Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102
#2262835

ADM05 написал :
Неужели используете для обогрева?

Можно и так сказать, но будет точнее если сказать что для подогрева.

DSP007 написал :
Во времена СССР, когда их делали в г Конаково Калининской области , а не в деревне Хуей-Чжоу провинции Гуандун.

У меня до сих пор основная дрель - конаковская, с колёсиком регулировки оборотов на кнопке.
Купил с рук у работницы завода - им тогда зарплату натурой выдавали, живых денег не было.
Кстати, у Протула есть дрелечка PROTOOL DRP 10 EQ, по обводам - один в один эта самая конаковская.
Тоже чёрная с серым, тоже с металлическим редуктором.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

*Boston* написал :
Обычно китайцы хоть на обертку тратятся

Сейчас даже бренды пытаются экономить. А что уж тогда говорить о дешёвом китайском товаре. На любой мелочи экономят.

ИМХО (IMHO)

меня просто добил цвет пластмассы. Какой-то ужасно зеленый, не тот что на фотах с сайта, а светло зеленый. Обычно китайцы хоть на обертку тратятся, а тут вообще даже заморачиваться не стали.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Vidis написал :
Фен Бортовский работает 3 года и весьма напряженно (особенно зимой, ежедневно)

Неужели используете для обогрева?

ИМХО (IMHO)

"ТД Конаково" к конаковскому заводу отношения не имеет, а лишь эксплуатирует созвучное название. Ещё десять лет назад под этой маркой продавались дурные копии блекэндеккеровских дрелей, которые дохли очень быстро.

DSP007 написал :
Во времена СССР , когда их делали в г Конаково Калининской области , а не в деревне Хуей-Чжоу провинции Гуандун.

+1 Точно так.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Vidis написал :
Фен Бортовский работает 3 года и весьма напряженно(особенно зимой, ежедневно),

Принесли на ремонт бортовский фен (накрылся выключатель), поставил советский тумблер, сам попробовал - себе купил Steinel HL 1910 E. Так вот ребята работают "бортом" в шиномонтаже ежедневно в течении лет трех. Но по цене у нас этот "борт" 1200 руб. За эти деньги что-то "повкуснее" можно найти. Смотрел конаковскую дрель у малого на рынке - ощущение одноразовой игрушки, уж лучше "энкор" дрель взять.

DSP007 написал :
Во времена СССР , когда их делали в г Конаково Калининской области , а не в деревне Хуей-Чжоу провинции Гуандун.

а кто ж спорит,и директор у них Гоандон

Mutru4 написал :
Когда-то хорошие дрели были, а сейчас - уровень борта, дефорта и т.д.
Хотите бытовой- посмотрите в сторону ИСа.

Во времена СССР , когда их делали в г Конаково Калининской области , а не в деревне Ху**-Чжоу провинции Гуандун.
Хотя у меня не только на даче живет советский ИЭ но и на работе мелкая 450 ваттная китаянка. По мелочи точные высверливания - вполне работоспособна. А бетон я ей даже не пытаюь, на то перф есть.

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Котопёс написал :
только хотел написать пока читал

+1. Чтобы потом не плеваться, возьмите ИС. Цена хорошая и качество повыше Конаково будет в разы. У Интерскола неплохой инструмент.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Mutru4 написал :
а сейчас - уровень борта

уж не знаю уровень ли Борта, наверное даже хуже. Фен Бортовский работает 3 года и весьма напряженно(особенно зимой, ежедневно), а Конаковская дрель сдохла через год бытового использования (раз в полгода полочку повесить), модель уже не помню, да и вспоминать о такой каке даже и не хочется.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Mutru4 написал :
Хотите бытовой- посмотрите в сторону ИСа.

только хотел написать пока читал

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Stroyweks написал :
Хотелось бы узнать отзывы об опыте эксплуатации бытового электроинсутрмента "ТД Конаково".

Когда-то хорошие дрели были, а сейчас - уровень борта, дефорта и т.д.
Хотите бытовой- посмотрите в сторону ИСа.

Пару лет назад купил шлифмашинку (не болгарку) указанного бренда - хватило на 10 минут работы, затем сильный дым и вонь. После вскрытия оказалось - сгорела обмотка, расплавилась пластмасса - ремонту не подлежит. Обмотка сгорела из-за некачественного лака изоляции обмоточного провода - определили химики на нашем предприятии. Да и конструкция была хлипкой. Как будто делалась детская игрушка. Хотя внешне вроде было все нормально и при покупке нормально работала. Работал аккуратно, практически без нагрузки - мелкой(нулевкой) шкуркой шлифовал буковую пластину. Поскольку до продавца было далеко, да и возиться (доказывать, что я не верблюд и унижаться перед барыгами меня нагревшего)из-за дешового барахла не хотелось, то кадило раздувать не стал. Просто сделал вывод - на данный бренд не обращать внимания. Урок тоже чего то стоит.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Stroyweks Уже 2 дня подряд про Конаково Висит на первом же листе.

Хотелось бы узнать отзывы об опыте эксплуатации бытового электроинсутрмента "ТД Конаково".