Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2257098

Добрый день.
Не собирался останавливаться на данной модели, но подкупило наличие удара и уверение продавца что очень хорошая и мощная.
Принес, решил попробовать, двумя пальцами удерживается патрон в режиме завинчивания на любых значениях муфта расщепляется. Попробовал в режиме сверления тот же фокус не расщепляется, но через секунду повалил дым из мотора. Это нормальное явление? я избалованный старым интерсколом и деволтом такого не ожидал ;(

Так вы на режиме сверления ее удержали? Да еще и поджарили? Я бы бежал вертать взад...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

EvgeniCh написал :
но через секунду повалил дым из мотора.

Брак. Бывает. Идите меняйте смело.

Регистрация: 19.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 46

Gold_eggs Причем с Макитой довольно частенько впоследнее время.

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

Конечно, сходите в гарантийку. Инструмент хороший, проверенный. Будете ещё радоваться, что купили, нам рассказывать.

У меня тоже такое было. Испугался. Но все прошло само собой через несколько минут работы.

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

2игорь3 И трещётка стала работать как полагается?

Toolman Виноват , не вчитался. Тогда менять или в сервис.

В 6271 я удерживал трещетку запросто на всех делениях до 16 и на следующей после 16 черточке, вторая черточка и режим "сверло" уже не удерживаются , это на 1й скорости.
Сделал вывод что муфта мягче GSR 12-2, но шурик не слабей. Поскольку в режиме сверления удержать также трудно как и GSR 12-2.
Человек говорит "двумя пальцами" , ну мощней у него пальцы чем мои. А вот про скорость он не говорит. Может он на второй удерживал, а там момент ниже, или АКБ плохо заряжена. Вот и застопорил движок - тот и задымил. Я знал одного саботажника, тот со слов сослуживцев ломал шурик работодателя обматывая изоленту вокруг патрона и корпуса, потом нажимал кнопку и горел движок. Это были Макита 6227 и Хитачи 12 вдф3.
Работать ему не хотелось. Но смысла то не было, поскольку ту же работу приходилось делать, но одним шуриком напарника. Дурной парень!

Нет конечно на первой скорости. Завтра схожу, посмотрим что в магазине прокоментируют.

Штук пять было в моих руках Макит 12В и одна 9,6В, но удержать патрон хоть одной из них на 1й скорости в положении муфты Сверление не удавалось. В 6227 и 6270 для фиксации и замены оснастки использовался мной и напарником а также другими бригадами двигатель и свободная рука, сжимавшая патрон. И все было ОК.
Попробуйте повторить с заряженной и потренированной несколькими циклами заряда-разряда АКБ.

Регистрация: 16.01.2011 Владимир Сообщений: 566

игорь3 написал :
Тогда менять или в сервис.

Лучше поменять. Пусть продавцы с ней кувыркаются.

Я в таких случаях настаиваю на обмене или возврате денег.
Надо закон ЗПП почитать. Стабилизатор недавно поменял.
Шуму было немеряно - В РЕМОНТ!
Послал я их нафик, написал заявление с просьбой вернуть деньги. На обмен после их криков не согласился.
Поменяли, не облезли.

Зы. На самом деле для продавца, чаще всего обмен не составляет проблем. Он с поставщиком договаривается "по хорошему", "полюбовно"

ДА, конечно, после такого наверное уже душа к єтому экземпляру не лежит, лучше сдать, только не ждите, не понравилось, вернул на второй же день, чтоб никаких ни у кого сомнений что ей поработали пару недель.
Ну и конечно про дым и легкую фиксацию патрона двумя пальцами упоминать не надо, а то имею право отправить Вас на экспертизу - что все в порядке и Вы не нанесли ей ущерба неумелым использованием.

vv123vv написал :
Послал я их нафик, написал заявление с просьбой вернуть деньги. На обмен после их криков не согласился.
Поменяли, не облезли.

Так все же, поменяли или вернули деньги? :-)

Никаких гарантиек и сервис центров.Пишите претензию только ПРОДАВЦУ указывая обмен на исправный инструмент или возврат денег,что то одно. Один экземпляр оставляете себе с числом дата и подписью сотрудника магазина.

Регистрация: 16.01.2011 Владимир Сообщений: 566

AlVadSk написал :
Так все же, поменяли или вернули деньги? :-)

Когда пришел в магазин с претензией. Мне было все равно - менять или деньги. Мне стабилизатор нужен был, по любому.
Но после того как торговцы начали "бычить", я потребовал только деньги.

Отдали деньги на следующий день. Тут же купил другой стабилизатор, но в другом магазине )))).

Куда они нафик денутся?

Писал как-то так:

Заявление

11.10.10 в Вашем магазине, расположенном по адресу: ...., мной была приобретен стабилизатор напряжения Ресанта АСН 1500/1-Ц, стоимостью 2 000 (две тысячи) рублей, что подтверждается кассовым чеком от 11.10.2010 г.
При включении прибора выяснилось, что он мне не подходит. При входном напряжении 230-240 В прибор сильно греется и через несколько часов работы начинает трещать и перестает выдавать стабильное напряжение.
Согласно требований ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей» прошу принять товар обратно, а мне возвратить уплаченные за него деньги в размере 2000 руб (две тысячи рублей).

Не подходит, и все ))))) Меняйте, нафик. Если подходит, но неисправен - придется нести в ремонт.

Регистрация: 16.01.2011 Владимир Сообщений: 566

alfabravo написал :
Один экземпляр оставляете себе с числом дата и подписью сотрудника магазина.

И возвращаете им неисправный инструмент, под расписку. Типа - мне он нафик не нужен.

Регистрация: 19.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 46

vv123vv написал :
Заявление

11.10.10 в Вашем магазине, расположенном по адресу: ...., мной была приобретен стабилизатор напряжения Ресанта АСН 1500/1-Ц, стоимостью 2 000 (две тысячи) рублей, что подтверждается кассовым чеком от 11.10.2010 г.
При включении прибора выяснилось, что он мне не подходит. При входном напряжении 230-240 В прибор сильно греется и через несколько часов работы начинает трещать и перестает выдавать стабильное напряжение.
Согласно требований ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей» прошу принять товар обратно, а мне возвратить уплаченные за него деньги в размере 2000 руб (две тысячи рублей).

Не подходит, и все ))))) Меняйте, нафик. Если подходит, но неисправен - придется нести в ремонт.

В той же статье написано, что сложные технические товары (это те, на которые оформляется гарантия) возврату не подлежат. Их могут принять в магазин в случае брака и то после экспертизы =)

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

Электроинструмент не относится к этим самым:

YurGenn написал :
сложные технические товары

Регистрация: 19.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 46

Toolman написал :
Электроинструмент не относится к этим самым:

Это уже зависит от магазина.