Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2266575

Kvost написал :
Вроде есть. Блистер.

Спасибо, буду заезжать погляжу.
Жаль всё-таки что в Золотом Вавилоне О'кей и Касторама вместо Ашана с Мерленом...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Homemaster написал :
они там сейчас тоже есть? В каком виде (упаковка)?

Вроде есть. Блистер.

in my humble opinion

Kvost написал :
в ашане Bosch HSS-Co

Что-то не обращал внимание... они там сейчас тоже есть? В каком виде (упаковка)?

Нужно чтото выносливое для высверливания арматуры или швелера ,бывает встречается ,а порой сверлить другое отверстие не позволительно вот и приходится высверливать,брал в Оби какието свёрла по 100-150 руб ,но ресурс не велик два -три отверстия и претачивать приходилось ,а переточишь уже хуже ,порой и одно отверстие не пройдёшь (носить на заточку никуда неносил и не буду точу или на болгарке или на точиле дома)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serdjio написал :
Интересно как они по качеству?

Брал в ашане Bosch HSS-Co - отличное качество. В лерое вроде только "титаниум" - рядом не валялись.

in my humble opinion

А кто нибудь брал в Леруа свёрла по металу Бош ,например сверло шестёрка стоит 180 руб. Интересно как они по качеству?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

ADM05 написал :
Даже USA было написано

Написано, возьму парочку на пробу, сравню стой что брал лет 8 назад.

ADM05 написал :
Сейчас смотрю на биты в эту сторону.

Через инет берете?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Mutru4 написал :
Надпись на самой бите.

Да, на Магне была надпись на самой бите. Даже USA было написано.
Но всё это было, да прошло.
Сейчас смотрю на биты в .

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

ADM05 написал :
на надписи на упаковках бит,

Надпись на самой бите.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Mutru4 написал :
Magna (если в написании не ошибаюсь). Во всяком случае в Тамбове есть.

Специально обращаю внимание, в магазинах города где проживаю, на надписи на упаковках бит, причём бит не только Бошевских. К сожалению давно уже никакой Магны у нас в магазах нет и на всех упаковках написано, что сделаны в Китае.

ИМХО (IMHO)

Mutru4 написал :
Лежит такой наборчик слегка некомплектный за 250 руб, вот подумываю купить, тем более что не хватает пяток мелких.

Да хрен ли там думать, надо брать!
Скоро один китай останется.
Взял длинную биту Wera из набора за 3500, стал выворачивать саморез шуруповёртом,
пару раз проскользнула и она так деформировалась, мама не горюй!
С теми Bosch, даже рядомне лежали.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

BSmaster написал :
биты, Made in USA.

Они и сейчас есть, по- моему Magna (если в написании не ошибаюсь). Во всяком случае в Тамбове есть.

ADM05 написал :
А производство бит Бош перенёс из США в Китай

Вроде как сам Бош их не производил (OEM). Лежит такой наборчик слегка некомплектный за 250 руб, вот подумываю купить, тем более что не хватает пяток мелких.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

BSmaster написал :
Сейчас, может быть, а раньше в комплекте с шуруповёртом поставлялись не убиваемые биты, Made in USA.

Именно сейчас. А производство бит Бош перенёс из США в Китай. И на сегодня, даже на упаковке Бошевских бит Max Grip (это биты жёлтого цвета) красуется надпись о том, что они сделаны в Китае.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Это касается бит,

Сейчас, может быть, а раньше в комплекте с шуруповёртом поставлялись нубиваемые биты, Made in USA.
Где бы такие, сейчас купить?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

BSmaster написал :
Были у меня аналогичные, в комплекте с синим (профессиональным инструментом)

Бош, к сожалению, в комплекте с "синим" инструментом поставляет пластилиновую оснастку. Это касается бит, головок, свёрл.
Лучше бы Бош вообще ничего не прикладывал к "синему" инструменту. А так покупатель обжёгшись на этой оснастке и на сам "синий" инструмент начинает глядеть коса. Обжегшись на молоке, дуем на воду.
Нормальная оснастка, идущая в комплекте с "синим" инструментом - лобзиковые пилки и пилки для сабли.

ИМХО (IMHO)

самоdелкин написал :
на простой стали сгорят.

Очнь похоже на то.

Были у меня аналогичные, в комплекте с синим (профессиональным инструментом),
вставлены в ячейки в чемодане.
Пластик!!!! был приделом их возможностей, при встрече с металлом режущие кромки заполировывались и горели.
Полное ощущение, что их просто забыли закалить.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Набор этот из так называемой "зелёной" серии Бош, т.е. серии для домашних мастеров, а не для профессионального применения. Об этом говорит сама упаковка, т.е. металлическая кассета - она снаружи окрашена в зелёный цвет. Так же, что это набор именно из "зелёной" серии, подтверждал представитель Боша на форуме - в ветке, посвящённой "зелёной" расходке Бош.
Набор свёрл произведён в Китае. Есть соответствующая надпись на кассете.
Сама кассета металлическая и довольно прочная. А свёрла ничем не лучше советских. Но и не сказать, что бы уж сильно плохие. Но за эту цену, что просит Бош, лучше купить советские сверла. Если конечно ещё есть возможность-места, где их можно приобрести.

Дед ХоттабыЧ написал :
Заграничные блестючее покрытие, иногда темно0блестючее

Покрытие на свёрлах тёмное, но не блестит. В реальности цвет немного другой, чем на фото, что приведено .

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Дед ХоттабыЧ написал :
Странно, но обычную сталь и безымянный китай без возгараний сверлит

Работаете правильно. Там перемычки не подточены, отсюда соблазн надавить тушкой и дать газу, иначе не сверлят.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Ерунда. Сырые и перегреть крайне легко. На сверле только HSS и диаметр, а боше ни слова. Наиболее востребованные брал кобальтовые, вот такие , остальные где повезет.

Обычные парооксидированные сверлышки скорей всего

Заграничные блестючее покрытие, иногда темно0блестючее, советское покрытие намного темней и не блестит.

самоdелкин написал :
на простой стали сгорят.

Странно, но обычную сталь и безымянный китай без возгараний сверлит,а за советами такого (по крайней море из того что есть у меня) я вообще не наблюдал.

Mutru4 написал :
Как они в работе? По качеству соизмеримы с советскими?

Сверла как сверла, как наверное и все, ничего особенного, я бы так сказал. А про качество - кто-то и советские ругает, и ннешние. Все зависит от умений.

Mutru4 написал :
По качеству соизмеримы с советскими?

Если не Китай, то возможно, но цвет ...
Нахрена брать наборы? Они мне напоминают наши совковые, которые, не то что на Х18Н10Т или ЭИ, - на простой стали сгорят.
Но, может я ошибаюсь и у Боша нитрид титановое покрытие такое ... ?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Кто-нибудь пользовал такие сверла?. Как они в работе? По качеству соизмеримы с советскими?