Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2260679

Вскрыл розетку в квартире, две пары проводов приходят в нее из стены, 1 и 2, 3 и 4.
Отсоединил, на 1 и 2 контактах 220В, на 1 и 4 160В.
Дайте пожалуйста хоть какое-нибудь объяснение.
Электрик не идет второй день

Можете выложить фотографию? Так проще понять что пришло, что ушло и что произошло.

tuk написал :
Дайте пожалуйста хоть какое-нибудь объяснение.

Выньте все приборы подключенные к этой линии розеток, включая освещение (если оное сидит на розеточной группе)... и останется только один провод с фазой.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

после отключения на белых проводах 1 и 2 220 В
а на 2 и 4 160В
По сети если я отключу эти провода у меня дальше ничего вроде не работает.

Ну так вот сами и разобрались - где всё работает - оттуда электричество приходит. Там, где не работает - туда оно идёт. Тут к клеммам розетки подключены провода для следующей розетки.

А 160В то откуда?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

tuk написал :
А 160В то откуда?

Не берите в голову - долгая история.

avmal написал :
Не берите в голову - долгая история.

Похоже что светильник запитан от розетки, что ли? Или следующая розетка? Чёт не пойму откуда 160 в там...через светильник как то, что ли? Или тестер брешет?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

tuk написал :
Дайте пожалуйста хоть какое-нибудь объяснение.

зачем Вы туда полезли, седините как было (оплавленые перезачистив, в щите автомат предварительно вырубив), не мешайте технике работать

Комментатор написал :
Чёт не пойму откуда 160

просто наводка

юра Т написал :
просто наводка

Да, тоже так думаю...всё таки лучше всего измерительный прибор, это контролька )))Никаких наводок не показывает..

Соседу объяснял про наводку. Бесполезно. Беру нержавеющею трубку L – 500 мм. D – 10 мм. в аквариуме дно чищу (шланг, груша). Провод через нее (фаза), ноль отдельно, патрон лампа 40 Вт. В розетку и индикатор на корпус трубки.

))) Наглядно.

Bladiclab написал :
Соседу объяснял про наводку. Бесполезно.

Можете выложить фотографию? Так проще понять.

Просто представьте себе удлинитель, провод которого не в двойной изоляции, а две жилы отдельные. Если одну жилу пропустить через железную трубу, а потом удлинитель включить в розетку, то индикатор на железной трубе покажет что есть ток. Но его там нет, это- наводка )

Забыл добавить сосед серьезно подошел к этому вопросу при мне начал мереть (сняв напругу) тестером на положение МОм (провод и трубку на наличие сопротивления). Очень хорошо потом выпили (наливка его).

Bladiclab написал :
начал мереть (сняв напругу) тестером на положение МОм (провод и трубку на наличие сопротивления).

)))))))) Какой недоверчивый человек...Но про электромагнитные поля похоже не слышал ничего...

Ради такой наливочки и воду с аквариума слить можно (предварительно отсадив рыбок, водоросли).

Так ли наводка, или не так?

Если вы про свой рисунок, то ДА