Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2260619

Подскажите, пож-та. Приобрела квартиру на вторичном рынке. Квартира в хорошем состоянии, с приличным ремонтом. Но сейчас выяснилось, что в кв.проблема с электрикой. Сейчас ищу пути решить эту проблему.
Кто-нибудь знает, в серии дома П44 в 1-комн.кв., где санузел совмещенный, есть пространство между верхней стороной встроенной кабины совмешенного санузла и потолочным перекрытием. Можно ли через это пространство бросить силовой кабель с коридора в кухню для подключения бытовой техники? В санузле положена плитка и сделан подвесной потолок, не хочется его разбирать, проблематично это сделать, да и стены с плиткой не оч.хочется сверлить насквозь.
Спасибо всем, кто может помочь.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

можно кнечно, если кабина от строителей. там и трубка на лестницу должна быть.

Да, можно. Трубка - линия на электроплиту как раз.

Спасибо за ответы. Электрик у меня из ЖЭКа, доверие к нему после некоторых сл.пропало. Сказал, что посмотрел план моей кв. и сверху кабины (да, она от строителей) кабель проложить нельзя. С кухни есть зазор, а с коридора нет зазора. Я финансовый работник, но усомнилась в его словах. Не поняла, как так может быть.
Ребята, а где можно схемку поиметь, чтобы показать ему, что зазор есть и будем делать так? Или это сложно?

Вот ловите. П-44, однокомнатная квартира. Как раз все кабели там и брошены.

Спасибо. Я правильно поняла, рис.3 - прихожая, оттуда идут провода в совм.с/у, а рис.2 - санузел с проводами из прихожей
?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

рис 2 кухня - вид на санузел.

ну да, и этот ужасный короб, узнаю
еще раз спасибо

О C2h5-OH, позвонила своему электрику, сказала, что будем кабель сверху кабины класть. Сказал, что там нет места его проложить. Короче, не могу разрулить эту ситуацию. А у вас такой опыт был?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

был, возьмите молоток и пробейте пару дырок- одну в коридоре и одну на кухне. или скажите что возьмете и пробьете дырки при нем, е если они там есть то его работа- бесплатна. у вас пол в кабине выше пола в квартире? если да то там есть дырка если нет- стоит подумать, а лучше сфоткать и тут публиковать.

Поддерживаю. Ипните туда молотком пару раз и всё будет ясно. Прямо поближе к потолку.

не получилось послать картинку

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

загрузите на радикал . ру и сюда ссылку, видимо разрешение превышает допуски.