Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2260731

Здравствуйте! Хотел бы поинтересоваться можно ли использовать экосветы от Ноотехники для автоматического включения света в прихожей. Выбор пал на эти Дело в том, что прихожая большая и всякий раз проходя через нее есть перспектива зарыться носом, споткнувшись об что нибудь. Не будет ли через чур много ложных срабатываний у этого блока, когда в соседней комнате кто нибудь будет ходить? Может, кто кто устанавливал в прихожую и сможет опытом поделиться. Или подобные датчики для работы дома не предназначены?

ссылку подрихтуйте

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 15.02.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 19

Ссылки не работают. У нас в подъезде на площадках стоят такие как на фото. Срабатывают от щелчка пальцев или топот ногой, от открывания лифта, если кашлянуть
[

]()
нашёл. Для люминесцентных ламп: Экосвет-300-Л
Тоже задумался над их приобретением.

да все работает во всяком случае у меня

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
да все работает во всяком случае у меня

ну и славненько... хоть у кого то работают...
noo.com.by - сервер не найден...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Значит для дома это не самый удачный вариант или вообще не вариант. Сайт все выходные не работал. Сейчас работает. У меня во всяком случае открывается все. Мне кажется лучше то у которого параметры регулировать можно

Так регулировать то можно только уровень освещенности при котором срабатывает датчик, для дома внутри использование специфическое

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

Lendor написал :
Значит для дома это не самый удачный вариант или вообще не вариант

А меня заитересовало. Эту штуку как охранный датчик можно использовать.

DANS написал :

не поскажите каким это образом как охранный? Если только звуковой датчик который будет реагировать на все звуки даже на скрип лифта

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

Anat78 написал :
будет реагировать на все звуки даже на скрип лифта

То, что надо для отпугивания. Вариаций для творчества много.Главное, чтоб чувствительность подобрать. Мне для себя , а не для УВО.

и просыпаться ночью (вместе с соседями) от сирены сигнализации лишь потому что лифт поехал(0х как все будут рады то )

Переделка зарядных устройств и не только

Спросите лучше это на сайте самой Ноотехники а то вам тут сейчас насоветуют... Для охранных целей вполне возможно мог, но только с маркировкой "Р" там ведь можно подкрутить уровень шума для срабатывания и продолжительность времени работы, но это только мое предположение. Лучше все же у тех, кто разрабатывает такие устройства спросить

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

Anat78 написал :
просыпаться ночью (вместе с соседями) от сирены сигнализации лишь потому что лифт поехал(0х как все будут рады то )

Ну не так радикально же. Я сначала поэксперементировать хочу, предварительно посоветуюсь с производителями.

Так, а вы звук туда еще встроить хотите или просто световое оповещение сделать?

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

Lendor написал :
Так, а вы звук туда еще встроить хотите или просто световое оповещение сделать?

Говорилку пристроить и чтоб свет включался в прихожей у входной двери.

DANS написал :
Говорилку пристроить и чтоб свет включался в прихожей у входной двери.

А какую говорилку думаете?
И вообще, держите нас в курсе со своим экспериментом, интересно ведь!

DANS написал :

DANS

Что у вас получилось? Общались с разработчиками? А это вам не интересно будет? Это тоже для охранных целей использовать можно...