Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2261890

На оф.сайте фирмы Кресс есть страничка, где заявлена красно-черная продукция Кресс с 3-х летней гарантией, которая должна продаваться через сеть Леруа Мерлен. Вот эта

Был на днях в Леруа на Красносельской, там только серо-красный Кресс, спросил продавцов про красно-черные, они сделали квадратные глаза и сказали, что первый раз слышат об этом и к ним ничего подобного никогда не поступало.
Вопрос: как это понимать? И где эта вся красно-черная "специальная серия инструментов" на самом деле водится? И чем они отличаются от серо-красных, кроме цвета? Они должны быть дешевле серо-красных или нет? Интересуют перфы 3-х режимники.

Нормальный Кресс серо-красный. Синий и тем более красный, мурловый - это от лукавого.

А почем у вас в мурле лобзик маленький с маятником и съемным шнуром? И есть ли "флагманский" лобзик?

Warhamster написал :
Синий и тем более красный, мурловый - это от лукавого.

А 3 года гарантии тоже от лукавого? Я там на вертикалку весом в 2,7 кг "запал". Легкая, должна быть удобная. Если в руку ляжет и цена устроит, то для домашнего ремонта сойдет думаю. Тогда с ДФР и FT заморачиваться не буду, возьму отдельно дрель, когда припрет. Уже приглядел вроде...

Warhamster написал :
А почем у вас в мурле лобзик маленький с маятником и съемным шнуром? И есть ли "флагманский" лобзик?

Лобзики не смотрел совсем, мне пока не нужно.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Макушка написал :
И чем они отличаются от серо-красных, кроме цвета?

Думаю,ничем,или ничем существенным.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Макушка написал :
И где эта вся красно-черная "специальная серия инструментов" на самом деле водится?

В алтуфьевском мурлене что-то было. Лобзик и перфы точно видел.

in my humble opinion

Регистрация: 16.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 269

У нас, в Лерое, был черный Кресс, года три назад (когда Лерой только открылся). Но ряд ограничивался парой перфораторов, киловатной 125мм болгаркой, большой болгаркой , шуриком и дрелью. Сейчас нет.

Kvost написал :
Лобзик и перфы точно видел.

... у нас тоже лежало это красное,вот только не помню в каком из сетевиков,может даже в ОБИ...

Warhamster написал :
лобзик маленький

.. маленький лобзик от Кресса,только на картинке маленький... Танки ещё те...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
... у нас тоже лежало это красное,вот только не помню в каком из сетевиков,может даже в ОБИ...

Красное может быть только в лерое. На сайте кресса так написано.

in my humble opinion

Думаю,ничем,или ничем существенным.

Где-то были фотки красного перфоратора внутри(скорее всего, даже на этом форуме): так он сильно старается прикинутся профессиональным.

маленький лобзик от Кресса,только на картинке маленький... Танки ещё те...хъ

Да ладно уж, не держали мы их чтоли. Я их уже давно присмотрел, только не нравятся кое-какие вещи; не тянет он в моем представлении на 4500.

Kvost написал :
Красное может быть только в лерое

..ну скорее всего...,я поставь меня внутрь магазина,-не пойму сразу где именно нахожусь.. Наверное оттого ,что посещаю эти Леруа-касторамы всегда одновременно..стоят они у меня рядом.. Хотя теперь можно ориентироваться по наличию полки с ХИЛТИ...

Warhamster написал :
Да ладно уж, не держали мы их чтоли.

...может мы о разных моделях?? Нового я вообще не видел,но те(вроде 500 или 600-ватники) именно, красно-гадко-тёмного цвета, выглядят ужасными монстрами, по сравнению с братьями по мощности 75-ым и 343-им...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Warhamster написал :
Где-то были фотки красного перфоратора внутри(скорее всего, даже на этом форуме): так он сильно старается прикинутся профессиональным

я выкладывал , нормальный профессиональный инструмент. Как и серо-красный Кресс.
Продавался, как и ещё несколько моделей чёрно-красной серии, специально выпущенной для сети Леруа-Мерлен в Мерлене Красногорска (Москва-Строгино).
Гарантия - 3 года

helmutivan написал :
,но те(вроде 500 или 600-ватники) именно, красно-гадко-тёмного цвета, выглядят ужасными монстрами, по сравнению с братьями по мощности 75-ым и 343-им...

Ой чего-то Вы жути нагоняете... скорее наоборот, кресс выглядет более изящным и миниатюрным...

Дмитрий Т написал :
изящным и миниатюрным...

..дык это вообще,какой-то не тот вроде...?? Может и цвет как-то играет на восприятие .. ну и не "очно" я их сравнивал с ДВ и Бошиком,может и показалось.. Надо бы точно узнать,что там было в красном...

helmutivan написал :
Надо бы точно узнать,что там было в красном...

Мож и не лобзик вообще...

Кстати, пока долез до лобзиков, разворошил весь инструмент, уложенный на зиму...попалась дрель бош 20-2 RET...что-то подумалось протестить ее на минимальное усилие электронной муфты (крутил ей в основном дурные саморезы). Результат: в сосновый старый брус 4,5х20 заподлицо со шляпкой на первой скорости, на второй до шляпки...довольно мягкая для такой дури...бош VE-2 на первом значении что на первой, что на второй закручивает такой шуруп почти заподлицо.

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

2Макушка Инструменты Kress красного цвета могли вовсе не отличаться от своих серо-красных собратьев ничем кроме цвета и названия модели. В схожих моделях могли быть не отстёгивающийся шнур или отсутствие прорезиненой накладки на ручке или какие-то другие не значимые отличия. Некоторые модели шли полным аналогом. Основные же компоненты - те же, что и в серо-красных. Выпускались специально для Леруа. Несколько лет назад спокойно можно было найти там красный цвет.
Пару-тройку лет назад весь свой инструмент Kress начал выпускать только в серо-красных корпусах. И даже Prokressiv поменял свою-цветовую ориентацию и стал называться Крессом.

Последнее время в Леруа опять стал появляться Кресс, но только красно-серый попадался.
Мне дрельки у Кресс нравятся и лобзики неплохие, несмотря на простоватость. По крайней мере ролики у них правильные и пилят ровно

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Toolman написал :
И даже Prokressiv поменял свою-цветовую ориентацию и стал называться Крессом

не может быть! Пруфлинк? Где прокрессивная модель с названием Кресс?

n-p-n написал :
не может быть!

Может. В Мерлене лежит.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Homemaster написал :
Может

дожили!
А как клялись и божились, что прокрессив - это китайская альтернатива бренду кресс... Сливают последние бастионы!

n-p-n написал :
Сливают последние бастионы!

.. кто первый вскочет в "последний Фагон" ,-тот лет 5-7 будет спокоен!!!

helmutivan написал :
.. кто первый вскочет в "последний Фагон" ,-тот лет 5-7 будет спокоен!!!

Никто не знает какой вагон станет последним

Homemaster написал :
Никто не знает какой вагон станет последним

... уже ,более-менее понятно.. цвет первой буковки,по предпочтениям.. пока ещё хоть из нескольких можно выбрать,кто знает что будет через 5 лет... Всем может и "мест" не хватить..

n-p-n написал :
я выкладывал фотки модели HM550, нормальный профессиональный инструмент. Как и серо-красный Кресс.

n-p-n написал :
Шнур резиновый, толстый, мягкий, но 2,5 метров. Довольно короткий.

В описании значится энергия единичного удара 2 Дж, а мощность мотора 550 Вт. У моей бывшей Макиты HR2010, соответственно: 1,7 Дж и 600 Вт. Субъективно Макита заметно быстрее прят в бетон. Если предположить, что у Макиты всё честно, то у Кресса будет порядка 1,5 Дж. Что согласуется с данными аналогов (мощность/обороты/частота ударов.)

Шпиндель электродвигателя, судя по всему висит или на 2-х втулках или на 1-м подшипнике (заднем) и втулке (в плате-промщитке.)

электрическая часть сделана из качественных компонентов, удивляет только, что регулятор (кнопка Marquardt) стартует не с малых оборотов, а чуть ли не с 50% от максимума. Видимо, бюджетный вариант. Тиристорный (не симисторный.)

Перфоратор комплектуется ... также (1,5...13) мм ЗВП (безродным.)

Нормальный, но не более того.

В смысле, такой же серо-красный, возможно, избавлен от перечисленых недо... особенностей.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Warhamster написал :
серо-красный, возможно, избавлен от перечисленых недо... особенностей

с какой стати?

Ну шнур-то точно длиннее. И такой же серый кресс стартует с малых оборотов, если я не путаю чего.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Warhamster написал :
И такой же серый кресс стартует с малых оборотов

не держал в руках...

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

n-p-n написал :
Пруфлинк? Где прокрессивная модель с названием Кресс?

122 AS и 144 AS ничего не напоминает?