Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290
#2253334

2Gold_eggs Причём многие позиции на любой вкус (оригинал/не оригинал)

Suever написал :
(оригинал/не оригинал)

.. а у борто-хамеро-шрамеров,вообще всё взаимозаменяемое..

helmutivan написал :

Мне к копировальному шаблону ,,Фе,, на заказ,без всяких вопросов,из Германии за 10 дней привезли винтик за 340 рублей...один винтик...и больше ни чего!..а доски лучше пилить Макитой...сплошное ИМХО...

sereza написал :
привезли винтик за 340 рублей

... Фирма веников не вяжет... хочу маленький рубаночек их... Прям разрываюсь между ним и Старой проверенной Милуокой...

helmutivan написал :
.. хочу маленький рубаночек их.

модель совершенна...для вдумчивой,не торопливой(!) работы при конструировании мебели из дерева!......чего-то я разошелся в чужой теме...замолкаю...

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

helmutivan написал :
а у борто-хамеро-шрамеров

Макака мало кому в чем уступит,это же не борто-хамер.Да и от макаки,равно как и к ней, вряд ли что подойдёт другое,разве только подшипники

sereza написал :
,,Фе,, на заказ,без всяких вопросов,из Германии за 10 дней привезли винтик за 340 рублей.

Этого у них не отнять. Сам был удивлен,как все быстро и чётко поставляется,притом в "посёлок",даже на те позиции,которые уже не выпускаются.

Suever написал :
это же не борто-хамер

.. это я про "логику"...

Suever написал :
Этого у них не отнять

.. но деньги,согласитесь ,все-таки другие,даже по сравнению с Милуокой... Некоторые(не частые) модели в деревообработке одно и то же, (и родитель один) а цены разные.. Хотя ,конечно у Фе, почти всё всегда есть в наличии.. я даже расходкой для милуоки шлифовалки у Фестула затариваюсь..

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

sereza написал :
какого именно и что в нем поразительного?...не хотел...ну ладно...есть лобзики фирмы ,,Фе,,вот там действительно ,,аналогов нет,,...и трепа вокруг нет!

Ну не фигасе вот это да.
1.Цена ,относительно фестула меньшая или такая же НО пригодность не только к "эстетике деревяшечной"

  1. 750Вт
    3.Большой ролик
    4.Подсветка

Вот это фэил. )))

И вообще как то странно, свалили в кучу и милку и китайское ноунеймовое... .

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Tipchic написал :
И вообще как то странно, свалили в кучу и милку и китайское ноунеймовое... .

Осталось разложить по полочкам..страниц на 500 хотя, не предел для этого форума

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Tipchic написал :
И вообще как то странно, свалили в кучу и милку и китайское ноунеймовое...

С некоторых пор, особой разницы нет.

Вернёмся к вопросу про незабвенную AEG 630 Super Torque. Какого чёрта её убрали из модельного ряда чисто бытового (теперь) AEG ? Подобной пластмассовой мыльнице там самое место - и на этом месте она просто идеал! А вот рядом с HDE 13 RQD, например, вызывает нехорошие мысли о мелком, прямо таки жлобском, хитрожопничестве китайских хозяев. Таким людям свою денюшку я отдавать не буду.

Брейгель написал :
Вернёмся к вопросу про незабвенную AEG 630 Super Torque. Какого чёрта её убрали из модельного ряда чисто бытового (теперь) AEG ?

Да сдалась она Вам ? Возьмите Metabo, у них выбор дрелей впечатляет, и весьма достойное качество.
А что качество AEG после ребрендинга так упало что Вы причислили его к бытовым ? Справедливости ради надо сказать что жалоб вроде пока на форуме не всплывало.

Регистрация: 26.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 447

Брейгель написал :
AEG 630 Super Torque.

Лучше возьмите более универсальную двухскоростную SB2E 750 R ST. Ее пока не сняли, и поискав, можно найти по очень привлекательной цене.

Регистрация: 26.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 447

2tti-rus
Как можно заказать тушки инструмента? Артикулы вроде как есть, но процесс непонятен.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

dmitriev01 написал :
Справедливости ради надо сказать что жалоб вроде пока на форуме не всплывало.

Судя по началу - жалобы будут!©
Жалобы были на качество исполнения. Став хуже с наружи, вряд ли он стал прекрасней в нутри...

Регистрация: 26.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 447

dmitriev01 написал :
А что качество AEG после ребрендинга так упало что Вы причислили его к бытовым

Хоть и испытываю симпатию к этой марке, вынужден согласиться. Новые шурики с необслуживаемыми моторами действительно ближе к бытовым чем к профессиональным.

Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505

Kvost написал :
Правильно. Кому он нужен за 9000, если его прямые аналоги почти вдвое дешевле.

И не 9000, вовсе, а всего лишь 8000. Если б понравился больше аналогов - я бы серьезно подумал о приобретении, хотя понятно, что реальная цена должна быть такой же как у конкурентов. За морем эта же телушка - полушка, да рубль перевоз, не считая зарядки, наверняка, на 110 Вольт.

Расскажите про БЗП GripLock: производитель патрона, есть ли вариант с напайками? Зачем на некоторых моделях Рём, а на других - этот? Или теперь везде Гриплок будет?

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

helmutivan написал :
2Toolman .. я так понял Вы "по-ближе" многих к "внутренностям" инструмента?? Нет ли сведений о порядке(много мало по сравнению..) поломок Фестуло-ПРотуло-Файнов?? Или хоть Милуок несчастных... Американского разлива,например??

Совершенно ориентировачно.
A&M, Atlas Copco, Festool, Hilti несут на порядок меньше R&H, Макиты, Боша, Кресса, Спарки, Китая и пр. Из Фестула в основном несут орбиталки с закисшими от пыли подшипниками. В AEG часто встречающийся дефект - выход из строя электронного блока в малых перфах.
Protool и Fein несут на порядок меньше последних. Т. е. единицы, можно по пальцам пересчитать.
Перф Wurth (полный аналог Бош 5-ки или 7-ки, не помню) притаскивали пару раз.
Duss пару раз намеревались принести - отказывал из-за отсутствия з/ч.

Toolman написал :
A&M, Atlas Copco, Festool, Hilti несут на порядок меньше R&H, Макиты, Боша, Кресса, Спарки, Китая и пр.

А на сколько больше продажи последних? Если на два порядка, то "абсолютная сравнительная" статистика не в пользу первых.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
имелось ввиду то,чего в "синем" нет и никогда не было...

Было другое, не сильно хуже и двухскоростное (750ST)

dmitriev01 написал :
Понимаю что Вам лично как то неохота бегать и возиться с посылками, но это говорит тогда о плохом сервисе данных марок.

Да почти никто этим не занимается. А жаль.

Gold_eggs написал :
Став хуже с наружи,

Не заметил, что оранжевый стал хуже снаружи. Если копнуть, то и синий, и даже чёрный не блистал.

in my humble opinion

Warhamster написал :
Расскажите про БЗП GripLock

...когда Вы уже до Сейки доберётесь??

Toolman написал :
Совершенно ориентировачно.

...Спасибо!!

Serx написал :
не в пользу первых.

... в пользу первых даже то,как ОНИ исполнены.. Хорошо "обкакивать" инструмент ,зная что никогда его не купишь, и не держа его даже в руках(это не про Вас лично).. Попробуйте взять в руки одновременно одну из дрелей Милуоки и что-то ещё(не файн-протул-)и просто "помять-повертеть"... там даже пластик подогнан так,что не скрипнет ни пукнет.. ни щёлочки ни зазорчика,чего никак не скажешь о др. уважаемых брендах. С этого инструмента(не смейтесь)даже пыль-грязь убирается проще...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Брейгель написал :
к вопросу про незабвенную AEG 630 Super Torque

Вот-вот! Я уже раз 5 посоветовал бы её, да нету в продаже. Снята с производства.

dmitriev01 написал :
Да сдалась она Вам ?

это совершенная модель. Лучше ничего нет (за свои деньги и в своём роде )

когда Вы уже до Сейки доберётесь??

Только что!

Снята с производства

Они совсем там... Я уже почти простил им перфораторы, а тут... Все, АЕГ для меня - бытовое гуано, которое должно продаваться в Ашоте рядом с соевой колбасой и телеками Супра

Что же будет с лобзиками - то, что аккумуляторный делает Метабо(тк для Риджид - Метабо, значит и для АЕГ тоже) делает меня плакать.

Регистрация: 28.10.2009 Красноярск Сообщений: 187

Так будет расширяться сеть официальных представителей по регионам?

Warhamster написал :
Только что!

..осталось самую малость...последний шажок...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Toolman написал :
Protool и Fein несут на порядок меньше последних. Т. е. единицы, можно по пальцам пересчитать.

И продажи по скромней.
На woodtools один представитель пробалтался, что у festool 3%й брак. Т.е. такой же как у всех - у того же ИСа например. Вы кстати имеете авторизацию на "салатовых"?

Toolman написал :
Из Фестула в основном несут орбиталки с закисшими от пыли подшипниками.

Я понимаю, что это типичная поломка для любой шлифовалки, но больно много нареканий в сети именно на этот узел.

Alex___dr написал :
Линейка инструмента Ryobi Indusrial похоронена?

Что вы имеете в виду?

Реставратор написал :
Находим в столбце номинальное напряжение и умножаем на три.

Спасибо Реставратор, за данные в таблице. Очень интересно.

Реставратор написал :
Бош , применяющий эти же элементы, в Европе и России пишет 10,8, т.к. писать честное номинальное напряжение требует европейская пувертулз ассоциация(EPTA). ТТI видимо такими обязательствами не связана, потому пишет - 12вольт

Меры EPTA касаются нас в первую очередь, наш президент Александр Дуарте входит в совет директоров этой организации.
Если интересно зайдите как нибудь на сайт