Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6009570

лирик, приветствую, спасибо за урок по резке профилей пилой по металлу, реалько нюанс

dmitro+ написал:
лирик, приветствую, спасибо за урок по резке профилей пилой по металлу, реалько нюанс

dmitro+, поделитесь что за нюанс такой?

dmitro+ написал:
реалько нюанс

экономия дисков

лирик написал:

dmitro+ написал:
реалько нюанс

экономия дисков

лирик, в чем он выражается?

лирик,

Mac, да приобрел я пилу милковскую на 135 диск, сложил значит профиля коробкой 27×60, ну так штук 12, и как дал копоти, закладные на поперечные стыки гк на потолках, реально быстро, только зубы полетели, растроился конечно, цена на этот диск мягко говоря не гуманная, а колега подсказал ошибку, профиля ложить полками вверх, не коробкой, удара по зубам при пропиливании нет, да и скорость пропила должна быть щадящая, диск тонкий, зубы впаяны нежно, соответственно и обращаться надо так же

dmitro+, ну как бы все прально, ну и глубину пропила еще выставить нужно

Mac, тоже не знал, на работе когда в режим входишь, не до этого, все быстро, быстро, а потом новый диск...

лирик написал:

tokotak написал:
отсутствие/минимальный люфт, т.е качество изготовления, конструкцию, надежность и т.п.

это вы про современный милуоки ?

лирик, у современной Хилти вроде нет торцовок ни АКБ ни сетевой

неудачник, да и за погружную пилу слышал не лесное высказывание, а деволт не рассматривали как вариант, хороший деревообрабатывающий инструмент, торцевки удачные

Немного фоток новой пилы по металлу

реальная глубина пропила

160мм диск уже не встанет...

150мм диски нашел только Makita, Милковский есть только европейский мультиматириал

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

... а эта вЕшалка-плЕчико ,надеюсь с'емное??

mishaguz написал:
Немного фоток новой пилы по металлу

mishaguz, как она в сравнении со старой? баланс, развесовка, вес?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

HI2, вешалка в ручку убирается...

Mac, она весит 2,7кг без акка, практически как старая и развесовка такая же, по размеру чуть больше, но реально чуть. Из сразу заметных отличий- опилки разлетаются значительно меньше, крюк уберается в ручку и правда удобен. А в общем мне главное пропил 58мм...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

mishaguz, сколько будет стоить привозная ?

alzp, 200 баков пила плюс 40 доставка, но она штатно с 135 ым диском, так что плюс 50 диск на 150мм...

mishaguz написал:
alzp, 200 баков пила плюс 40 доставка, но она штатно с 135 ым диском, так что плюс 50 диск на 150мм...

mishaguz,
Поправлю тезку, это если самому везти. Это почти без финансового интереса.

Ascent, да, прошу у всех продавцов прощения, разумеется это если заказать самому и использовать дешевую (долгую) доставку.

И да, у меня есть одна лишняя такая циркулярка по металлу и диски у ней 150 мм
Но пока дорого, за ценами в личку или в почту admin@ascent-travel.ru .

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Ascent написал:

mishaguz написал:
alzp, 200 баков пила плюс 40 доставка, но она штатно с 135 ым диском, так что плюс 50 диск на 150мм...

mishaguz,
Поправлю тезку, это если самому везти. Это почти без финансового интереса.

Ascent, если "самому везти" - то доставка вообще бесплатно.

alzp написал:

Ascent написал:

mishaguz написал:
alzp, 200 баков пила плюс 40 доставка, но она штатно с 135 ым диском, так что плюс 50 диск на 150мм...

mishaguz,
Поправлю тезку, это если самому везти. Это почти без финансового интереса.

Ascent, если "самому везти" - то доставка вообще бесплатно.

alzp,
Согласен ! Но у меня нет такой возможности, не летаю в Штаты.

Есть интерес к ленточной пиле 2629,но незнаю годится ли она для моих нужд? А нужда у меня в инструменте способном пилить дюралевые и латунные болванки -скажем так мм до 100.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Подскажите, пылесос м12 - баловство (и сразу смотреть м18 "чайник") или им можно собирать мусор и использовать вместе с перфоратором ?

alzp, на мой взгляд м12 слабоват, но опилки собрать вполне способен, м18-чайник имеет, опять же на мой взгляд, проблему с опорожнением бака, вычистить его до конца проблемотично. Всасывает м18 весьма хорошо.

alzp, м12 вполне сосет, он слаб как раз когда пыль надо поднять. Саморезы и опилки берет на ура.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Urriss написал:
alzp, м12 вполне сосет, он слаб как раз когда пыль надо поднять. Саморезы и опилки берет на ура.

Urriss, пыль в смысле из ковра (сидений авто) или с бетона ? ему хватит разряжения чтобы работать с такими насадками :

Сегодня неожиданно умерла сабля Milwaukee 2720-20. Во время работы выключилась и больше не включилась, при нажатии на кнопку мигает диод и происходит целтишина, если нажать не до конца, то диод маргает три раза, разбор не выявил дефектов, все довольно чисто
В общем четыре года в хвост и гриву и внезапная смерть

mishaguz написал:
В общем четыре года в хвост и гриву и внезапная смерть

Соболезную,Миш.Знатный девайс.Предположу,что помер,как истинный воин,во время работы..
Я говорил уже,что косяк,который выявил,с ней-потеря полотен,в работе.
Скинь,плиз,тел.в личку.Мне нужна консультация,срочно.Спасибо

Z

Обманул, не четыре, а три года эксплуатации