Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2256852

Дим-Димыч написал :
мне надо 49 см. иначе колесо от земли не оторвётся.

по массе мой внедорожник весит около 2 тонн, но поднимать то надо его не целиком...

Для Газели подобрал бутылочный телескопический, сам низенький, а выдвигается очень высоко. Уже лет 5-6 он у меня, очень нравится.

А под домкрат какую-нибудь дощечку пошире подкладывать - и повыше и поустойчивее будет.

2Дим-Димыч Полистайте

как правило гидравлики не бывает 13 см., выдвигается он на 49см.. но его не подсунешь под мою машину при спущенном колесе.

Дим-Димыч написал :
как правило гидравлики не бывает 13 см., выдвигается он на 49см.. но его не подсунешь под мою машину при спущенном колесе.

Щас пойду, померяю свой... Потом напишу.

гидравлика в опущеном состоянии должна быть около 20 см.

Дим-Димыч написал :
как правило гидравлики не бывает 13 см., выдвигается он на 49см.. но его не подсунешь под мою машину

У вас очень требования специфичны. 13 см это только подкатной и классический реечный. У вас диск 15" чтоль стоит, почему 13 см получается при спущенном колесе?
Хотя, как вариант, возить два дешевых ромба винтовых. Одним приподнимаете и подсовываете другой более высокий...

я замерял в шиномонтаже при спущеном колесе 13 см. до рамы, при оторванном от земли колесе на поднятом домкрате 49 см. до рамы.

Дим-Димыч написал :
гидравлика в опущеном состоянии должна быть около 20 см.

У моего 16-17 см, щас замерял. Свободно ставится под переднюю балку Газели, при накаченном колесе, или под рессору при спущенном.

у меня рессор нету, гидравлика 16-17см, не войдёт.... реечный домкрат наверное возьму , с ним и под машину лезть не надо, остальное без вариантов.

Дим-Димыч написал :
у меня рессор нету, гидравлика 16-17см, не войдёт...

Решается наездом спущенным колесом на какой то предмет, доску например, это на асфальте, а на грунтовке просто делается подкоп небольшой

как вариант...

Приближается дачный сезон, пора определяться с домкратом, выбрал две недорогие фирмы продающие реечные домкраты "Сорокин" и "Зубр" при равных тех. характеристиках интересно качество одинаковое?

у кого есть опыт подскажите какой из этих производителей предпочтительнее?

или может ещё какие недорогие?....

А какой у вас в итоге автомобиль, ну если не секрет конечно?
Это я в плане того спрашиваю, ну цеплять то есть за что?

у меня Nissan Terrano в первом кузове, вот такой а цеплять за бампера можно.

Он же Pathfinder на американском рынке

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 113

Дим-Димыч написал :
у меня Nissan Terrano в первом кузове, вот такой

о коллега .... У меня тож терран первый. Поднимаю хайджеком при бездорожье. В гараже удобно штатным (да собственно любым) бутылочным. Если нужно колесо например снять заднее то удобнее под мост задний бутылочным. Передние колеса под рычаги поднимаю.
На сайт уже заходили?

Регистрация: 12.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 359


вот он крепкий

почему домкрат под наклоном? или так положено? не завалится при подъёме? и вообще насколько он устойчивый реечный домкрат?

Спасибо сайт полезный много всего по Террано.

Регистрация: 12.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 359

Там слякоть и домкрат ведет себя опасно - щас упадет, поэтому под наклоном. Там видно ещё трос натянутый, но лебедка сломалась в этот момент. и пришлось мне рубить натянутый трос. В болоте все неустойчиво, часто домкрат гнет двери и бьет окна. для них делают силовой обвес (чтобы зацепиться было за что пороги бамперы) и есть приспособы за диск машину домкратить.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Максим123 написал :
вот он крепкий

Чьей "конторы" домкрат??

вообще домкраты сорокин и зубр хорошие или не стоит брать?

в итоге реечный не подходит, чтобы за бампер цеплять 2 тонны, бампера должны быть специальные силовые, а у меня задний силовой стоит, а передний сказали не подойдёт не выдержит, он металлический, но не силовой.

заехал в шиномонтаж, попросил поднять каждое колесо (перед за поперечную балку, а зад за мост) замерил рулеткой минимальную высоту (чтобы домкрат влез) и максимальную высоту (когда колесо от земли приподнято и оторвано на 1см.) получилось (перед 23см.-25см.) (зад 30см.-40см.), также необходимо учитывать что на спущенном колесе будет ещё ниже расстояние до земли и получится примерно (перед 18см.) (зад 25см.) ещё надо учитывать что бутылкой задний мост поднимишь, но соскочить может... родной ниссановский домкрат идёт бутылочный с выемкой под задний мост, вот такая канитель получается с выбором домкрата

Дим-Димыч написал :
чтобы за бампер цеплять 2 тонны, бампера должны быть специальные силовые

Воооо, о чём я вас и спрашивал. А посему всё вернулось на круги своя
Ох, самое смешное что в итоге вы купите или ромб винтовой или гидравлический бутылочный. Кстати на гидравлический приваривают рогатину чтоб с моста не соскакивало. Дёшево и сердито

А Террано , вот теперь проще и
Родной если не ошибаюсь этот :

Дим-Димыч написал :
вообще домкраты сорокин и зубр хорошие или не стоит брать?

Зубр это китай точно китаем , а вот сорокин скорей всего тоже не производитель .......

короче купил я наконец то домкрат взял бутылочный 3-ёх тонник, фирма немецкая NORDBERG производится в Испании, удобный домкрат, наверху полукруглая лапа под мосты, то что надо (двухтонник двухплунжерный стоит 4440 руб, а трёхтонник одноплунжерный и цена 2130 руб, год гарантии), я себе взял за 2130 трёхтонник, но на фото только двухтонник, но один в один как мой под передок влезает и поднимает спокойно, а под зад надо под домкрат подставлять доску, зад выше поднимать, но это не беда (лучше доску подставить, чем 2310 руб. переплачивать за двухплунжерный двухтонник), передок и прокалывается чаще ловит гвозди на дороге. И мосты в полукруглой лапе крепко сидят колесо спокойно поменяешь, хороший домкрат, заметьте не Китай, made in Spain, всем советую. Прежде, чем купить домкрат с мужиками опытными в гаражах посоветовался, сказали ромб не бери он не выдерживает заявленного веса сложиться может конструкция хлипкая, посоветовали бутылку брать с полукруглой лапой, вот и взял. В процессе удивили размеры домкрата, всего с ладонь, и влез в вертикальном положении в машину в место под домкрат, ещё плюсы этого домкрата, можно хранить и использовать даже в горизонтальном положении, что для бутылочного домкрата остальные производители категорически не рекомендуют.