Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2271918

n-p-n написал :
Да Вы надписи с мотора лучше наберите тут...

1060345
JOHNSON
311023

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan написал :
В чём смысл ну,или цель??

смысл предельно прост.
Прочитав наименование двигателя можно попытаться найти его характеристики...
И сравнить с пресловутым «Мабучи 550 ВиСи». Такое же китайское «г»... или другое. Это вопрос...
А фотки сами по себе не очень важны.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Реставратор написал :
1060345
JOHNSON
311023

ясно... что ничего не ясно

n-p-n написал :
смысл предельно прост.

n-p-n написал :
ясно... что ничего не ясно

.. я примерно так и думал... Но всё-равно,если правда очень надо,-могу всё бросить.. и переписать всё до запятой...

n-p-n написал :
иллюстрация математического понятия нуля

Точно. Предел диаметра сверла стремится к нулю.
Но все мои маленькие свёрлышки зажимаются безо всяких ухищрений с моей стороны. Попробую поискать то что он не осилит.

йцукер написал :
Попробую поискать то что он не осилит.

..я пробовал волосинку из головы..- взад не вынуть зажатую-рвётся....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
Это ж "такое же китайское г..", как и мабучи 550..

Есть же мериканский Джонсон? Только тот лодочные создаёт и никакого отношения к поделкам рисоедов для мериканских милуок, окромя созвучности имени, не имеет

n-p-n написал :
Это вопрос...

Замеры корпуса с него снять, да по каталогу джонсона выяснить "ху есть ху"

in my humble opinion

Kvost написал :
Есть же мериканский Джонсон?

.. не всё прочли... ну да ладно.. Да,Здравствует "HIGH-POWER"!!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
Да,Здравствует "HIGH-POWER"!!

400 Вт это от силы "middle-power"

in my humble opinion

Kvost написал :
400 Вт

.. а как насчёт 2500Вт?? Пол каталога...

n-p-n написал :
Цитата Сообщение от Реставратор
1060345
JOHNSON
311023
ясно... что ничего не ясно

...Если и впрямь интересно всё выяснить про мотор,и если поможет,то вот всё, что там написано... кое -чего невнятно,в скобках возможная цифрабуква): 741105001-01 ,вторая строчка- 10605(9)95(9),дальше- JOHNSON.. и последняя строчка как написал ув.Реставратор,только вместо второй цифры,возможна буква j... очень небрежный и легкостераемый у китайцев штамп..

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 helmutivan да всё равно непонятно. Секретно всё

n-p-n написал :
2 helmutivan да всё равно непонятно. Секретно всё

... да какая собственно разница,в случае с шуриками-малышами,думаю один хрен.. лучше бы с акками что-нибудь придумали... "сколковцы" хреновы.. Я сегодня испытал Хилтиевский держатель бит и сами биты..( как раньше жил???) .. эти хреновины ,даже, дрель превращают в хорошую крутилку.. на лето попробую отказаться(ну, типа "понарошку")от акков вообще...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan написал :
испытал Хилтиевский держатель бит и сами биты

это Wera делает в Чехии...
Хорошие...

n-p-n написал :
это Wera делает в Чехии..

..я в курсе,но почему-то(может магазин такой)я видел их дороже чем эти... и всё время жмотился...

![]([

]() "")
Иголка диаметром 0,55 мм. зажимает намертво, Меньше не чего не нашел.
Вопрос к владельцам и в частности к Дмитрию Т : DW DCD 940 B2 может зажать сверло диаметром 1.2 мм.

Паша 62 написал :
Вопрос к владельцам и в частности к Дмитрию Т : DW DCD 940 B2 может зажать сверло диаметром 1.2 мм.

Завтра проверю.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Господа, а причём тут зажим? Можно и 2-мя кулачками зажать. Важно, чтобы биения не превышали при этом диаметр зажатой оснастки
У меня есть свёрла 0,7 мм
Фото внизу. Зажат в штатный патрон (1-10)мм старого-доброго Bosch GSR12V (SD), и даже не бьёт. Но сверлить им я никогда не стану. Сломается от... тормоза выбега
В GSR10.8-2-LI тоже зажимается и не бьёт

2 helmutivan так Wera дороже, это давно замечено. Покупайте нашу Хилти!

n-p-n написал :
Господа, а причём тут зажим?

.. действительно.. я на полном серьёзе,в безымянный АЕГ-овский патрон запросто зажал волосину... сверлить пробовать не стал...

n-p-n написал :
У меня есть свёрла 0,7 мм

.. а вот таким,только потоньше ещё,сверлил даже дрелью.. в искуственном камне,-не сломал,но Проксоном удобнее...

n-p-n написал :
Покупайте нашу

.. а что это.. "нашу"..??

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

n-p-n написал :
В GSR10.8-2-LI тоже зажимается и не бьёт

Вот сверло 0,3 мм, как ни странно зажалось и не бьет, но сверлить так это утопия. Кто меньше?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
.. а как насчёт 2500Вт?? Пол каталога...

Слабо. У хилтей есть 19кВт пилильные девайсы.

n-p-n написал :
Wera дороже, это давно замечено. Покупайте нашу Хилти!

Под личиной Метабо эти же наборы ещё дешевле. Даже странно...

in my humble opinion

Надо же, в мой патрон, если его можно так назвать, кончик иголки не пролезает, когда губки сомкнуты. Кто бы мог подумать. Биение сильнейшее, ибо иголка кривая [

]()

Kvost написал :
У хилтей есть 19кВт

.. не,ну я про болгарочные моторчики...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

В общем я про то, что на патронах указан не диапазон зажимаемой расходки, а диапазон расходки, которую не только патрон зажимает, но и имеет смысл зажимать
В патрон (3...16) мм я бы и сам не стал пытаться зажать 2 мм и посверлить. Там один патрон 600 грамм весит. Чуть в сторону повёл - сверло пополам.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
.. не,ну я про болгарочные моторчики...

Где? Из этой фразы

helmutivan написал :
.. а как насчёт 2500Вт?? Пол каталога...

понятно, что пол каталога занимают исключительно 2500Вт девайсы, что не соответсвует действительности даже в разделе болгаринов

in my humble opinion

Kvost написал :
понятно, что пол каталога занимают исключительно 2500Вт девайсы,

.. да нить разговора замылилась... мы же начали про двигатель "HIGH POWER".Вы сказали что слабый мол... 400Вт

Kvost написал :
400 Вт это от силы "middle-power"

.. ну я заглянул в каталог и увидел,что этим двигуном оснащены не только СуперКат и дрели,но и все болгарки... и кое-что ещё.. о чём и написал.. А 2500Вт это что я заметил в больших болгарках... Чем таким этот двигатель отличается по большому счёту,я не знаю.. ну,кроме немного хитрых обмоток и самих размеров,-не пишут.

helmutivan написал :
.. а как насчёт 2500Вт?? Пол каталога..

..и ведь действительно пол-каталога... только "крупно-болгарочного" 4 модели 2КВт и 4 -2,5..

Паша 62 написал :
DW DCD 940 B2 может зажать сверло диаметром 1.2 мм.

Зажимает.

Круто тему развили! Вставлю и я свои пять копеек: может кому пригодится. Тоже столкнулся как-то с проблемой как зажать в цанговый зажим гравёра (минимальный - 1,5 мм) свёрла 0,8, 1,0 и 1,2 мм для сверления печатной платы. Решил вопрос так: использовал тоненькие термоусадочные трубочки. Где в один слой, где в два. Получилось замечательно. Центровка не нарушена, проворота нет. Эти свёрлышки перекочевали в коробочку с оснасткой для гравёра.

Yurydan написал :
Эти свёрлышки перекочевали в коробочку с оснасткой для гравёра.

.. ситуёвины,конечно всякие бывают,но вообще можно и без бубнов.....

helmutivan написал :
но вообще можно и без бубнов..

  • можно. Но чаще всего бубен оказывается под рукой. А вот магазин с прибамбасами от PROXXON в другом городе......
    Да и цена имеет значение: набор цанг за : 484.0 RUR. Дороговато для цанг.