Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2252590

Что должно быть в комплекте и как он в работе?

Регистрация: 08.07.2010 Новосибирск Сообщений: 204

Сообщение от Андрюша.
Предлагают станок деревообрабатывающий УОДМ-1за 15 000р.

Надо искать на специализированных форумах по деревянке, вот здесь пару слов есть.

Я полгода назад ломал голову по вопросу приобритения хорошего Д/О станка эдак тысяч до 40-50(строительство дома). Перечитал кучу форумов, тысячи советов и в итоге согласился со спецами все эти комбайны баловство потому, что они немножко пилят , немножко строгают, немножко долбят. Поясню для чистого пиления скорость диска нужна примерно 3000-5000 об\мин, а для строгания 8000-10000 об\мин. А у комбайнов всё на одном валу, значит нужно перебрасывать ремень на шкивах, есть такие станки, много времени уходит на переналадку под ту или иную операцию, короче либо пилишь . либо строгаешь. Для дачи дров в баню попилить, штакетник прострогать - ДА - не более, но он 220кг с обвесом непотаскаешь.
Выбор конечно за вами, но я послушался спецов (читайте спецфорумы) которые сами через это прошли и купил всё раздельно и не пожалел. Взял отдельно циркулярку. фуганок, рейсмус и в придачу ручную дисковую пилу и эл.рубанок 100 мм. Самый тяжёлый станочек 60 кг, куда хочу туда и ставлю в одиночку.
Ещё раз повторюсь ВЫБОР ЗА ВАМИ, но скупой платит дважды.
Удачи Вам во всём.