Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2250513

Всем привет! У меня внедорожник нужен домкрат, помогите выбрать, подкатной, реечный или бутылку???...

нижний уровень (расстояние от земли до рамы при спущеном колесе)= 13 см.
верхний уровень (расстояние от земли до рамы при оторванном от земли колесе)=49 см.

-подкатной неудобен возить с собой лишние 35 кг.
-реечный неустойчивый опасно.
-бутылочный не найти чтобы поднимал на высоту 50 см.

От нивы винтовой реечный (ромб) хорошо подходит, но вес предельный обозначен 1200 кг. там нижняя площадка широка, стоит хорошо. Стоит около 400 руб. У бутылочного маленький "пятак" на рыхлом грунте соскочить может. Или подкатной. Другого ничего не найдёте.

ромб от нивы насколько см. выдвигается вверх? мне надо 49 см. иначе колесо от земли не оторвётся.

по массе мой внедорожник весит около 2 тонн, но поднимать то надо его не целиком...

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

2Дим-Димыч А родной что, не устраивает??

Дим-Димыч написал :
мне надо 49 см

Вероятно от "Соболя" подойдёт

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Дим-Димыч написал :
подкатной неудобен возить с собой лишние 35 кг.

что это за монстр такой...

Шихаэль Мума написал :
что это за монстр такой...

Да например

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Вы што, собрались его как подъёмник использовать... не, такие попутчики нам не по дороге...

Дим-Димыч написал :
нижний уровень (расстояние от земли до рамы при спущеном колесе)= 13 см.

Что-то маловато ...........

Шихаэль Мума написал :
такие попутчики нам не по дороге..

От чего же так ?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

mekhanik1981 написал :
От чего же так ?

Перебор, пардон... весь внедорожник стока весит наверно...
А бензин нынче - скоро будем ездить на жидком золоте. Дешевле. По ящику сообщают...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Дим-Димыч написал :
-подкатной неудобен возить с собой лишние 35 кг.

Есть и немного полегче...

Дим-Димыч написал :
омб от нивы насколько см. выдвигается вверх? мне надо 49 см. иначе колесо от земли не оторвётся.

Посмотрите характеристики всё равно ничего другого, я имею ввиду не гидравлическое, не найдёте. Я тоже долго искал...
Гидравлика китайская в лежачем положении, начинает течь, да и верхний пятак упора так и норовит соскочить. В гараже пользую подкатной, в машине лежит дешевый винтовой. Ну это конечно если в говны не лезть.

вообще-то джиперы используют реечные домкраты во всяких грязях,снегах и так далее. типа ХАйДжек. минусы конечно есть-может зубы подровнять... но поднимает высоко. а если для дома-то подкатной. у меня в машине,если домкратить под кузов-тоже заднее колесо высоко вывешивается. так я домкрат ставлю под мост или рычаг. поднимать приходится буквально на 2 см,чтобы покрышку разгрузить.

от родного домкрата уже и след простыл машине 20 лет, наверное реечный как вариант,

вообще у меня от земли до рамы 24 см, но если колесо спущеное то получается 13 или 14 см., под раму подставляешь домкрат и поднимаешь на 49 см.

2Дим-Димыч Может типа такого ? Хотя какой джипер без хайджека?

да и цена кусается у сорокина..., реечный в три раза дешевле.

2Дим-Димыч Так и у Сорокина реечный в три раза дешевле , я же и говорю - хайджек, или гидравлический вообще смешная цена. Я к этой конторе ни какого отношения не имею, просто джиперские журналы почитываю, а там его реклама везде, вот первое что в голову и пришло, вполне возможно, что можно и значительно дешевле купить. У нас метровый хайджек можно дешевле 2 тыр купить, не сорокинский, это точно

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Дим-Димыч написал :
вообще у меня от земли до рамы 24 см

чтото как то маловато для джипа , ИМХО на внедорожниках легче поднимать за мост или нижний рычаг подвески ( чтобы быстрее вывесить колесо а то ходы подвески обычно длинные на таких машинах)
У меня домкратов 2 родной винтовой (для твердого грунта) и китайскй поултораметровый хай джек для всех остальных случаев...

johnlc написал :
чтото как то маловато для джипа , ИМХО на внедорожниках легче поднимать за мост или нижний рычаг подвески

Именно . Видимо 2Дим-Димыч не хочится лазить под авто здесь ИМХо реечный .

Дим-Димыч написал :
под раму подставляешь домкрат и поднимаешь на 49 см.

из бутылочных с такой высотой подъёма 49см 2х плунжерные например от "СОболя" высота подъёма 51см либо подкатной или как сообщали выше Valeriy68

mekhanik1981 написал :
из бутылочных с такой высотой подъёма 49см 2х плунжерные например от "СОболя" высота подъёма 51см

и где там два плунжера? У бутылочных указанная высота подъема несколько от лукавого, в процессе поддомкрачивания винт не выкрутишь, а с выкрученным винтом под машину не запихаешь, да и минимальная высота у того, что по ссылке - 20см, а автор хочет 13. Тут или подкатной или надувной или хайджек, надувной, ИМХО, оптимальнее во всем, кроме цены

Или такой -

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Hasik74 написал :
Или такой

домкрат такой конструкции хорош имхо только для вазовских изделий "УАЗ, Газель" поднимать стремновато

Дык он же вроде помощнее вазовского выглядит если их визуально сравнивать.

Hasik74 написал :
Или такой

не, складывается винтом. очень хлипкая конструкция. ИМХО для джипа,дабы пользоваться вне гаража,реечному альтернативы нет. а если в гараже-то подкатной гидравлический двухтонник.

из всего предложеного реечный как вариант... ромбовидный подлезать под машину в грязи и раму искать неохота, а если ночью вообще пипец.

mekhanik1981 написал :
Видимо 2Дим-Димыч не хочится лазить под авто здесь ИМХо реечный .

ну вот же Если реечный подставляется нормально то почему же не приобрести ?

Дим-Димыч написал :
из всего предложеного реечный как вариант... ромбовидный подлезать под машину в грязи и раму искать неохота, а если ночью вообще пипец.

а реечные у Вас продаются со встроенным ксеноном ?

Реечный классический очень большой, и для повседневной возки в багажнике, в условияж езды по городу, не нужен. Он нужен в полях. Разговор вообще идёт не понятный. Для чего в итоге домкрат то нужен? Как повседневный для замены, например, колеса, или для джиперских вылазок на природу в говна? Если просто на всякий случай чтоб лежал, то ничего лучше ромба винтового не найти. Он мало весит, компактен и стоит мало. Ежели надо пользоваться домкратом каждый день или есть необходимость поднятия колёс из грязи, то это совсем другой разговор, это уже практически шанцевый инструмент и он нужен конечно фирменный реечный, тут бабла не надо жалеть.

домкрат нужен для замены колеса, не для джипперских вылазок.