Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2257388

Добрый день! требуется мнение специалистов.

Ситуация такая: смонтировали систему отопления в коттедже, разводка кольцевая, радиаторы Tiunrun POLO, котел Prothem СКАТ, в системе теплоноситель. на втором этаже щелкают радиаторы с периодичностью от 2 до 10 минут, щелкают все без исключения. вопрос - как решить данную проблему? может мало расширительного бака в котле (он всего 10 литров), какие еще могут быть варианты?

Это можно только гадать.Давайте попробуем.Вы полагаете что это бак,а я думаю это температ.расширение.А по сему,если у Вас на радиаторе по 2крана то на одном любом закройте один кран полностью,Давление в нем будет тоже но греть он не будет./Метод научного тыка/.

А у меня одна батарея щелкала от температурного расширения - она немного перемещалась по кронштейну, на котором подвешена, в таком случае поможет резинка, подложенная под батарею.

СВАРЩИК написал :

таких радиаторов очень много поставили в разных домах, но только в одном коттедже такая проблема возникла, причем трещит только второй этаж, на первом все ок

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Shirokov написал :
причем трещит только второй этаж, на первом все ок

Может балансировкой попытаться убрать шумы.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Shirokov написал :
может мало расширительного бака в котле (он всего 10 литров), какие еще могут быть варианты?

...или подводной диаметр к расш.баку маловат

ribakow.fthj написал :

сам бак стоит в котле, котел на 28кВт вход в котле на 3/4, из-за воздуха могут быть такие проблемы? когда котел запускается насос очень сильно журчит

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Shirokov написал :
сам бак стоит в котле, котел на 28кВт вход в котле на 3/4, из-за воздуха могут быть такие проблемы

Упустил я этот момент.Очень даже может и из-за воздуха или самого насоса.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

А отдельно 2ой этах нельзя подключить (без 1)-проверить.

ribakow.fthj написал :

к сожалению нельзя(

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

А балансировкой системы не пробывали устранить.

ribakow.fthj написал :

с балансировкой проблема небольшая, отделочники (идиоты) заделали вентеля в стене

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Может рисунок или схемку покажете?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Shirokov написал :
отделочники (идиоты) заделали вентеля в стене

Даа.Это не совсем хорошо

ribakow.fthj написал :

кольцевая система

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

А ДИАМЕТРЫ ТРУБ

ribakow.fthj написал :

из котла выходит 28ая, котел в подвале она поднимается на 1 и на 2 этажи, дальше все 22ой

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Метталл?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Shirokov написал :
из котла выходит 28ая

Не маловато для подвода и отвода для этой системы?

медь

ribakow.fthj написал :

да нет, циркуляция хорошая котле не закипает

Если радиаторы 2 эт.греют одинаково то Вам повезло. Пока.Краны раскапывать не нужно.У котла в любом месте где возможно поставьте кран на подачу ,обратку не важно.Прикроете тем понизив температуру в радиаторах треск возможно перестанет.Холоднее там не станет,при одинаковой темп.подачи на оба этажа ,на втором теплее.Если рад.греют по разному то флаг Вам в руки.Вернее скарпель.

СВАРЩИК написал :

на втором ваще жара, там термогловки стоят, треск безумный просто, как я понял из за температуры (перкрывал и открывал потом) как решить проблему?