Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2251355

Вот такой чайницкий вопрос: есть два комплекта активных колонок,(2. и 2.1, но это вродь не главное),если я через что-то типа тройника подключу одновременно их к ноутбуку, ничего не сгорит в нем?

вообще то нет не сгорит....

skorp777 написал :
если я через что-то типа тройника подключу одновременно их к ноутбуку, ничего не сгорит в нем?

Извиняюсь за нескромный вопрос - а зачем? У меня колонки и наушники подключены через тройник... Уже лет... не помню сколько...

ssolovov написал :
Извиняюсь за нескромный вопрос - а зачем?

Активные колонки и так мощные-60 вт,Свен Стрим Мега.Но иногда и этих маловато-жена подрабатывает тамадой.Если бюджет заказчика позволяет, то с ней едет диджей с проф. оборудованием,там громкость такая, шо стекла трескаются)))Кстати,и для перевозки этогй проф.акустики целый универсал нужен,сосложенными сиденьями под крышу загруженный.Но иногда у заказчика денег маловато, а без диджея тамаде работать-прощай голос, да и репутация тоже-музыку-то для конкурсов надо ставить.В этом случае с ней едет дочь с ноутбуком и этими самыми Стрим Мега.За символическую плату.Но тут уже громкости чуть-чуть не хватает. Дома еще есть акустика 2.1 2*12+24,вот и думаю, как её добавить.Покупка профессиональной аппаратуры не выгодна, так как таких заявок-максимум одна-две в месяц, да и цена работы диджея в таком случае возрастает до уровня профи.По инету шарился с этим вопросом, говорят, что у активной акустики сопротивление большое, поэтому его падение при параллельном соединении будет неактуальным.Еще вычитал, что встроенная звуковая карта ноута всегда будет хуже специальной,и громкость колонок может быть меньше и из-за звуковухи то же. Но внешних звуковух выбор небольшой,там более бюджетных, думаю попробовать эту :Звуковая карта Creative Connect USB SB0270 FG PN 70SB

вот проблема у людей -оглохнуть

ur5imw написал :
вот проблема у людей -оглохнуть

Нет, что б

skorp777 написал :
стекла трескаются))

Дык и я про тож, и с одной пары колонок средний кафешный зал озвучивается,и музыку слышно, и поговорить можно,дак нет же, бухнет народ, и давай погромче! Извините, а по теме кто-нить че-нить умное скажет?