Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2252037

объект: пространство стены между фартуком (плитка) и полом + стена между фартуком и потолком.
Строяками была прошпатлевана ветонитом LR. Зачем не знаю, но дело уже сделано. Думая как облагородить эти части стены решил покрасить их эмалью от тиккурила.
Купил масляную шпатлевку Alice (Semin) - написано хорошо готовит стены под такие виды красок.
Начал процесс.Прогрунтовал ветонит. Потом, признаюсь, не особо ждал высыхания грунтовки (от силы минут 25-30 - не терпелось ) начал наносить масляную шпатлевку. Наносилась идеально, все красиво. Высохла, прошкурил и отложил покраску до следующих времен.

Далее, иногда похаживая на объект стал замечать, что на поверхности стали появляться трещинки. Прошло наверное уже месяцев 10 и в итоге имею картину как на фотках - в некторых местах все хорошо, но в остальной массе есть такие трещинки.


Изза чего это может быть? Изза неправильной технологии грунтования? А самое главное как лечить? Ну соскоблю где можно, опять прошпатлюю, не будет ли тоже самое?


ps: а не может это быть изза того, что масляная шпатлевка нарушила паропроницаемость стены? Кстати за этой стеной квартира соседа, но это 2 части дома и разделены между собой компенсационным швом который с одной стороны дома заделан, с другой не очень, а на крыше вообще ничем, просто оцинкованным козырьком накрыто. А моя квартира последняя (перед крышей)

эх, зря я связался с этой шпатлевкой. Скажите тогда, под нее впитывающие (не рыхлые) основания надо грунтовать?
Она ведь не паропроницаема? Может ее просто от давления паров разорвало как-то?
у родителей вот цементная стена в ванной покрашена эмалью на не водной. Стоит лет 10. в одном месте вырос "цветок" -
краска как бы лопнула и выгнулась в прыщик ну, или там в раскрытый цветок. Мб тут похожее?

а зачем шпаклевать ветонит ?вроде нормальная финишная шпаклевка ,шлифануть ,грунтануть и покрасить ?