Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2259575

Есть патрон у шурика 1.5-13 мм. нужно в него зажать сверло 1.2 мм. , чтобы не было биений , т.к. сверло тонкое и сломается легко . Про изоленту и бумажку я знаю . Есть ли еще какие то способы закрепления сверла в патроне не подходящего диаметра ?

Минипатрон. А вообще, вам нужен подходящий инструмент. Вряд ли у вашего шурика напрочь отсутствует люфт шпинделя.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Паша 62 написал :
изоленту и бумажку

Хрень это все, тоже и подкладывал и подматывал. Остнастка соответствовать должна патрону. Как вариант купить бошевский патрон (у которого хвостовик как бита 6,35) в него зажать сверло- а уже его в патрон шурика.

Сверлом 1.2 я засверливаю наличники при монтаже их на финишные гвозди .

Warhamster написал :
Вряд ли у вашего шурика напрочь отсутствует люфт шпинделя.

Патрон шурика Хилти и что меня удивило люфта НЕТ .

2Паша 62 Всё просто - намотайте проволоку на сверло

И неплохие сверла, но для тонких материалов делают из игл для швейных машин ....

2Паша 62 ... купите сверл у Проксона или в медтехнике... там от микрона ,но цевьё при этом и 1.5 мм. и больше...

BV написал :
Всё просто - намотайте проволоку на сверло

Про это я совсем забыл , Спасибо .

helmutivan написал :
купите сверл у Проксона или в медтехнике... там от микрона ,но цевьё при этом и 1.5 мм. и больше...

У нас это экзотика.

Паша 62 написал :
У нас это экзотика.

.. не ужель нет медицинских магазинов в городе??... к зубному врачу зайдите,он вам насыпет горсточку... Для него старьё,-Вам не зубы сверлить-пойдёт.. да и до Москвы две остановки...

Мед. магазин где то есть .

helmutivan написал :
к зубному врачу зайдите,он вам насыпет горсточку..

Я их не люблю и побаиваюсь .

helmutivan написал :
да и до Москвы две остановки.

350 рублей в одну сторону на автобусе или поезде , можно еще на машине примерно также , не считая времени .

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

раньше применяли намотку в один слой медного провода с облуживанием. центровка отличная выходила.
Но удобнее в лабазе купить набор сверл тонких с минипатронами.

helmutivan написал :
.. купите сверл у Проксона или в медтехнике...

helmutivan, я вот не наблюдал у стоматологических лавках сверл, и по выставкам тоже не помню их, может это месные особености такие...
2Паша 62 У ювелиров это точно присутствует, попробуйте поискать у тех кто занимается микроинструментом, и на рынках тоже реально, даже раритетные W. Germany бывают.
А если прямо и сейчас надо, то подмотайте фальгу, но очень плотно, на какоето время хватит.

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

2Паша 62 В любом, мало-мальски уважающем себя, магазине ридиодеталей есть наборы цанг с патрончиком. Цена вопроса ~100 рупьлей. Цанги от 0. Патрончик насаживается на стержень ф3 (могут быть и другие варианты), зажатый в патрон дрели.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Наждачная бумага хорошо помогает.

Argent_ написал :
helmutivan, я вот не наблюдал у стоматологических лавках сверл

..настаивать не буду.. давно сам в такие не заходил.. просто раньше как-то брал в таком... хотя у меня был "сильно эксклюзивный"(свободный)вход ,прямо в кабинет хозяйки этой лавки ..

Ответов много - за это всем спасибо !
Наверное самое оптимальное решение это тонкая медная проволочка .

Паша 62 написал :
Ответов много - за это всем спасибо !

..в обыкновенный Рём , 1мм. зажимается легко и чётко...

helmutivan написал :
..в обыкновенный Рём , 1мм. зажимается легко и чётко...

Остается только порадоваться за Вас

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
..в обыкновенный Рём , 1мм. зажимается легко и чётко...

На Хилтях Jacobs стоит.

in my humble opinion

Паша 62 написал :
Остается только порадоваться за Вас

..скажзите,а зачем под финишные гвозди сверлить дырки?? Или это какие-то особенные гвозди,и очень дорогое и тонкое дерево???... Я просто мало чего понимаю в настоящем "столярстве" и "супермебеледеланье". И финишные гвозди для меня,это те что с одного удара влетают в вагонку сами, ничего не раскалывая...

Сейчас зажал сверло 1.2 в патрон Рём 1.5-13 от перфа 2-26 дфр - зажимает хорошо , сверло 1.0 прихватывает .
Патрон Якобс от перфа DW D25314к - 1.2 еле еле прихватывает .

helmutivan написал :
..скажзите,а зачем под финишные гвозди сверлить дырки??

Затем , что если наличник из МДФ -гвоздь забить очень сложно , гнутся и не лезут .
Гвозди обычные финишные .

Паша 62 написал :
из МДФ -гвоздь забить очень сложно

..понял.. из МДФ у меня только верстак...

Паша 62 написал :
сверло 1.0 прихватывает .

..ну,не знаю...может у меня патрон всё-таки,"кривой"..

helmutivan написал :
..ну,не знаю...может у меня патрон всё-таки,"кривой"..

Правильнее сказать он его зажимает хорошо , но только если засунуть поглубже , а это не есть хорошо , т.к. длинна сверла небольшая .

Паша 62 написал :
Правильнее сказать он его зажимает хорошо

..да ,не у меня в самом деле,патрон не идеален.. но зажимает сволочь даже и за кончик... сверло(всё) мм. 50 наверное...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Типа такого:

Mutru4 написал :
Как вариант купить бошевский патрон (у которого хвостовик как бита 6,35) в него зажать сверло- а уже его в патрон шурика.

2helmutivan Видимо модели разные. 2Mutru4 Этот вариант предлагали выше ,но он мне не очень нравится (грамоздко) . Лучше

Паша 62 написал :
Наверное самое оптимальное решение это тонкая медная проволочка .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
финишные гвозди для меня,это те что с одного удара влетают в вагонку сами, ничего не раскалывая...

Твёрдые породы дерева может расколоть. Особенно тонкие детали, типа штапиков всяких.

helmutivan написал :
..ну,не знаю...может у меня патрон всё-таки,"кривой"..

В супру зажимал иголку 0,3мм

Mutru4 написал :
Типа такого:

Есть такой. Для мелких свёрлышек очень даже. При этом точный и стоит всего рублей 200. Кстати, на резьбовую часть его хвостовика как родные наворачиваются обычные патроны с резьбой 3/8"х24UNF.

in my humble opinion

Kvost написал :
В супру зажимал иголку 0,3мм

..ну,так.. только что ей(иголке)там делать?? Я иголки в игловодитель зажимаю .. А свёрлышки,много тоньше 1-го мм., у меня тоже есть.. вот что ими сверлить??.. но,кому-то надо..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
..ну,так.. только что ей(иголке)там делать??

Как что? Тонкое сверло заменить - деревяхи ушком замечательно сверлятся

in my humble opinion

Kvost написал :
Тонкое сверло заменить - деревяхи ушком замечательно сверлятся

..уговорили...но...

helmutivan написал :
до Москвы две остановки...

Зачэм Маськва, слющий...
В магазине "Радиопрофи" напротив приборного завода большой ассортимент свёрлышек для радиолюбителей, в том числе и с утолщённым хвостовиком.