Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.02.2010 Волжский Сообщений: 145
#2250688

нужен смеситель с двумя кран-буксами с длинным изливом и хорошим переключателем излив-душ. в продаже производители vfrion ,vidima,mofem,le mark,smes(украина),и росийские производители г.Самара и Подольск.НЕ знаю на сколько я прав но думаю переключатель излив-душ шаровый получше будет.Может чё посоветуете.

Регистрация: 06.11.2010 Электросталь Сообщений: 10

Рекомендую смемители Казанского завода .Служит долго, ни забот, ни тревог.Цена соответсвует качеству. За импортным особо не гонись. Да красиво, но дорого и ненадёжно.

Регистрация: 23.02.2010 Волжский Сообщений: 145

Веншер написал :
Рекомендую смемители Казанского завода

видел в магазе надо будет посмотреть.
*****

**** По поводу vidima, пользовался смесителем в ванной с круглыми ручками, не знаю как они правильно называются, так вот ручка с горячей водой нагревается сильно, не дотронешься, а так смеситель хороший.

MishkaVrn написал :
По поводу vidima,

Видима - хорошая вещь. Но встречал неоднократно нарекания на работу переключателя душ-излив. На форуме есть темы про Видиму и др.
ЗЫ: Барашковыми перестал пользоваться лет 20 назад

Юбер написал :
Видима - хорошая вещь

Кстати, на старой квартире стоял кухонный смеситель видима работал 2 года как часы, никаких проблем не было, может и сейчас там еще стоит

2MishkaVrn
Кухонный у меня уже лет пять работает

Регистрация: 23.02.2010 Волжский Сообщений: 145

поскажите какой переключатель душа практичней(смеситель двухвинтельный) шарового типа или переключатель с керамическими пластинами?

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

**** Уж не знаю какого производителя, но у меня стоял советский смеситель, доставшийся от прежних хозяев квартиры - так вот они говорили, что он стоял с момента постройки дома в 1976 году... Дизайн, понятно, тот ещё, но латунь и хром в порядке. Если бы в своё время нашёл на него хромированные маховики, то может и не стал бы менять... максимум, заменил бы резину на керамику.
С 2002 года у меня стоят 3 смесителя Rain. В здании, где арендуем офис, в туалетах стоят смесители Rubineta - на удивление живучие.
Грое и Хансгрое давно делают в Китае. Ценник явно завышен. Vidima и Oras - мне кажутся более приемлемыми по соотношению цена/качество.

Может я конечно слишком молод (35), но я еще ни разу не встречал советского смесителя в идеальном состоянии. Может по спецзаказу в министерские дома такие и делали, не знаю.

Не стоит экономить на смесителях. Полтора года пользуюсь в квартире Grohe - ощущение великолепное. Причем в ванной комнате стоит бюджетный набор Eurostyle за 8 тыр, состоящий из двух смесителей и душа на штанге. На работу ставил Vidima - тоже неплохо, но по сравнению с Grohe выглядит значительно попроще. Да и на вес "немец" гораздо увестистей. Разница в цене между Vidima и недорогой серией Grohe совсем мала и совершенно не стоит экономии. Иногда лучше не стоит экспериментировать с дешевой сантехникой.

PS В дом выбрал Hansgrohe - в пути посылка. Уверен что по качеству будет как Grohe.

levian написал :
Грое и Хансгрое давно делают в Китае.

Да ну? О как! А народ-то и не знает.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dar2000 написал :
выбрал Hansgrohe - в пути посылка. Уверен что по качеству будет как Grohe.

Не будет. Не то, чтобы совсем дрянь, но ход рукояток туже и не такой плавный как у Гроэ. Не то... Хотя работать будет долго и безотказно.

Юбер написал :
Да ну? О как! А народ-то и не знает.

На коробках начальных моделей Хансгроэ действительно написано Made in China. Вряд-ли бы они стали сами себя оговаривать. Но плавность хода рукояток и внешнее качество исполнения визуально не отличается от более дорогих серий с Made in Germany на коробке. Китайские Гроэ вроде как поставляются в белых глянцевых коробках и обычно стоят дешевле примерно на четверть, чем аналогичные якобы "фрицы" в коробках синего цвета. Хотя Made in не указано ни на тех, ни на других. Только Madе by Grohe и всё.

in my humble opinion

beard написал :
нужен смеситель с двумя кран-буксами с длинным изливом и хорошим переключателем излив-душ. в продаже производители vfrion ,vidima, mofem,le mark,smes(украина),и росийские производители г.Самара и Подольск.

Из этого списка я бы выбрал Видиму. И не стремитесь к кран-буксам, берите "однорукий", кран-буксы, это уже прошлый век. По поводу переключалки душа - больное место у смесаков, поэтому, если есть

beard написал :
переключатель излив-душ шаровый получше будет

То наверно надо такой брать, хотя, я таких смесаков не видел
У меня на душ-панели, переключалка душ-излив-душики, работает исправно уже лет пять.

Kvost написал :
На коробках начальных моделей Хансгроэ действительно написано Made in China

Я не спорю с тем, что ряд моделей производится в Китае. Однако, было категорично заявлено другое:

levian написал :
Грое и Хансгрое давно делают в Китае.

Kvost написал :
Только Madе by Grohe и всё.

В документах на мои Европласы указано "Изготовитель GROHE AG Германия".

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Юбер написал :
Однако, было категорично заявлено другое:

Сообщение от levian
Грое и Хансгрое давно делают в Китае.

Там не было слова "все", поэтому формально претензий нет.

Юбер написал :
В документах на мои Европласы указано "Изготовитель GROHE AG Германия".

У меня тоже есть европлюсы, но именно made in .... я не нашёл.

in my humble opinion

Kvost написал :
слова "все", поэтому формально претензий нет.

Слова не было, но "интонация" была, если принять во внимание контекст. Впрочем, неважно.
ИМХО, сравнивать Грое с казанскими, по меньшей мере, неудачно.

Kvost написал :
именно made in .... я не нашёл.

А где искали? На смесителях, ессно, не пишут

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Юбер написал :
ИМХО, сравнивать Грое с казанскими, по меньшей мере, неудачно

Это конечно. Тем более, "казань" наверняка находится в одной из провинции великого соседа...

Юбер написал :
А где искали? На смесителях, ессно, не пишут

На коробке, в бумажках. Вы ведь тоже не нашли, не так ли?

in my humble opinion

Kvost написал :
Вы ведь тоже не нашли, не так ли?

У меня сохранились документы только на русском языке.
В них написано то, что я привел выше.
Англицкие и прочие документы, а также коробки, я выкидываю сразу, дабы не плодить макулатуру в доме.
Помню, что коробки были твердые синие с белым из очень хорошего картона.

Регистрация: 23.02.2010 Волжский Сообщений: 145

[Q

*abс* написал :
Сообщение от beard
переключатель излив-душ шаровый получше будет
То наверно надо такой брать, хотя, я таких смесаков не видел

смеситель varion вроде у вас в Санкт-Питербурге собирают

beard написал :
смеситель varion вроде у вас в Санкт-Питербурге собирают

Из китайских запчастей? Я бы не стал рисковать, а взял бы известного производителя.