Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.06.2008 Новосибирск Сообщений: 122
#2251555

Здравствуйте
--
Вчера сломался акк. шуроповерт skill - переключатель вперед назад запал, и не срабатывает вообще. 3 года прослужил, делаю ремонт потихоньку (в маштабах своей квартиры).

Вот и задумался, может выбрать что-то новое. Впринципе аккамулятор удобно, что провод не болтается, но порой мощности не хвататет, крутишь крутишь, а оно еле как входит.

Bosch GSB 13 RE (БЗП) - вот красиво пишут про неё, можно ли ей работать как шуроповертом?

Или всё же нужно, чтобы в доме была и дрель и шуроповерт?
У меня устати есть перфоратор макита, но там патрон специфический, обычные сверла по дереву не подходят.

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

mailmoney написал :
Здравствуйте
--
Вчера сломался акк. шуроповерт skill - переключатель вперед назад запал, и не срабатывает вообще. 3 года прослужил, делаю ремонт потихоньку (в маштабах своей квартиры).

Вот и задумался, может выбрать что-то новое. Впринципе аккамулятор удобно, что провод не болтается, но порой мощности не хвататет, крутишь крутишь, а оно еле как входит.

Bosch GSB 13 RE (БЗП) - вот красиво пишут про неё, можно ли ей работать как шуроповертом?

Или всё же нужно, чтобы в доме была и дрель и шуроповерт?
У меня устати есть перфоратор макита, но там патрон специфический, обычные сверла по дереву не подходят.

Скил 6222-дешево и сердито! И дрель и шурик.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

mailmoney написал :
Или всё же нужно, чтобы в доме была и дрель и шуроповерт?

У меня дома перф и шурик, дрель дома невостребованна, она (они) в гараже живет

mailmoney написал :
но там патрон специфический

Купите переходник SDS => резьба под патрон (рублей 60) + сам патрон и будете дыри делать перфом хоть в дереве хоть в металле обыкновенными сверлами с цилиндрическим хвостовиком

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Vidis написал :
У меня дома перф и шурик, дрель дома невостребованна, она (они) в гараже живет

+1!

Регистрация: 14.06.2008 Новосибирск Сообщений: 122

Купите переходник SDS => резьба под патрон (рублей 60) + сам патрон

Я вообще не понял что это...
Вот нашел фотку:

Я думал патрон с перфоратора не снимается. Или это в патрон перфоратора, чет вообще запутался)))

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

mailmoney написал :
Вот нашел фотку:

оно самое, на резьбу накручивается патрон, фиксируется левым винтом, вставляется в патрон перфа. Сам перф переводится в режим сверления без удара.
вот еще фота

mailmoney написал :
порой мощности не хвататет, крутишь крутишь, а оно еле как входит

Прикупить хороший двухскоростной шурик с моментом больше 25 Нм - и будет вам счастье. И дрель и шуруповерт.
Перф у вас уже есть.

mailmoney написал :
Или всё же нужно, чтобы в доме была и дрель и шуроповерт?

Каждый решает сам.

Vidis написал :
У меня дома перф и шурик, дрель дома невостребованна

А у меня перф, дрель, шурик и сверлильный станок. И все востребованы.
При том шурик специально с патроном покупал, чтоб сверлить можно было.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Tipchic написал :
и сверлильный станок

этого дома у меня точно нет и не будет, ибо в гараже стоит вместе с остальными станками. Иначе жил бы я не в квартире, а в гараже (не по собственному желанию ). Дома только минимальный набор эл.инструментов

У меня просто нет 500к на на гараж +3к ежемесячно.

Потому и говорю, что каждый решает сам.
Ситуации у всех разные.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Шуруповерт в дополнение к патрону на перфоратор оптимальное решение для дома Смотрите, что нибудь двухскоростное на 12-14.4 В.
Например что нибудь такое :

или бытовые инструменты

mailmoney написал :
Я думал патрон с перфоратора не снимается. Или это в патрон перфоратора, чет вообще запутался)))

В патрон, который стоит, устанавливается трехкулачковый и в него устанавливаете сверла с цилиндрическими хвостовиками.