Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2261000

У меня аппарат TELWIN-1700 для сварки электродами. Есть ли в продаже какие- нибудь приставки для использования его как полуавтомата или для расширения возможностей этого аппарата? Мне нужно проварить автомобиль, но покупать для этого новый сварочник, полуавтомат, не годится. Кто нибудь может знает? Жду советов!

Нет. Разные выходные характеристики.

можно поподробнее если не трудно)
Корокое замыкание(дугу) аппарат создает, ток регулируется от 30 до 120 А. Остается по идее добавить только продувку смесью углекислого газа, и обеспечить подачу проволоки.

У ПА жесткая выходная характеристика. У ММА падающая.

Я знаю что некоторые аппараты, например русичь как раз имеют такие возможности, ставится приставка и готово. Становится полуавтоматом. Как это будет проявляться, если использовать такую приставку?

Скока руки не выкручивай, все равно ММА не станет MIG без кардинальных переделок.
Последний раз. Нет, никак нельзя. Ящик сварочный должен уметь варить электродами и ПА.

Я тоже интересовался этим вопросом, вот мой инвертор, а инфу к нему прочтите вот тут . Почему же тут написан полуавтомат?

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Muslim_C.E написал :
вот мой инвертор, а инфу к нему прочтите вот тут . Почему же тут написан полуавтомат?

Только это написано по Вашей ссылке, может другую дадите
"Сварочный инвертор FOXWELD Master 252 prof предназначен для ручной дуговой сварки штучным электродом на постоянном токе."
Как видите - только РДС (ММА)

Muslim_C.E написал :
вот мой инвертор,

Muslim_C.E не могли бы показать аппарат изнутри, очень интересует откуда в нём столько веса?

[QUOTE=exaner;2384906] Muslim_C.E не могли бы показать аппарат изнутри, очень интересует откуда в нём столько веса?[
Аппарат куплен неделю назад, сам в сварке не разбираюсь, одноклассник посоветовал сей девайс... Как я понимаю он изготовлен по старой мосфетовской технологии, да и его аналоги точно также весят например Elitech, Brima... Разбирать аппарат не рискну, боюсь не смогу собрать, да и он с гарантией, вдруг придется обратиться в сервис... Могут придираться извини..
А вот тут фото FW master202, весит около 10 кг, что тоже не маловато

Muslim_C.E этот я видел, в 252 ещё 7 кг лишних. Это всё модификации ZX-7. Появится возможность, выложи фото пожалуйста.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

exaner написал :
ещё 7 кг лишних

Если точнее, то 9 кг - в целом больше, чем два 202.

7351 написал :
Если точнее, то 9 кг - в целом больше,

Когда в руках держал приблизительно показалось, что вес не больше 14-15 кг. Вес указывают наверное вместе с комплектом кабелей.

пойду, сейчас взвешу)))

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Muslim_C.E написал :
пойду, сейчас взвешу)))

Не удивлюсь, если реальный вес окажется в районе 10 кг

exaner написал :
Muslim_C.E этот я видел, в 252 ещё 7 кг лишних. Это всё модификации ZX-7. Появится возможность, выложи фото пожалуйста.

[/QUOTE]
Будет возможность, обязательно сфоткаю...
А пока я взвесил аппарат. Весит он ровно 17кг вместе с сетевым кабелем 3 метра...

7351 написал :

всё таки 17))

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Muslim_C.E написал :
всё таки 17))

Заинтриговали. Что ж там внутри.

7351 написал :
Только это написано по Вашей ссылке, может другую дадите
"Сварочный инвертор FOXWELD Master 252 prof предназначен для ручной дуговой сварки штучным электродом на постоянном токе."
Как видите - только РДС (ММА)

А на это что скажете?

Muslim_C.E написал :
А на это что скажете?

Так 99% инверторов под ММА позволяют варить в режиме TIG. Весь вопрос в том, как? Во первых-не ограничивается сварочный ток в момент поджига дуги касанием , что приводит к большому расходу вольфрама, так как его приходится часто затачивать. Второе- вольт-амперная характеристика тоже не очень соответствует( должна быть более крутоподающая). А так, если очень приперло- то можно и поварить ТИГом.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Muslim_C.E написал :
А на это что скажете?

Снова то же самое - ММА и TIG, ну нет там о MIG-MAG (полуавтоматической сварке).

Muslim_C.E написал :
всё таки 17))

Клон от Сварога ещё тяжелей, 19кг заявлено [http://www.tiberis.ru/collections/svarog/products/svarog-arc-250-r112](http://www.tiberis.ru/collections/svarog/products/svarog-arc-250-r112)

понимаю что тема старая,но всё же иист-140 мма переделывают в ипа, значит всё же можно,может и не все .

Регистрация: 06.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 1223

Переделать можно любой аппарат, но затраты по времени и скорее всего , по деньгам , не сопоставимы с покупкой другого аппарата для полуавтоматической сварки.