Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6348184

Здравствуйте.
Может кто сталкивался с разборкой Moulinex Multitrio AV4. (не та модель модель видеороликом которой завален инет) знаю, что есть две защелки и что-то возле провода, но открыть не могу...

Тоже столкнулся, как разобрать. Делюсь фото.

По казусу пришлось разбирать мулинекс DD850.
Винт находится на ручке сзади, сперва выворачиваем его! Потом аккуратно сверху от шнура питания раздвигаем. В нижней части - кольцо, его надо тонкой отвёрткой аккуратно снять. Разьеденяем. К верней части, что напротив винта, ничего не прикреплено, поэтому отсоеденяем дальше. Меняем провода, у меня они красный и черный.
Всё движо вращается в другую сторону. Первое время может искрить пока притрутся щётки.

Tarbar написал :
Разъёмных соединений не видно. Такое ощущение, что необходимо отгибать крепление по контуру корпуса.

Хм...а я все время считал данное соединение разборным

Tarbar написал :
Где-то писали на форуме, что искры могут быть из-за износа щёток.

На форуме много чего пишут...давайте уж не томите и вскрывайте зверя

Tarbar написал :
Если - да, то можно ли извлечь их без разбора корпуса?

Можно, но только мотор потом работать не будет... Например, вырвать с корнем

Если вы маг и иллюзионист - то тогда у вас должно получиться извлечь щётки без разбора корпуса.

Холостяк написал :
Руками.

Я догадывался
Только не могу понять: как. Разъёмных соединений не видно. Такое ощущение, что необходимо отгибать крепление по контуру корпуса.

При работе двигателя видны искры в районе, откуда идут провода. Если я правильно понимаю, там расположены щётки (с электрикой у меня - на Вы )? Где-то писали на форуме, что искры могут быть из-за износа щёток. Если - да, то можно ли извлечь их без разбора корпуса?

Tarbar,
Руками.Почистить контакты.

tvmaster написал :
Очень удивлён!

Я тоже,т.к. никто их не клеит.

Доброго времени суток! Не подскажете: чем закончилась история с блендером?
Как разобрать двигатель? DC781(2)XLLG
Собственно, проблема похожая: после нажатия кнопки "Турбо" двигатель немного работает с перебоями, затем останавливается. Нажатие кнопки включения имеет эффект "через раз".
Спасибо.

Да, подобное масло подойдёт, перед смазкой желательно промыть подшипники от (грязи) старой смазки.

Словами. Все держится на шильдике, на котором нарисованы метки скорости 1...6. Шильдик с замками. Замки открываются через вход сетевого провода с помощью тонкой отвертки. Замков на шильдике два. Сняв шильдик становится виден винт, открутив который все разбирается без проблем. Мотор, вроде, цел, запаха гари нет.
Пока смажу подшипники качения в электровигателе.
Вопрос: чем смазать, масло для смазки швейных машинок подойдет?

Очень удивлён! Действительно, покажите фото для общего развития, конечно.

Нашел на что надавить, чтобы добраться до заветного винтика и все разобралось. Жаль нет фотика. Можно бы показать.

Он склеенный, не разбирается.

Блендер Moulinex Optipro при включении сначала работает, а потом начинает замедляться.
Прежде чем выбросить хотелось посмотреть внутренности, но не могу вскрыть. Видимых винтиков нет. Все, наверное, на защелках.
С чего начать вскрывать корпус? Может, у кого есть опыт.


Отредактировано GRANTES 21.05.16