Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#2258838

helmutivan написал :
ну и лёгенькая совсем одна..

Это которая сетевой аналог PSH18? Расскажите как оно.

in my humble opinion

Kvost написал :
Это которая сетевой аналог PSH18? Расскажите как оно.

...Не,ну это тоже сравнительно лёгкая,примерно 2,5 кг без кабеля... Но Она ,как раз,самая самая... И не потому что Милуоки и ,как бы дорогая,а потому что реально "злая" на дерево(железо ещё не пилил) Умеет пилить и вперёд(как лобз) и "назад",как все.. Вобщем я не думаю ,что по производительности она сильно уступит тяжёлым, классическим "отбойникоподобным" пилам. При этом ни фига не трясёт, и ручка реально удобная..(6 положений). Не знаю,может дело в пилках, (у меня они тоже с того же завода)но штабель из 4-ёх 50-сяток досок,на счет 8-12... Летом обязательно покажу её способности на реальном видео. Как с самой механикой я не знаю... отличия там большие.Может и развалится . Там задний конец мотора подвешен просто в железяшку,не связанную с "общим" железом.Ну и кривошип этот, х.з. .?? Сейчас больше сказать и нечего... летом ей должно достаться по полной,-посмотрим... Из отзывов,что раньше(давно)читал у них,почти все положительные,как по удобству так и по надёжности... Но "те" ребята просто не знают ,чему "наши" ребята могут подвергнуть инструмент... Кстати найти её теперь,думаю будет не просто.. Китайским хозяевам не нужны старые американские и аег-овские разработки.. им нужны блестючие штучки,в которые и полотна-то в инструкциях настоящие(длиннее 15см)ставить не рекомендуют. Это я про новую 18-ти вольтовку...

Homemaster написал :
Прямострочка?

..дык,кроме кожи (ну если редко) ничего...... ой,каких только небыло...

helmutivan написал :
ой,каких только небыло...

А из спецмашин какие были? Сейчас даже на весьма дорогой продукции правильных строчек не увидишь... Смотрели тут товарищу костюм не очень дешёвый - в общем я плакаль)))

Homemaster написал :
А из спецмашин какие были?

.. да что можно было в "то время" иметь??? Была Пром. "Минерва"с зигзагом..приличная штуковина, какая-то двух-иголка,уже и не помню... А ещё не очень долго была вообще зверюга,типа "рукавки" с колонкой и толкачём вместо гребёнки... Текстима вроде... Про всякие старые бытовые сингеры-зингеры,молчу... ну мы сейчас уже "низя" делаем...завяжем..

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Судя по голосовалке- очень "нужная" тема.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
Кстати найти её теперь,думаю будет не просто..

Есть ещё... За отзыв спасибо.

in my humble opinion

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Mutru4 написал :
Судя по голосовалке- очень "нужная" тема.

Во-во ,тёрки не о чём я б сказал, конкретики ноль

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Mutru4, ToZ,Вы ожидали рейтинг,аналогичный теме Интерскола?

ToZ написал :
конкретики ноль

...а Вы у них закажите штук пять(к примеру) бурильных установок...вот тогда и получите ответы сразу на все вопросы...

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Suever написал :
Mutru4, ToZ,Вы ожидали рейтинг,аналогичный теме Интерскола?

Я ожидал ответа на свой вопрос.

sereza написал :
...а Вы у них закажите штук пять(к примеру) бурильных установок...вот тогда и получите ответы сразу на все вопросы...

? ну не понятно

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

2Suever

Suever написал :
Mutru4, ToZ,Вы ожидали рейтинг,аналогичный теме Интерскола?

ToZ написал :
Я ожидал ответа на свой вопрос.

+100
Только на мой вопрос про аккумы Представитель инструмента ответил в личку, прихвастнул гарантией на инструмент аж в ТРИ года, на мое предложение ответить на форуме вместо лички, затих (наверное мой довод о том, что аккумы гарантии не подлежат -напугал).

Mutru4 написал :
Только на мой вопрос про аккумы Представитель инструмента ответил в личку

Mutru4 написал :
прихвастнул гарантией

Mutru4 написал :
затих

Вот оно как значит.

Feelgood!

Mutru4 написал :
затих

Ves написал :
Вот оно как значит

.. тут это... конкретное лицо явно не подготовлено совсем... типа, самого новенького кинули на мины... Если конечно это действительно оф.представитель компании,то ИМ должно быть стыдно...

helmutivan написал :
самого новенького кинули на мины

На минах осмотреться можно, поглядеть, подумать. А его прям в пекло послали. Тут думать некогда , или стреляй или беги.

Feelgood!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

helmutivan написал :
Если конечно это действительно оф.представитель компании,

Кто знает: действительно никель-кадмиевая батарея недорогого современного шура (не будем говорить какой марки) выдержит 1000 циклов заряд /разряда?

ToZ написал :
? ну не понятно

...какой(?) "заряд-разряд"(мы у них спрашиваем)...инструмент супер!!!(они нам отвечают)...берите не пожалеете!!!
P.S...это не к Вам лично...это я в общем...

Mutru4 написал :
выдержит 1000 циклов заряд /разряда?

а хрен его знает... у меня и литий

Mutru4 написал :
(не будем говорить какой марки)

.. выдержал меньше, раз в 80...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

sereza написал :
...какой(?) "заряд-разряд"(мы у них спрашиваем)...инструмент супер!!!(они нам отвечают)...берите не пожалеете!!!
P.S...это не к Вам лично...это я в общем...

Во-во, вот это лично и почувствовал. Недавно на рынке б/у трубный ключ хотел купить- присмотрелся, а он грубо сварен и "замаскирован" краской. "Мужик, да он у тебя вареный". "Нет не вареный,- с завода такой". Я откулупнул шлак, продавец один хрен упирался в "своей версии", Короче я плюнул, т. к. человеку лишь бы всучить и "наварить"....

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Mutru4 написал :
Во-во, вот это лично и почувствовал. Недавно на рынке б/у трубный ключ хотел купить- присмотрелся, а он грубо сварен и "замаскирован" краской. "Мужик, да он у тебя вареный". "Нет не вареный,- с завода такой". Я откулупнул шлак, продавец один хрен упирался в "своей версии", Короче я плюнул, т. к. человеку лишь бы всучить и "наварить"....

Сорри за флуд .Тут на рынке с таким серьёзным лицом пацан-торгаш показывая в сторону своих макит мне сказал " у меня то не китай - а чисто финская макита". Надо было буковки маркировки вспомнить .....а я забыл, читал ведь здесь где то.

ToZ написал :
а я забыл, читал ведь здесь где то.

ToZ , много раз приводили

Страна производства у Макиты указывается буквой после сирийного номера:
Е - Япония
G - Великобритания
А - США
R - Румыния
D - Германия
Y или K - Китай
В Финляндии завода нет, еще есть завод в Бразилии, но он работает на рынок США

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

ToZ написал :
Тут на рынке с таким серьёзным лицом пацан-торгаш показывая в сторону своих макит мне сказал " у меня то не китай - а чисто финская макита". Надо было буковки маркировки вспомнить .....а я забыл, читал ведь здесь где то.

Хитрожопость начинается с макиты, а быдланы ессно ее продолжают. Если бы писАли Made in.., поводов для вранья было бы меньше

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

sledoput написал :
Если бы писАли Made in.., поводов для вранья было бы меньше

При мне в проверенном лабазе продавцы честно сказали страну-происхождения макиты 2450- прилично одетый пенсионер отказывался ее брать, и схватил "российско-смоленский" Диолд.

helmutivan написал :
то ИМ должно быть стыдно

Совет китайских директоров читает этот форум?

А тема вообще то не про Makitу !
Позитив от появления представителя TTI всё же имеется, но никто почему то не обратил на это внимание, как я понял любой россиянин теперь может через 2tti-rus заказать себе запчасть, что делает сервис весьма привлекательным.
Может и другие представители производителей инструмента последуют примеру 2tti-rus ???
Bosch Team , DW , Serg (Интерскол) ?

cineman написал :
Совет китайских директоров читает этот форум?

кодировка не та. Тока через гугл.

Feelgood!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

dmitriev01 написал :
как я понял любой россиянин теперь может через 2tti-rus заказать себе запчасть, что делает сервис весьма привлекательным.

Если это реально, а не "пиар-ход".

cineman написал :
Совет китайских директоров читает этот форум?

... Здесь речь о Российском представительстве... Они же так себя представили.. tti-rus ??? а в ТОМ совете из китайцев только 2 человека и то один из них, с немецкой фамилией... Там бывших Бошевцев больше...

Mutru4 написал :
Если это реально, а не "пиар-ход"

Написано было следующее :

dmitriev01 написал :
а для проживающих в России ? Вы можете обеспечить по запросу запчастями, это вызовет гораздо больший интерес к Вашим маркам нежели Вы думаете.

tti-rus написал :
Конечно, по России отправляем.