Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2248157

Подскажите, в чем тонкое отличие Neva lux 5028 и Neva Lux 5016. Я так понимаю, что 5016 это не просто новое название старой колонки, что-то должны были поменять внутри и сменить цифру маркировки.Спрашиваю это потому, что хочу взять 5016 в качестве ЗИПа для 5028 чтобы максимально выжать ресурс из всех узлов и не заморачиваться с полной заменой старой, а заменять ее частями по мере износа отдельных узлов.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

... 16 в конце марки-это производительность гвс в л/мин... для общепринятой маркировки пишут 28 - это мощность... одна и таже колонка...

ок, спасибо, тогда будем брать ее на запчасти тогда, вы же принципиально для этих колонок запчасти отдельно не выпускаете в продажу, что народ имел зависимость

А воот, как выяснилось, это не одна и та же колонка, у 5016 уже не советские подводящие типоразмеры и газо-водный блок наполовину пластмассовый. В связи с этим, как мне показалось, очень ненадежное крепление подвода холодной воды к редуктору и отвод холодной воды на теплообменник, там типа "шплинтов-скоб" соединение все шатается и бултыхается, хоть на холодную сварку сажай или герметик очень небрежно сделано, хотя в общем и целом на запчасти пойдет, т.к. размеры внутренних блоков вроде бы одинаковые. И, кстати, таблицы теххарактеристик тоже слегка отличаются у этих колонок.

так вроде же Нева-ЛЮКС китайцы ?