Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#12615

Может и не по теме вопрос, но, явно, смежный.

Что говорит законодательство о предоставлении жилья взамен сносимого по инициативе властей? Я имею ввиду какие и сколько квартир должны предоставляться в случае, если в сносимой квартире прописаны разные семьи, разнополые взрослые дети и т. п.

При этом важные вопрос: Какая практика на этот счет в Москве?

Спасибо.

А речь идёт о собственнике(ах) жилья или о тех, кто живёт по договору социального найма?? Я просто не в курсе позволяет ли договор социального найма регистрировать других лиц у себя
Что касается площади, к-рую дадут в новом жилье, то есть нормы с учётом разнополости и возраста детей - попробуйте поиском в рунете. Хотя я сомневаюсь, что собственнику дадут дополнительную площадь, не говоря уже про квартиру. Я думаю, что значение имеет не сколько людей прописано или состоят ли они с вами в родственных отношениях, а являются ли они собственниками жилья и подпадают ли под действие какого-нибудь закона, дающего право на доп. площадь.
Термина "прописка" уже давно нет, а зарегистрировать даже постоянно вы можете кого угодно, например, по договору найма, если вы собственник. Главное, чтобы не нарушались нормы

Жилье в собственности.

Я тоже "думал" по этому поводу. Но юрист мне сказал что-то совсем для меня новое, поэтому, хотел бы выяснить, может кто-то что-то знает достоверно.

Даниил.

Danmos написал :
Я тоже "думал" по этому поводу. Но юрист мне сказал что-то совсем для меня новое, поэтому, хотел бы выяснить, может кто-то что-то знает достоверно.

А что сказал юрист и на что он ссылался??

Что по-любому дают полный эквивалент (либо минимум из существующего)

2Danmos,

более обширную инфрмацию можно подчепнуть тут

в том числе и существующую практику

Благодарю.