Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847
#2256460

Сподобился...
Машинка ночует на улице, припаркована по всем правилам. К поребричку. Набережная Пряжки.
Снега, сугробов нет, т.е. убирать нечего.
Выхожу сегодня - нету машинки! Мать-перемать!!!...
Я туда, сюда... рысцой вокруг квартала - нету.
Шиномонтаж напротив, будка - я туда. Что тут ночью было?! Лыбятца - эвакуаторы... ищи...
Нашел. Метров сто назад по дороге... повезло, ничего не повредили, но!

Вопрос первый (риторический) - а какого вообще чёрта?! Уборки снега не было точно - нечего убирать, всё давно убрано. Может медвепут какой проезжал - так тачки, припаркованные чуть дальше, на тротуаре, как стояли, так и стоят...

Вопрос второй - как защищаться? Ведь получается, государство может делать с моей собственностью всё, что ему заблагорассудится, в любое время дня и ночи, не ставя владельца в известность. Хотя возможность имеет - все данные у него есть...
Правильно ли будет сразу подавать заяву об угоне, а уж потом обыскивать город своими силами, как шерлок холмс?...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Шихаэль Мума написал :
Вопрос первый (риторический) - а какого вообще чёрта?! Уборки снега не было точно - нечего убирать, всё давно убрано.

На месте где машина стояла ни какого люка нет?

Шихаэль Мума написал :
К поребричку.

То есть - на дороге?
Убирать нафиг.
Задрали уже машины на проезжей части. Про дворы молчу.

Брошенные машины попали под зачистку

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Alex___dr написал :
ни какого люка нет?

Нет. На этом месте не производилось вообще никаких работ, насколько я могу судить по ежедневному изучению обстановки...

Юбер написал :
То есть - на дороге?
Убирать нафиг.

Поставьте знак - и нафигуйте сколько влезет...

Юбер написал :
Задрали уже машины на проезжей части.

Вы там трусцой бегаете, штоле...

gabik написал :
Брошенные машины попали

Не тот случай.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Похоже, у нас в городе "угон в законе" - норма жизни...

Юбер написал :
То есть - на дороге?
Убирать нафиг.
Задрали уже машины на проезжей части. Про дворы молчу.

А куда девать машины? Гаражи не у всех есть, да и сносят оставшиеся, платные стоянки тоже не у всех рядом, и мест там не хватает и ценник очень высокий. Цена места на паркинге больше, чем машина стоит, да и тоже не у каждого дома они есть.

В общем, пусть сначала обеспечат доступными парковочными местами, например, на каждого человека пусть по одному машиноместу обеспечат, по доступной цене, не больше 1000 руб в месяц, а уж потом можно говорить -

Юбер написал :
Убирать нафиг.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

*abс* написал :
В общем, пусть сначала обеспечат доступными парковочными местами, например, на каждого человека пусть по одному машиноместу обеспечат,

А теперь, выгляните в окно, и честно скажите, возможно сделать то, что Вы хотите не превращая окрестности дома в одну огромную стоянку?
Вопрос прилагается ли к каждой машине бесплатная (или крайне дешевая...) парковка в шаговой доступности пока оставим открытым...

Alex___dr написал :
А теперь, выгляните в окно, и честно скажите, возможно сделать то, что Вы хотите не превращая окрестности дома в одну огромную стоянку?

Учитывая, что живу я в области, и в 300 метрах от моего дома - лес, то, вполне возможно

Хотя, я только ЗА, если все дворы превратят в автостоянки и будет удобно парковаться. Для меня машина, это ВСЁ, я без неё не могу, и очень плохо себя чувствую, когда не могу поставить машину рядом с подъездом.

Alex___dr написал :
Вопрос прилагается ли к каждой машине бесплатная (или крайне дешевая...) парковка в шаговой доступности пока оставим открытым...

В нашем дворе - да. Я уже 2 машины у подъезда поставил

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

*abс* написал :
платные стоянки тоже не у всех рядом

Ага, ну-ка найдите место на стоянке в центре города... но сперва найдите стоянку...

Шихаэль Мума написал :
Ага, ну-ка найдите место на стоянке в центре города... но сперва найдите стоянку...

Ну а я про что?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

*abс* написал :
Хотя, я только ЗА, если все дворы превратят в автостоянки и будет удобно парковаться. Для меня машина, это ВСЁ, я без неё не могу, и очень плохо себя чувствую, когда не могу поставить машину рядом с подъездом.

Придётся Вам жить в трейлере...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Шихаэль Мума написал :
Ага, ну-ка найдите место на стоянке в центре города... но сперва найдите стоянку...

Для начала надо найти место, где можно сделать стоянку... Тем более в центре...

Alex___dr написал :
Придётся Вам жить в трейлере...

Да я и не против А пока, у меня есть куда поставить машины Даже, если фуру куплю, найду место, куда у дома поставить
У нас тут и автобусы здоровые ставят

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Alex___dr написал :
надо найти место, где можно сделать стоянку... Тем более в центре...

Место в центре - где его взять. Физически, походу - только под землёй, более-менее реально...
А щас придумали очередную хрень-попил-бабла. Вместо аварийных домов делать парковки, причём со старыми фасадами. Снаружи - старый питерский дом (наверно, и окна должны светитца? ), внутри - машины... бред сивой кобылы...

Шихаэль Мума написал :
Ведь получается, государство может делать с моей собственностью всё, что ему заблагорассудится, в любое время дня и ночи, не ставя владельца в известность.

они могут все, 2 раза утаскивали,правда не в такой ситуации

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Шихаэль Мума написал :
Снаружи - старый питерский дом (наверно, и окна должны светитца? ), внутри - машины... бред сивой кобылы...

Кто-то грибочков покушал и ему в голову пришла счастливая мысль

Шихаэль Мума написал :
Вопрос первый (риторический) - а какого вообще чёрта?

Риторические вопросы ответов не требуют

Шихаэль Мума написал :
Вопрос второй - как защищаться?

Нанять хорошего адвоката - и в суд. В обычный, а затем в конституционный. Глядишь - знатным правозащитником станете

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Serg написал :
Нанять хорошего адвоката - и в суд. В обычный, а затем в конституционный.

Как только у меня эвакуируют роллс-ройс, я так и сделаю...

Шихаэль Мума написал :
Как только у меня эвакуируют роллс-ройс

Вы помышляйте купить такую машину? Видел живьём тока два раза в жизни, один раз во Всеволожске, один раз в Питере.
Думаю, эвакуаторщики не рискнут

Шихаэль Мума написал :
Вопрос второй - как защищаться?

Вот и ответ! Купить Ролс-Ройс, ну, а если денег чуток не хватает, то тогда, по бедности - Майбах, Бентли, и номерок на него красивый ещё прикупить, и мигалочку. тогда точно не эвакуируют

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

*abс* написал :
Вот и ответ! Купить Ролс-Ройс

Вас это теперь тоже касаетца...

Шихаэль Мума написал :
Вас это теперь тоже касаетца...

Почему? Меня ещё ни разу не увозили...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

*abс* написал :
Меня ещё ни разу

Без комментариеф...

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

*abс* написал :
пусть сначала обеспечат доступными парковочными местами,

Согласент обеспечить. Но при одном условии - разрешение на приобретение автомобиля Вы ОБЯЗАНЫ получить только у меня.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Опять утащили. Метров на триста назад по улице. Достали эти эвакуаторщики уже весьма конкретно... чуть снегу посыпало - уже тут как тут. Всю зиму спали - а тут как наскипидаренные...