Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#155231

У меня вот такой уломер лазерный

Вещь супер! Пустил лазер под нужным углом и работаешь. На электронном табло все показывает, какой наклон и какой угол разворота. Когда покупал его видел у них в магазине еще вот такой уровень, он попроще и дешевле

У меня тоже 3 года Pls 360 в работе. Суперская вещь, но это же построитель горизонтальной плоскости на 360 градусов с приемником и немалой ценой. А тут о лазерном уровне разговор. Лазерный уровень практически бессмысленная игрушка.

На фотках вы немного лукавите, не даром вечером всё снято. Днем луча не видно, работать можно только с приемником, не так наглядно и удобно, да и точность похуже.

еще несколько фото.

Агитировать не буду, просто выкладываю фото с применением Pls 360. Закладывали фундамент в деревне под баню. Смотрите, все наглядно видно.

2Каштан
Нет магнитной подошвы
Таким уровнем можно быстро проверить уровень (уклон), неровности пола (стяжки). Точность не сильно высока, но довольно наглядно.
И ещё игрушка для кошки

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

Я пользовался. По сути уровень с лазером не добавляет обычному уровню способностей по выравниванию. Без штатива я не вижу в нем ни какого смысла.

Со штативом и нивелирующей площадкой он превращается в слабое подобие лазерного нивелира.
Например позволяет нарисовать линию под любым углом. Правда линия будет совсем прямой только на прямой стене, да и строгую горизонталь или вертикаль придется подбирать вручную.
Точность такого "нивелира" при расстояниях в несколько метров будет довольно слабая.

Вобщем ЛУ хорош как дополнение к водяному уровню в качестве замены красящему шнуру для отбивки уровня. В остальном не отличается от обычного пузырькового.

эта тема уже неоднократно обсуждалась (в том числе и на старом форуме)
так что поиском на слово "лазерный"... :-)

Лазер по любому рулит. Если хороший, конечно...

Каштан написал :
Подскажите пожалуйста...нужна ли такая штука вместо обычно уровня???
вот нашел по цене неплохой, прокритикуйте выбор пжл.

Никто никогда не пользовался ЛУ ?? с помощью него можно стены выровнять (маячки поставить?)?
или проще с обычным лазить???

Подскажите пожалуйста...нужна ли такая штука вместо обычно уровня???
вот нашел по цене неплохой, прокритикуйте выбор пжл.