Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2328921

Наверное, не знаю точно! Но получилось очень красивл, ни скола, ни царапины, как и хотели!

Правда отбивать клей Ceresit CM 17 никому не посоветуешь - очень крепкий клей. Там был теплый пол, чуть его не угрохали! Провели ювелирную работу!

rostovtsev написал :
Мы исправили порожек: сняли его и заново переделав поставили. Получилось на 5 без сколово вообще:

PriZrak написал :
Ну а если все таки под 45,но надо было по заводскому краю и не дорезать да фаски около 1 мм.Так избежали бы сколов.

PriZrak написал :
Мало оставляли.Значит надо было больше 1 мм.

Похоже около 2 мм оставили.

Мы исправили порожек: сняли его и заново переделав поставили. Получилось на 5 без сколово вообще:


Все правильно получилось?

Mazur написал :
А что такое трим ?

Я так понимаю, Грей так называет раскладку, профиль.

У себя такое предстоит делать. А что такое трим ? Может у кого есть фото удачных решений ?

спасибо! кто только возьмется с гарантией обещанного результата. надо пилить думаю. хотя резинка былабы не плохо, если бы она была высокого качества.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

2rostovtsev Если ещё в состоянии размышлений, а порожку быть, то рискну предложить менее затратный вариант.
У Фикс-О-Молл есть самоклеющийся (не отодрать!) резиновый угол 20*20, линия сгиба обозначена профильно. Есть различные цвета.
Если предложенное=колхоз/надо шлифовать, то много ноунейм трубчатых свёрел с алмазным напылением + дрель.
Сглаживаем стык плоскостью под 45, далее профилируем до четверти круга. В углах - алмазным надфилем.
Цена вопроса

Спасибо всем за советы. Как будет конечный результат, выложу фото.

rostovtsev написал :
Так вот мне нужно сделать шлифофку, таким образом, чтобы например получился скругленный край, напоминающий заводскую фаску плинтуса, который можно видеть по краям. Если плитку срезать, то она по цвету точно такаяже как и фаска плинтуса.

Попробуйте сами крупным точильным камнем с наждака,думаю небольшие сколы реально убрать

rostovtsev написал :
Максимум 4-5 при идеальном результате.

Там одна банка средства столько стоит. Иначе, при заделывании шва эпоксидной затиркой, очень вероятно будет разница в цвете. Хороший вариант предложил Грей. Установить трим.

rostovtsev написал :
Думаю неоправданно дорого. Максимум 4-5 при идеальном результате.

если чел может сделать,он повремянку возьмет,а если не может хоть 20 пообещайте толку ноль

Думаю неоправданно дорого. Максимум 4-5 при идеальном результате.

waw0375 написал :
Думаю от 10...

тыр?у.е?

rostovtsev написал :
Это место можно сточить, скруглить

Можно.

rostovtsev написал :
Это место можно сточить, скруглить, а потом образовавшийся шов сделать таким же как и пилинтус, при помощи эпоксидной затирки??

Если в деньгах вопрос не стоит, поищите конторы по реставрации камня. У них есть специальная химия(не эпоксидка), и цвет подберут. Укладчики вряд-ли возьмутся.

Грэй написал :
вот мне интересно, скока это в маскве ?

Думаю от 10 т.р..

rostovtsev написал :
Например сколько?

заметьте, это не я предложил

rostovtsev написал :
хорошие деньги

вот мне интересно, скока это в маскве ?

rostovtsev написал :
Это место можно сточить, скруглить, а потом образовавшийся шов сделать таким же как и пилинтус, при помощи эпоксидной затирки??

можно, умеючи всё можно. Но обратите всё же внимание на трим - его можно вставить, не снимая плитки. Трим можно найти как металлический, так и керамический карандаш

Например сколько?

rostovtsev написал :
Это не выход,

это способ... можно конечно, и бормашиной сошлифовать, и растворить прецизионно царской водкой, но это уже другие хорошие деньги)))

rostovtsev написал :
я в москве.

дак приедем.

я в москве.

Это место можно сточить, скруглить, а потом образовавшийся шов сделать таким же как и пилинтус, при помощи эпоксидной затирки??

скока? - сделаю, есть)))

Грэй написал :
ничего не поздно. молотком по плитке - она трескает и удаляется по кусочкам. посадочное место зачищается напильником, наждаком. Новая плитка клеится уже на тонкий слой мастики, или на пва.
... а я бы в этом месте не делал заусовку, а поставил бы трим. Место - особо травмоопасное, босиком пальцы можно сбить, как два - обасфальт

Это не выход, Молотком я всегда успею. Есть специалист кто смог бы сделать за хорошие деньги?

ничего не поздно. молотком по плитке - она трескает и удаляется по кусочкам. посадочное место зачищается напильником, наждаком. Новая плитка клеится уже на тонкий слой мастики, или на пва.
... а я бы в этом месте не делал заусовку, а поставил бы трим. Место - особо травмоопасное, босиком пальцы можно сбить, как два - обасфальт

Спасибо, но уже сделано. Место может быть и слабое, но плитка очень крепкая.. как сделать идеально..

rostovtsev написал :
да мы и резали заводской край..

Мало оставляли.Значит надо было больше 1 мм.

rostovtsev написал :
Кто что посоветует, у кого есть оборудование и хороший мастер который бы сделал мне этот порожек идеальным?

Напрасно под 45 град резали.Самое слабое место в конструкции.Правильнее было бы вставить наружный стальной или алюминиевый угол.Ну а если все таки под 45,но надо было по заводскому краю и не дорезать да фаски около 1 мм.Так избежали бы сколов.Или сделать небольшой напуск(2-3 мм) верхней плитки на подступенник.Ведь цвет совпадает.Можно попробовать обыграть вместо целой плитки на пороге вклеить плинтус.Он у вас на фото виден и заовален.

да мы и резали заводской край..

Да вот уже наверное поздно, там теплый пол, да и клей СМ-17.. а можно машинкой сделать классно, так чтобы ах.. Кто смог бы это сделать, у кого есть машинка?

Зарезать надо "заводской край", а не резаный. И не "на ноль", а оставлять 0,5 - 1мм. на краю, иначе сколы. По-хорошему надо переделать порожек. Можно "сошлифовать" ленточной машинкой или болгаркой с абразивным кругом.