Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2253634

ma-masha написал :
Сообщение от BV
Я вам уже давно говорил - восстановите крепления фанового стояка к стене!
Я бы с радостью, но не могу придумать, как это сделать.

Давно была тема, вы выкладывали фото. На фото я вам рисовал, где и как должны быть сделаны опоры.

ma-masha написал :
Сообщение от BV
И плохо видно, но похоже, что эта труба наклонена от стояка? Это так?
Да, тот родной кусок отклонен в обратную сторону. Но мой приклееный наклонен как надо.

Сообщение от BV
На месте такого стыка может начать расти засор.
Не может, длинна трассы очень маленькая. Стык без заусенец. К тому же под черным клеем сам стык обклеен очень клейким двусторонним скотчем.

В самом низком месте трубы начнет откладываться грязь постепенно, к чугуну она липнет прекрасно.

BV написал :
к чугуну она липнет прекрасно

Там горизонтальный стык пластика с пластиком. И наклон не очень сильный.)))

BV написал :
На фото я вам рисовал, где и как должны быть сделаны опоры.

Ага, нашла, но там схематично, и делать придется без сварщика. Что нибудь придумаю.

Ребят, извините что не по теме, не хочется создавать отдельную, подскажите пожалуйста, хочу вот трубы канальи спрятат в стену:

  1. Какие лучше применить трубы? 2. Нужна ли изоляция труб, если да, то чем? 3. Нужно ли чем то обрабатывать стыки (уплотнители) труб? 4. Чем можно замазывать трубы в стене (штукатуркой или просто монтажной пеной)?

ma-masha написал :
Там горизонтальный стык пластика с пластиком.

хм, ну да...

Все равно контруклонов делать не надо... даже может из стояка чуток заливать...
От выхода сифона уклон должен быть только вниз...

link878 написал :
хочу вот трубы канальи спрятат в стену:

так берите , и прячьте )) трубы , купите не самые дешевые

артур липецк написал :
так берите , и прячьте )) трубы , купите не самые дешевые

это все понятно, но как быть с этим? ))))

link878 написал :

  1. Нужна ли изоляция труб, если да, то чем? 3. Нужно ли чем то обрабатывать стыки (уплотнители) труб? 4. Чем можно замазывать трубы в стене (штукатуркой или просто монтажной пеной)?

Регистрация: 05.01.2011 Салехард Сообщений: 350

BV написал :
Стесняюсь спросить - у вас в стенах дыры?

В стен\ах нет , а меж панел ями и перекрытиями я думаю полно

alexutel написал :
В стен\ах нет , а меж панел ями и перекрытиями я думаю полно

То есть через эти дыры в вашу квартиру поступает свежий воздух?

BV написал :
поступает свежий воздух?

Почему обязательно свежий. Я, когда снес сантехкабину, то увидел 4 незапланированных места, откуда мог поступать воздух. Это вентканал кухни на уровне пола, нижний этаж, верхний этаж, смежная квартира из соседнего подъезда.

allzel написал :
то увидел 4 незапланированных места, откуда мог поступать воздух. Это вентканал кухни на уровне пола, нижний этаж, верхний этаж, смежная квартира из соседнего подъезда.

"хорошая" у вас вентиляция

BV написал :
"хорошая" у вас вентиляция

Не то слово. Дула куда хотела. И ведь невозможно было понять закономерности. Приходили комиссии, мерили скорость воздуха, писали, что все нормально. И ведь в тот момент она, как назло, немного работала. И только после сноса сантехкабины удалось наладить ее нормальную работу. Только ради этого стоило снести сантехкабину. Да, вспомнил, что была еще и пятая дырка- был пробит канал-спутник для санузла. Была пробита боковая стенка канала напротив выхода в туалете.

2allzel Без нормального притока свежего воздуха будете нюхать чужие запахи

allzel написал :
только после сноса сантехкабины удалось наладить ее нормальную работу. Только ради этого стоило снести сантехкабину

Такое ощущение, что у очень многих в Москве подобная ситуация. Просто люди не могут понять, откуда дует, начинают класть ковры и менять окна. У нас в квартире дуло вообще из паркета на лагах, было 5 дыр в полу. Слава богу, эта проблема уже позади.

А вот как мне пришлось вешать на стену накопительный нагреватель термекс 50 л. Стена из пенобетона, и мама моя очень боялась, что бак рухнет кому-нибудь на голову. Но, кажется, все опасения напрасны. думаю, что данное крепление выдержит килограмм 500.
Это конструкция из уголков.

Это "примерка", пока еще все не посажено на ротбанд

Это место крепежа, шайба зацепляется в отверстии за ротбанд и никуда не вываливается

А это дырки для установки и замоноличивания железной конструкции в стене.
Кроме того, конструкция двумя шпильками(М8) закреплена к потолку бетонному и двумя к стене бетонной.
Только, наверное, бак высоковато получился, но я так специально рассчитала.

Вот эта штука разбирается без больших усилий. Ножовкой и радиопаяльником в противогазе. Как вы до такой жизни докатились

Мне ее уже давно разобрали. В начале темы фото уже устаревшее, там теперь все правильно собрано. Помог "украденный" из соседского ремонта сантехник. Работал молотком и стамеской 15 минут + поллитра.

ma-masha Ротбанд не самый прочный материал, особенно в ванной. Но уж если... то грунтовать надо нещадно....

И в конце концов - нагреватель рухнет - еще полбеды, а вот если ваш ДО СИХ ПОР НЕЗАКРЕПЛЕННЫЙ ЧУГУННЫЙ СТОЯК с которого ВЫ СРЕЗАЛИ ХОМУТЫ КРЕПЛЕНИЯ К СТЕНЕ ..... тогда ОЙ...
Будут не только травмы, но и потоп...

BV написал :
Ротбанд не самый прочный материал, особенно в ванной

Для стен из пеноблоков наиболее правильный.

https://t.me/Santehnik_Moskva