Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2258209

Здравствуйте! Требуется мастер для починки микроволновки, лучше с выездом или в районе Каховки.

Ну да, на этом форуме искать мастера для Каховки (или в районе Москвы тоже есть?).Если греет, но слабей, то обычно просто упало напряжение. Или в розетке, или пока доходит до трансформатора в микроволновке. Обычно при понижении напряжения до 200в - мощность падает на 30%.

Мне показалось логичным, найти мастера или мастерскую, которая находится, рядом с домом, микроволновка, не самая лёгкая вещь, что бы тащить её на другой конец Москвы. По поводу напряжения, Вы правы, последнее время, в сети пониженное напряжение, у меня ИПБ даже срабатывает, например сейчас, 206в. Суп 10 минут греет, но она и новая не очень быстро грела, а сейчас совсем...

Извините, я сначало подумал о Каховке, которая в Украине. А дома есть трансформатор или стабилизатор, что бы для начала подсоединить через него?

rexar написал :
А дома есть трансформатор или стабилизатор

Нет, зачем он в Москве? У меня всегда 220-230 было, только. в последнее время, пониженное.

Регистрация: 12.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 359

Если видишь объяву без названия города или номер телефона без кода города - знай это Масква!!!!
У них свой глобус.....

Максим123 написал :
У них свой глобус.....

У Вас какие то комплексы или обидел кто?

oaten написал :
Нет, зачем он в Москве? У меня всегда 220-230 было, только. в последнее время, пониженное.

Если можете проверить напряжение и сопротивление на различных участках, то возможно это поможет.

oaten написал :
Требуется мастер для починки микроволновки...В районе Каховки.

   Каховка тоже большая!..на пересечении с Азовской в одноподьездном высотном доме в подвале ремонтируют практически всё.

rereh написал :
Если можете проверить напряжение и сопротивление на различных участках

Спасибо, но мне не чем померить. А, напряжение у меня ИБП измеряет и выводит эту информацию на монитор.

oaten написал :
на пересечении с Азовской в одноподьездном высотном доме

Спасибо! Вы можете написать точный адрес?

oaten написал :
точный адрес?

Азовская 23

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

oaten написал :
По поводу напряжения, Вы правы, последнее время, в сети пониженное напряжение, у меня ИПБ даже срабатывает, например сейчас, 206в.

Это жжж неспроста. Я бы электрика позвал, чтобы щиток проинспектировал. Где-то контакт отгорает и печка тут явно не при чём.

in my humble opinion

Kvost написал :
Где-то контакт отгорает и печка тут явно не при чём.

А оно им надо?? печка виновата и все дела.Это проще и главное виновный кто-то другой. А остальное посмотреть- это же телодвижения нужны.

oaten написал :
стала очень долго рагоревать продукты

Для начала, что бы не грешить на сеть, поинтересуйтесь у соседей, как у них работает. А мое ИМХО, у вас магнетрон садится, лечится заменой.

Kvost написал :
де-то контакт отгорает и печка тут явно не при чём.

zvolki написал :
поинтересуйтесь у соседей

Во всём доме так.

Кот Васька написал :
А оно им надо??

Вы о ком?

Кот Васька написал :
Это проще и главное виновный кто-то другой.

На кого, Вы так обиделись? У Вас, что-то случилось? Напишите, здесь в большинстве своем люди добрые, думаю, в помощи не откажут…

zvolki написал :
у вас магнетрон садится, лечится заменой.

Если магнетрон, проще новую СВЧ купить, а старую, Коту Ваське отдать, может он подобреет

2oaten Что т вы с цитатами намудрили
Во всем доме у всех хуже греют?

Переделал Прошу прощения.

zvolki написал :
Во всем доме у всех хуже греют?

Не спрашивал, но с напряжением проблемы во всём доме, да и днём, печка как всегда работает, а по вечерам даже ПММ постоянно отключается.

Если проблемы с напряжением во всем доме, то нужно теребить местного электрика. Мощность микроволновок быстро падает с понижением напряжения. Уже на 180-190 вольтах магнетроны, у большинства моделей, вообще не запускаются.

rereh написал :
Если проблемы с напряжением во всем доме, то нужно теребить местного электрика

Совершенно сраведливое мнение, а главное - радикальное решение вопроса - он (местный електрик) заменит приходящий к вашему дому кабель, а заодно и трасформатор на подстанции. А если ему поставите поллитра-литр(с закусом) то до кучи ещё и стояки подъездные. И всё в течение рабочего дня. И все "в шоколаде".

Сегодня звонил в ЖЭК, говорят о проблеме знают, у одних 190, а других 280, в нескольких домах такие проблемы, говорят МОСЭНЕРГО работает, завтра должны заменить какой то кабель.

oaten написал :
а старую, Коту Ваське отдать, может он подобреет

а зачем мне старая микроволновка ,я и так не злой ?? пусть лучше расскажут как магнитрон садиться....он же не кинескоп у лучевого телевизора.
ну а проще поиском по форуму:

Кот Васька написал :
я и так не злой

Придется СВЧ ремонтировать тем боле, что она имеет два гриля и из нержавейки…

Да,про то,что магнетрон садится - это дурь.

oaten написал :
тем более, что она имеет два гриля и из нержавейки

Без обид. Очень интересная оценка целесообразности ремонта прибора,при том,что :

oaten написал :
а старую, Коту Ваське отдать, может он подобреет

вместо решения проблем с электроэнергией

Кот Васька написал :
пусть лучше расскажут как магнитрон садиться

clon написал :
магнетрон садится - это дурь.

Ради любопытства почитайте

2zvolki
Посмотрел ссылки на форумы,более ничего нет. Дальше какие аргументы? и скопировал вопрос без ответа:
stove, сомнительно, что температура магнита при плохом обдуве приближается к его точке Кюри.
Видимо, другие эффекты были просто тобой не замечены.

более того. на магнитроны устанавливается термопредохранитель от перегрева (восстанавливаемый). если плохой обдув.. просто отключается, дальше... треснул магнит-это не потеря эмиссии, это уже сломался... Мдя...

Кот Васька написал :
Дальше какие аргументы?

Аргументов нет, есть практика Греет слабо, меняешь магнетрон, начинает греть хорошо.
Для наглядности могу ведро в магнетронами сфотографировать, выкидывать земноводное давит

zvolki написал :
есть практика

думаю практика и у меня не меньше. тем более помноженная на опыт 25 инженеров.

zvolki написал :
Греет слабо, меняешь магнетрон, начинает греть хорошо

Поищите трещину в магнитах, дефект один к одному. Замену магнетрона по платному ремонту-спор переносите в личку!

zvolki написал :
Для наглядности могу ведро в магнетронами сфотографировать

Не аргумент.. два ведра могу сфоткать и выкинуть не жалко

Кот Васька,задавили вы меня своим инженерным опытом, я то совсем не инженер, но есть у меня подозрения , что магнетрон это лампа электронная, с катодом. А насколько он износоустойчив пока не нашел.