Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885
#2764259

TECE Systems написал :
У Oras есть замечательная модель термостатического смесителя ... При этом есть две модификации этого смесителя - подвод горячей воды слева или справа. Модели называются Nova 7446 и Nova 7447.

Проработал у меня такой смеситель Oras Nova с обратным (советским) расположением подводов четыре года верой и правдой. Теперь вот, в связи с ремонтом в ванной, решил переделать подвод воды как в подавляющем большинстве смесителей, т.е. горячую сделать слева, чтобы в дальнейшем гемороя с поисками смесителей не иметь.
И решил попробовать "развернуть" этот смеситель. Разобрал почти весь и оказалось, что он конструктивно легко "разворачивается" наоборот. Вот только одна закавыка - никак не могу открутить подводящие штуцеры (которые с обратными клапанами и накидными гайками), чтобы снять и переставить декоративную пластиковую накладку.

Может кто разбирал такой смеситель раньше: случайно там не левая резьба. В прямом направлении руками не могу сдвинуть, а колотить молотком по ключу в прямую или в обратную сторону опасаюсь. Знать бы наверняка.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Все-таки резьба оказалась левая (гады финны или кто там его делал).
Всё, теперь у меня "правильный" термостатический смеситель. :yu

Регистрация: 12.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 5

DiVO,
подскажите, а корпус получается симметричный, раз можно просто перевернуть механизм? или что-то дорабатывали