Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 454
#2258780

Имеется комната 2,300*3,000
показанные 1 и 2 стены ГКЛ-12,5 и 9,5 мм, 1-на каркасе, цифра 2-на клей(Перлфикс).Остальные 2-е стены ,,капитальные,, и по ним вопросов вроде нет.
Нужно будет натянуть глянцевое покрытие , я найму фирму по-натяжке,
но насколько проблемно и какие пути выхода из этой ГКЛ-ной ситуации, может что-то мне ,,примудрить,, , а то я так понимаю они ,,гарадушки,, делать-то будут и монтаж такой мизерной комнатушки ,,золотым,, выльется, или не ,,заморачиваться,,
Сильно ударит по кошельку ГКЛ-щина?
И если кто делал, как ,,полет,, по прошествию времяни?

Регистрация: 19.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 454

как всегда (закон Мерфи) !!!
Когда нужны валенки-придлогают резиновые сапоги( хоть и качественные)

А в чём трудности ? Какое растояние от гипса до стены на цифре 2 ?

Регистрация: 19.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 454

25-мм +10мм ГКЛ=35мм по обоям( +_5мм)-далее ,,добротная совковая,, стена, но жуть берет вспоминать геометрию (поэтому и ГК). Где каркас( ст.1) до родной 130мм по обоям,но там хоть вертикал. прожил. есть.Последние 3-и часа поисков по нету-но мнения ,,разЬезжаются,, ,а конкретно не нашел !!!

Регистрация: 26.03.2009 Нижний Новгород Сообщений: 322

Tantal написал :
Имеется комната 2,300*3,000
показанные 1 и 2 стены ГКЛ-12,5 и 9,5 мм, 1-на каркасе, цифра 2-на клей(Перлфикс).

При установке багета на стене 1 попасть в каркас, на стене 2 подлиннее саморезы, чтобы до капитальной стены доставали. И не париться.

Регистрация: 19.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 454

но где каркас (вертик.) у меня отмечен, с этим Ок.Но наткнулся я на такой замеч. выход из ГКЛ-ой клоаки-как усиление крепления багетов к проблемным поверхностям путем установки укосин к ,,родному,, потолку !!! Здесь сразу несколько вопросов:

  1. ну возможно на ст.номер 2 необходимы, да или нет ?
  2. для перестраховки усилить и 1-ю и 2-ю ?
  3. Это входит в стоимость монтажа( материал я оплачу-проблем нет) ?
  4. Поскольку потолок собираюсь заказывать глянцевый, а комн. крошечная и довольно гермитичная, при резком открывании двери полотно ,,играть,, небудет ?Или стоит призадуматься над вентил.розетке в полотне-дабы компенсир. поток воздуха.