Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678
#2254257

Добрый день! Надо кроить металл листовой 1,5 мм, пробовал лобзиком- нудно, маленький радиус получается плохо. А что скажете про насадку- Сверчек? надежность, скорость, удобство? Дрель уже есть, не покупать. Цена у нас 900 руб.

Да, забыл сказать- объем не большой- крылья на МТ, может капот.....

А что это? Типа, как в советские времена, редуктор лобзиковый на дрель?

Это пародия на высечные или вырубные ножницы с однной особенностью. Их ,как я понял, надо придерживать в работе за рукоять второй рукой-.А треьей придерживать материал.

LVN написал :
Стоит ли покупать "Сверчек" насадку на дрель?

а можно фото этой приблуды

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

LENIN 121 написал :
а можно фото этой приблуды

LENIN 121 написал :
а можно фото этой приблуды

Заказал себе такой, в конце недели подвезут - отпишусь. А отзывы о нем довольно неплохие ...

а по толщине металла какие ограничения? 400 прочность

Пробовал, листовой металл режет нормально, без шума и пыли. Мы под колонки нестандартные в авто отверстия вырезаем.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

У меня есть такая насадка. Коробка у нее классная - чисто патронный цинк

Режет металл бодро, я цеплял ее к аккумуляторному шуруповерту - без шнура фигурное пиление гораздо веселее.

LVN написал :
Надо кроить металл листовой 1,5 мм

Режет отлично. Рекомендую.

Прикольно. И дрель нужна крошечная по инструкции. Наверное, хорошая вещь.

Меня больше интересует качество и форма реза. Кто станет обладателем данного девайса - сделайте фоту двух кусков после резки. А то я пока по магазам даже такое не искал, может и продают.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

*Boston* написал :
Меня больше интересует качество и форма реза.

Вы чего, ни разу не видели, как высечные ножницы режут?

Чем более высокоскоростную дрель Вы прицепите - тем выше будет качество обработки.

Serg написал :
Вы чего, ни разу не видели, как высечные ножницы режут?

..не ужель правда этот "сверчок" способен на такое??? ОН же должен был убить все ножницы на рынке,как класс...

helmutivan написал :
ОН же должен был убить все ножницы на рынке,как класс.

Каждый сверчок знай свой шесток...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

helmutivan написал :
..не ужель правда этот "сверчок" способен на такое???

Я про качество и форму реза.

Регистрация: 26.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 447

*Boston* написал :
А то я пока по магазам даже такое не искал, может и продают.

У нас в мерленах лежит. Каких-то смешных денег стоит (

антиресный прибор...до че ток не додумаются...будет много возни с кровельным цинком-приобрету по весне.

Регистрация: 26.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 447

руслан1111 написал :
будет много возни с кровельным цинком-приобрету по весне.

Купите лучше хорошего "пеликана", поверьте, будет гораздо удобней.

Serg написал :
Вы чего, ни разу не видели, как высечные ножницы режут?

Как они работают я видел. Меня интересует качество работы именно данной приспособы от этого производителя.

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

Как-то по ошибке со склада Sparky пришла к нам такая насадка (я так и не смог выучить её правильное название), подходила на любую дрель с евро-шейкой. Полгода лежала на витрине. Так все ходили, тыкали пальцем, восторгались достижениями цивилизации, говорили примерно те же слова, что в этой теме. И ни одна зараза не купила. Отправили обратно.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

*Boston* написал :
Меня интересует качество работы именно данной приспособы от этого производителя.

Нормальное качество. Пуансон там двусторонний, и есть еще запасной.

Toolman написал :
Как-то по ошибке со склада Sparky пришла к нам такая насадка (я так и не смог выучить её правильное название), подходила на любую дрель с евро-шейкой.

Не знаю, что к Вам приходило со склада Спарки, но "сверчок" делает Энкор.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Toolman написал :
Так все ходили, тыкали пальцем, восторгались достижениями цивилизации, говорили примерно те же слова, что в этой теме. И ни одна зараза не купила.

Ну, знаете ли, у нас ножницы по металлу электрические в год три раза покупают. И один раз назад приносят - не работают, мол. Так что ничего удивительного - у нас хоть кровельщики есть, частный сектор рядом. А в городе - кому такая (даже полезная) штука нужна?

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Интересная штуковина, никогда не видел такой, в продаже не встречал. Какой ширины рез получается? Края рваные,с заусенцами получаются или как после эл.ножниц (ровные, но острые)

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Зы:

LVN написал :
Цена у нас 900 руб.

А у "нас" это где именно?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

helmutivan написал :
ОН же должен был убить все ножницы на рынке,как класс...

Наверное не всё так просто,для работы "раз в сто лет",думаю неплохой вариант.

Serg написал :
Не знаю, что к Вам приходило со склада Спарки, но "сверчок" делает Энкор.

Вполне могло такое быть и у Спарки. Лет 15 назад,мне попадались в столице спарковские инструментальные наборы,видел два вида. Первый - простенькая дрелька,отвертки (биты),тоцевые ключи,свёрла,темный чемодан.Второй - дрель (с металлическим редуктором),свёрла,ещё какая-то мелочёвка, и приставки:дисковая пила и рубанок. Почему-то всё это было в чемодане жёлто-молочного цвета,а не тёмного.Вполне могла у них быть и такая приблуда,в других наборах,раз они делали подобные комбайны.
Могу назвать где видел

Serg написал :
Не знаю, что к Вам приходило со склада Спарки,

Suever написал :
Вполне могло такое быть и у Спарки.




В крайней мере скептически смотрю на это "чудо".
Пуансон на ножницы стоит дороже всей это штуки.
Высечные от Лепсе чуть не 5 тысяч стоят. От брэндов 10к+
Консервные банки может и будет резать, но со сталью 1.6мм это наглая лож.

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

Vidis Тербуны. Мнений много, конкретно только про отверстия под колонки машины...

Регистрация: 26.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 447

LVN написал :
Vidis Тербуны. Мнений много, конкретно только про отверстия под колонки машины...

Конкретно я когда-то пользовался такой штукой. Советского еще выпуска.
Вот мои впечатления - для прямых резов - не очень, кромка получается с зазубринами, как от консервного ножа. Для криволинейных резов - имеет смысл, ни лобзиком, ни ножницами не сделать такой радиус закругления без насилия над металлом. Еще один плюс - возможность работать "на весу". Шов в последствии все равно нуждается в обработке. Работать сверчком не удобно, как уже сказали все время не хватает третьей руки.