить в подмосковье! Так что к продавцу и сертификат качества! Уж там то Вы и узнаете настоящего производителя!

Мы когда к финским диванам приглядывались, то нам говорили, что проверить есть ли такая фирма в Финляндии можно...если задать поиск название фирмы, но с финским индексом (вместо ru).

да какая разница, есть или нету?
Ну допустим, что более вероятно, что такая фирма есть! Где гарантия, что диван не копия сделанный в подмосковье? А гарантия в сертификате качества, который должен быть у продавца данного дивана! И не ищите и не парьтесь Вы эту фабрику!

Собственно нужна именно т.н. "бельгийская раскладушка", т.к. на диван будет в основном кроватью. Поиск в интернете - как стрельба по воробьям: мало кто позволяет фильтровать по механизму. Интересуют в т.ч. и импортные диваны, т.к. цена не важна: важны длина (не более 2 м.) и глубина (до 75 см.). Что посоветуете? Где смотреть? Спасибо!

Если цена не важна, то посмотреть можно в любом крупном магазине (например, "Три кита"). Но, если для Вас принципиальна глубина (не более 75 см), то Седафлекс не подойдет. Размер дивана с таким механизмом в собранном виде будет не менее 160х90 см, а в разобранном виде 160х230 см

              > Собственно нужна именно т.н. "бельгийская раскладушка", т.к. на диван будет в основном кроватью. 

Очень сомневаюсь в правильности Вашего решения
Механизм далеко не такой надежный и хороший, как уверяют продавцы.

Спасибо за ответ! Просто очень хотел диван, чтобы разгрузить комнату. Действительно, длина меньше 230 не получается. Так что заказал кровать нужной длины, кстати в "Трех китах".

Здравствуйте.. выбираем дочери-подростку диван в комнату.. вроде как 8 марта - известная фирма.. но у них нет той обивки, которая нам бы идеально подошла к обоям.. а у Мун есть.. но я про них ничего не знаю.. у кого-нибудь есть диваны этих фирм? какие у вас отзывы? Заранее спасибо..)))

Обратите внимание (некие проблемы у "Фабрика мебели "8 Марта").
Кто знает...


52 страницы-читайте.

ой
а.. а Moon? у них тоже проблемы? . а где ж тогда покупать?..

alfabravo написал :
52 страницы-читайте.

206 страниц(((

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

mandarin-ka написал :
вроде как 8 марта - известная фирма.. но у них нет той обивки, которая нам бы идеально подошла к обоям.. а у Мун есть.. но я про них ничего не знаю.. у кого-нибудь есть диваны этих фирм? какие у вас отзывы?

у меня диванчик от Муна, для сынка-подростка, аккордеон, спальное место 120см с пружинном матрасом серии люкс, спать классно, сидеть не очень, но покупался именно для спального места, что бы потом сдвинуть, так что ок! Пришел с небольшим браком-под чехлом обивки на спинке, а он на липучках и молнии, была немного прорезана техническая ткань и поролон, звонил, приехали сфоткали, написали акт по браку, через неделю привезли новую спинку, поставили, ок! Брал в соседнем магазине у дилера, т.к. цены такие же как и в инете+30% оплаты при заказе, остальные перед доставкой. Диванчику более 2х лет все ок! как на сылке, только без подлокотников

Планирую менять большой угловой диван в гостинной-брать буду у 8марта, т.к. не вижу другой более качественной мебели нашего производителя.
По поводу разных проблем даже не парюсь, т.к. это нормальные фабрики, с правильно оформленными документами, с гарантийным талоном.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9186

Сами диваны Мун хорошие. Из всего выбора в Питере только у них нашли то, что устроило. Фабрика сделала в срок. Но вышел косяк с нашей службой доставки. При передаче на фабрику заказа (или где-то еще) потеряли в заказе подлокотники. Потом недели 3-4 их доделывали и довозили. В срок указанный в договоре уложились (хитро уних там - 60 дней после 100% оплаты, а оплата сначала часть при заказе, потом доплата непосредственно за несколько дней перед доставкой, т.е. общий срок начинает идти не с заказа, а когда у них производство подоспеет. Или платите все сразу.), но уж очень неохотно информировали о происходящем. Сказали бы сразу: "накосячили, доделка приедет через 3 недели". Так ведь нет, сначала "мы ищем на складе", потом "мы грузим с фабрики", потом "фабрика ошиблась"... И так весь срок мумили. Хорошо, голова ремонтом занята, есть на что отвлекаться, незаметно пролетело.

так и мы, поездив-посмотрев, поняли, что из наших - это наиболее качественные и симпатичные диваны... прям не знаю, что и делать...(( итальянские-немецкие денег немеряно стоят.. ну и заказ - три месяца((((

Хочу с вами своим опытом поделиться. Я тоже подбирала обивку дивана под предварительно уже поклеенные обои. Прошло 1,5 года. Черт! Мне не нравятся эти обои. И теперь мне не нравится цвет этого дивана! Делаю вывод, что подбирать обивку под цвет обоев - нерационально. Обои переклеить/стены перекрасить - всегда проще. Правда, сейчас оч.много диванов, у которых съемные чехлы, т.е. тоже цвет можно менять. На это вся моя надежда. Буду копить деньги на новое покрытие.

Ах вот почему из "фабрики 8 марта" тут делают имя нарицательное. ИМХО, у большой компании всегда будет куча недовольных. Просто потому что даже 0,01 процент обиженных от общего числа клиентов заметен в этом случае. Успешную компанию отличает лишь умение справедливо решать возникшие проблемы и оперативно это недовольство гасить.

По сабжу - диван я всё-таки купил в формуле диванов, в гранде. Вам же рекомендую почитать на ozpp.ru доки о ваших правах. Если вы их знаете, то вам нечего бояться)

у меня есть и то, и другое...

для ребенка взяли в МООН вот этот, только без боковой тумбы (она, кстати, отдельно заказывается):

брали этой весной прямо из зала опытный образец (тогда еще в серию эту модель не пустили)...

впечатления только положительные... кстати, именно у этой модели очень хороший матрас с латексом...

второй диван брали в 8 марта осенью этого года... успели))... через пару недель все накрылось, даже ссылку на модель дать не могу, т.к. сайт не работает...

бриттаника модель белфаст, кожа...

тоже очень довольны...

Мой опыт покупки дивана Moon.
Полгода назад брали диван модели "papillon_034" Удобство, качество изготовления дивана и сервис нам понравился. Доставили вовремя. Сборка входит в цену. Стоил диван со скидкой 46 тыс. Потом скидки отменили, цены взвинтили. Недавно видел, опять, акция -40%. Теперь диван, со скидкой, стоит 42 с чем-то тыс. Матрац на независимых пружинах, каркас металлический. . Короба для белья в диване нет, но в подлокотниках помещается все постельное белье. Приспособил бельевой короб от старого дивана, так что полезная емкость значительно увеличилась. Пользуемся ежедневно. Но есть и но: через полгода появился небольшой скрип, правда в руководстве написано, что необходима обтяжка соединений м.конструкций - раз полгода-год. Пока не обтягивал. собираюсь заехать в фирму поинтересоваться. Гарантия 18 месяцев.

Moon-спаммеры, валите отсюда...

2 alonex Вас, уважаемый, попросили рассказать об опыте эксплуатации диванов "8 Марта" или "Moon". О чем вы не удосужились написать, заметив только, что купили какой-то диван. Но зато всех, что откликнулись, успели облить грязью. С вашей проницательностью в милиции работать -раскрываемость повышать, или если с чем-то не согласны, научиться держать себя в рамках.

Хочу купить диван.
Занедорого.

С конструкцией определился - еврокнижка.
Естественно, чем дешевле, красивее и качественнее, тем лучше.))
Фактор времени тоже важен.
Начитался про покупку мебели в оффлайн-магазинах - предоплата, нарушение и так немаленьких сроков поставки мебели и не сказать, что все в порядке с качеством продукции.
Так может, пойти другим путем?

По привычке хотелось пощупать вживую образцы в салоне и заказать выбранные в интернет-магазине, который не оплачивает бешеную аренду во всяких "Грандах" и "Трех китах".
Но не тут то было.

Выбрал в интернете нужную форму дивана, нашел много недорогих диванов якобы производства предприятия Владимирской области.
Попытка найти их же в интернет-магазинах магазинов, имеющих торговые залы, закончилась практически ничем.

Попытки найти в интернете негативные или позитивные отзывы о некоторых интернет-магазинах и их продукции также закончились ничем.
И вообще в интернете очень мало отзывов о мебели.

Решил обратиться к коллективному разуму.

Может, кто-то покупал мебель вслепую, по картинке?
Чем это закончилось?

Интересовался такими по форме диванами:



Модели Барс и Вена вроде нашел у продавца с салонами:

Но якобы совсем другого производителя.

Кто у кого ворует картинки и чертежи - непонятно.
И кто делает на фабрике, а кто в подвале?

Все интернет-магазины наперебой предлагают привезти диван в течение 5 дней.
Разительно отличается от десятков дней, которые берут на поставку мебельные салоны.
Это естественно, ведь чистые интернет-магазины не берут предоплаты, и если будешь тянуть время - останешься без покупателя.

Короче, вопросв масса.
Прошу высказаться, если кто имел опыт покупки диванов в чистых интернет-магазинах.
Где что заказывали и чем дело кончилось.

Поиском искал, нашел только рекомендации Тупой Блонди,

но купила она или нет - так и непонятно.

Сдается мне, что вслепую можно ходить только на свидание!!! ;-) Диваном я бы не рисковала!! Я покупала позапрошлым летом. Сначала искала картинки в интернете. Потом определялась с ценой (мысленно). Потом прочесала магазины, где диваны можно "пощупать"... В результате увидела в Центре мебели на Ярославском шоссе и решилпсь. Дали договор, сделала предоплату. Закзаала диван, кресло, пуфик. Все привезли вовремя, в упаковке, подняли, распаковали, показали.. Даже вывезли мой предыдыущий диван и кресло на квартиру детей.. До сих пор пользуюсь, нареканий нет... Изготовляют в Ивантеевке...
А по из интернет-магазина заказывала стенку - все было сделано вовремя! И даже комплектация была полной, хотя стенка из Переяславля Залесского..
Это вот мой опыт..

Пользуюсь услугами интернет-магазинов постоянно (от лекарств до мебели). Единственный способ от обмана - это точно знать товар какой фирмы вы хотите купить (предварительно "пощупав" в реале) и оплата после проверки товара. По телефону уточняйте условия договора.

зы: Диваны не брала, покупала спальный гарнитур.

Спасибо за отзывы.

Белая роза написал :
Единственный способ от обмана - это точно знать товар какой фирмы вы хотите купить (предварительно "пощупав" в реале) и оплата после проверки товара.

Есть еще способ - набраться наглости и проверять конструктив мебели еще в машине.
Если не понравилась по причине некачественного изготовления - просто не платить.
Договора то как такового нет и предоплаты нет.

Дрова не надо безропотно позволять затаскивать себе в дом. И оплачивать.

Татьяша написал :
Сдается мне, что вслепую можно ходить только на свидание!!! ;-)

Вот и я о том же говорю.
На свидании не надо сразу замуж выходить, если жених явно некачественный.

Жаль, что никто пока не нашелся, кто реально покупал диваны в интернет-магазинах.
На какие же деньги они заполнили своими диванами пол-интернета?
По идее, в интернет-магазинах покупают те, у кого есть интернет.
Здесь тоже часть людей из той же выборки.

superstasik написал :
Жаль, что никто пока не нашелся, кто реально покупал диваны в интернет-магазинах.

Я тоже первоначально искал по Инету,
в итоге когда вживую посмотрел - только тогда
остановился на модели Коррадо
из салона "Диваны и кресла"

но диван это как бы вещь хитрая
даже с кроватью и матрасом проще

superstasik написал :
Хочу купить диван.
Занедорого.

Попробуйте съездить на м.Пражская там есть рынок мебели
дальше чем Эльдорадо
(в помещении в цокольном этаже) - цены как в ИНЕТЕ , так как аренда дешевая
и качество в принципе не самое плохое

ILIKO написал :
но диван это как бы вещь хитрая
даже с кроватью и матрасом проще

Согласен.
Из-за этого пока остановился на типе дивана "еврокнижка".
Механизма нет, ломаться нечему.
Стандартный пружинный блок, покрытый слоем поролона (кто в оффлайн-магазине гарантирует, что у них в матрасах поролон 35 марки, а не такой же дешевый?)

Ткань приличную выбрать только.

ILIKO написал :
Попробуйте съездить на м.Пражская там есть рынок мебели
дальше чем Эльдорадо
(в помещении в цокольном этаже) - цены как в ИНЕТЕ , так как аренда дешевая
и качество в принципе не самое плохое

Это вот этот?
ООО "КАРЕНФОР"

superstasik написал :
Это вот этот?
ООО "КАРЕНФОР"

Да , есть что выбрать по бюджетному варианту
раньше рынок был но на октрытом воздухе

superstasik написал :
Есть еще способ - набраться наглости и проверять конструктив мебели еще в машине.

Это не удобно.
Мне хватит наглости выставить курьеров и из квартиры

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

Проверять конструктив мебели не в машине, не в квартире не поможет, если вы не обладаете рентгеновским зрением. Главная экономия скрыта внутри дивана, её сразу не увидишь, потом почувствуешь. Наивно надеяться на поролон 35-той плотности в дешёвом диване. Производители и продавцы не альтруисты, свою прибыль даже с дешёвого дивана всё равно получат. Только на долю комплектующих и расходных материалов для дивана останется мизерная сумма.

Белая роза написал :
Это не удобно.
Мне хватит наглости выставить курьеров и из квартиры

Счастливая Вы!
А вам наглости хватит не платить грузчикам хза подъем дивана на какой этаж без лифта?

wal73 написал :
Главная экономия скрыта внутри дивана, её сразу не увидишь, потом почувствуешь. Наивно надеяться на поролон 35-той плотности в дешёвом диване. Производители и продавцы не альтруисты, свою прибыль даже с дешёвого дивана всё равно получат. Только на долю комплектующих и расходных материалов для дивана останется мизерная сумма.

Да, но не менее наивно надеяться на поролон 35 плотности в диванах, продающихся в магазине за 25 тысяч. Если диван стоит в интернете 15, то 10 запросто уйдут на аренду торгового помещения и прочие накладные расходы.
Я вот, например, раньше не знал, что можно продавать в розницу мебельные ручки и всякие ножки в 2,5 раза дешевле, чем в Леруа (те же самые). Однако это факт.

Мы можем только надеяться, что получив от нас больше, продавец даст команду производителю сделать диван получше.
Надежды юношей питают.
Особенно в стране, где 95 бензин делают из 92, добавляя туда всякую каку.

А вообще уже давно фраза: "Все, к чему прикасается советский человек, превращается в г**но" зачастую мне кажется справедливой.
Что за 15, что за 30 тысяч - получишь го**но. Его у нас могут сделать и по итальянской технологии.
А за одну и ту же субстанцию платить больше не хочется.
Тем более диван гостевой, спать на нем не буду.

ILIKO написал :
Да , есть что выбрать по бюджетному варианту
раньше рынок был но на октрытом воздухе

Спасибо, поездка запланирована!