Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#149566

Здравствуйте!
В ванной нужно заделать стык-цель между ванной и плиткой. Ванна - акриловая, плитка не глянцевая, но и не шершавая. Серху будет уголок или герметизационная лента.
Дешевый герметик может не прилипнуть к чему-нибудь из них, а хочется надолго. Какой фирмы и марки лучше купить герметик. Пусть недешевый, но чтобы наверняка.

Спасибо тем, кто откликнется!

Недавно я спрашивал то же самое. Мне посоветовали "Макросил" от Henkel.
Силиконовый - другие здесь не подойдут
белый - для ванны
санитарный - чтобы плесени не было
кислотный - они гораздо лучше "нейтральных".

Из опыта могу сказать, что KimTec - плохой.
Вот тема:

2Light Я пользую Den Braven ацетатный силикон для ванной и кухни- очень доволен качеством.

Спасибо большое за ссылку. Изучила.

А мне германский КимТек очень нравится - ни разу не налетал.

Kim-Tec плохой? Не надо на рынках покупать. Я Ким-Тек очень уважаю, постоянно пользуюсь. Покупаю в одном проверенном месте.

2Сам-Себе-Мастер
А хорошо хранится начатая туба?

Хранится как и всегда - месяц-два нормально. Ну свёрлышком проковыривать приходится немного. Дальше как ни затыкай, капут настанет.

2Сам-Себе-Мастер В другой теме писал КИМ ТЕК 101Е - новый - нормально полимеризовался, осталось пол-тубы.
Использовал остатки сейчас - пошла вторая неделя липкости....

Можно еще применить полиуретановый герметик. Адгезия у него намного выше чем у других герметиков. Вот только стоит он раза в 2 дороже.

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 577

korn написал :
Силиконовый - другие здесь не подойдут

Почему же так пессимистично, можно, к примеру, воспользоваться гибридным герметиком.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 756

bv написал :
Использовал остатки сейчас - пошла вторая неделя липкости....

Использовал акриловый, производитель "Титан". Не схватился и за 2 дня. Я его закрасил сырым, больше не трогал.

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 577

VKim написал :
Можно еще применить полиуретановый герметик. Адгезия у него намного выше чем у других герметиков.

А вот это далеко не факт, адгезия полиуретановых герметиков не настолько блестяща, как Вы описываете.

Не надо наезжать на КимТек - прекрасный герметик. При покупке надо смотреть дату изготовленя и все будет ОК. А долго хранить во вскрытой и вновь завинченной тубе тоже не дело - не использовал, лучше выкинуть, и впредь покупать максимально приближенно к предполагаемому расходу.

Beeliner написал :
Использовал акриловый, производитель "Титан". Не схватился и за 2 дня.

Акриловый вовсе не обязан застывать, у него задачи другие. Читайте упаковку внимательнее.

Light написал :
В ванной нужно заделать стык-цель между ванной и плиткой.

оптимально - санитарный силиконовый нейтральный герметик, на очищенную и обезжиренную, сухую поверхность. Менять примерно раз в год, больше не держит. Или плиточный уголок (раскладку) клеить. Но это сразу надо, при плиточных работах.

Юбер написал :
и впредь покупать максимально приближенно к предполагаемому расходу

Можно подумать, они продаются в тубах разного объема..

2 korn
Вот вчера докупил себе - КимТек 101Е Силикон Ацетат прозрачный - то, что надо. Туба 300 мл. А бывают и по 70 мл. Так что выбор есть. А остатки, пролежавшие больше трех месяцев, ИМХО, надо выкидывать, а не экономить на спичках.

Юбер написал :
А остатки, пролежавшие больше трех месяцев, ИМХО, надо выкидывать

Увы, видимо так.

Юбер написал :
А остатки, пролежавшие больше трех месяцев, ИМХО, надо выкидывать, а не экономить на спичках.

Кто-ж знал, что Ким-Тек себя так поведет?
Никогда с другими герметиками на такое не натыкался....

Ps Вчера в "Метро" был замечен Tytan нескольких видов...

2 Bv
В выходные остатками старого (лежал месяц) и вновь купленным КимТэк'ом застеклил остатки веранды и промазал металлические отливы в местах прилегания к стене (вагонка) снаружи. Пока убирал инструмент, мыл руки и т.п. (часа полтора) - все полимеризовалось.

2Юбер Месяц - не срок...

Ну да, поэтому и использовал смело

Есть готовый сварной бак из спецнержавейки. Взят с завода. Пытались переварить - не получилось. Материал нестандартный. Есть в нем проблема.

Используется в качестве стационарной мойки инструментов. Конструкция такова, что на стыках панелей зазор в 0.5-1 мм и туда постоянно забивается мусор, грязь и т.п. Чем заделать? Пробовал полиуретановым герметиком. Долго не держится. Острыми концами инструментов за пару недель весь герметик в решето превращается.
Есть хорошие водостойкие герметики, которые выдерживают сильное механическое воздействие? Например, твердеют.