Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797
#2252805

Доброго времени суток! Уваженые форумчане, облазил форум, нужного не нашел. Вопрос для профи банален, я же в этом ничего не понимаю пока. Не так давно занялся ремонтами- шпатлевка, штукатурка по маякам. Использую обычный уровень и отвес. Хочется прикупить какой нибудь лазерный прибор для таких работ. Что нужно? Лазерный уровень или построитель? Посоветуйте что нибудь из недорогих. И опишите ПРИНЦИП РАБОТЫ или ссылочку скиньте. Если есть уже похожая тема, пусть удалят, только ссылку подскажите. Спасибо!

для этих работ используем PRI 2 Ротационный лазерный нивелир для внутр. отделки hilti ,но он дорогой,а принцип прост ,через 1,4 м отмечаем под маяки вертикаль ,сверлим отверстия сантимов через 25 ,дюбель в него саморез с куском перфоленты ,потом лазер вдоль стены выставляем ,и по линейке все саморезы,после пробежим с правилом поправим саморезы ,если надо, и перфолентой поджимаем маяки

Пухлый написал :
Лазерный уровень или построитель?

Лазерный построитель "Ермак" с треногой ( 2200руб). Отличный недорогой аппрат. Только магнит из него сразу вытащите, точность на расстоянии 6 метров в темной комнате (ночью проверял) 100%. Направлял на успокоившийся отвес из рыболовной лески от потолка до пола (2,5м) - леска светится по всей длине. Это после удаления магнита, а до этого была погрешность в 2 мм.

Малек написал :
через 1,4 м отмечаем под маяки вертикаль ,сверлим отверстия сантимов через 25 ,дюбель в него саморез с куском перфоленты ,потом лазер вдоль стены выставляем ,и по линейке все саморезы,после пробежим с правилом поправим саморезы ,если надо, и перфолентой поджимаем маяки

фигасе

Малек написал :
,а принцип прост

а подробнее про эти танцы?и если можно,то с фото..

Малек написал :
сверлим отверстия сантимов через 25

достаточно 2 самореза на длину правила, сверху и снизу

руслан1111 написал :
а подробнее про эти танцы?и если можно,то с фото..

у мну завалялось если устроит

midav написал :
достаточно 2 самореза на длину правила, сверху и снизу

я обычно пять использую ,мало ли что

midav написал :
достаточно 2 самореза на длину правила, сверху и снизу

если притирать маяк ,то да,а если ставить штукатурный ,маловато двух

Малек написал :
маловато двух

если маяки кривые, а они обычно кривые

Коля-мба написал :
у мну завалялось если устроит

не,то все знакомо,а иде тама

Малек написал :
саморез с куском перфоленты

?,и как выглядит процесс

Малек написал :
перфолентой поджимаем маяки

Малек написал :
для этих работ используем PRI 2 Ротационный лазерный нивелир для внутр. отделки hilti ,но он дорогой,а принцип прост ,через 1,4 м отмечаем под маяки вертикаль ,сверлим отверстия сантимов через 25 ,дюбель в него саморез с куском перфоленты ,потом лазер вдоль стены выставляем ,и по линейке все саморезы,после пробежим с правилом поправим саморезы ,если надо, и перфолентой поджимаем маяки

А какая перфолента и как это все выглядит ?

Лента монтажная для вентиляции волна - Лента для вентиляции волна 17х0,55х25м, режим ее на куски ,и загибаем буквой п ,в центр саморез, потом загибаем и маяк поджимается к саморезу

Малек написал :
Лента для вентиляции волна 17х0,55х25м, режим ее на куски ,и загибаем буквой п ,в центр саморез, потом загибаем и маяк поджимается к саморезу

не,оно,конечно,каждому своё.я так просто на плюшки перфликса ставлю.или на ту же штукатурку.

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

руслан1111 написал :
не,оно,конечно,каждому своё.я так просто на плюшки перфликса ставлю.или на ту же штукатурку.

+1. Тож так делаю. Плюшки наляпал, маяк прилепил, к нему правИло, к правИлу уровень. Прижал-готово. Хочу попробовать выставлять маяки с помощью лазера, научите, подскажите модель недорогую. Потому завел тему!

на предмет научить-сам учусь(и учиться до сдоху буду"век живи,век учись").на предмет недорогого-выбирать че в магазах на месте есть из "дышащих".обычно это скилы.по почте(интернету)такие вещи не стоит заказывать,прийти хлам может.

Малек написал :
Лента монтажная для вентиляции волна - Лента для вентиляции волна 17х0,55х25м, режим ее на куски ,и загибаем буквой п ,в центр саморез, потом загибаем и маяк поджимается к саморезу

Нада будет по пробовать , все познается в сравнении.