Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2262890

Вот, недавно воотчию стокнулся с новой продукцией Einlell, честно говоря, был поражён тому как она сделана
держал в руках этот шурик(кстати акки Sanyo)
вот перф тоже сделан на вид хорошо в отличном кейсе, но тяжёлый очень
миксер выглядит мощной махиной
болкарки тоже симпатичные
это то что видел и щупал сам, сделано как хороший бренд

На сайте уже заинтересовала отвёртка
по-моему интерсколовская нервно курит в сторонке, если хотите перевести в рубли цены, то умножайте на 4 и отнимайте 10-15% у Вас в России инструмент дешевле.
А вот жёлтая серия всё такая же
Лобзик вообще дерьмо, ЛШМ с перевёрнутой наклейкой
на вид прикольная отвёрточка, кейс прикольный, набор хороший, цена минимальная, но вал бьёт, бит слизывается на раз.

Вообщем, мнение вызвано лишь внешним видом, который ну очень хороший, что внутри не знаю

2eatherly
С весом у перфа наверняка ошибка, максимум чуть больше трёх кг потянет, а скорее всего меньше. У шуруповёрта вес 3,7кг, что тоже за гранью, разве что из чугуна отлит и раскрашен.
Наверно это вес всего содержимого чемодана, если всё-таки нетто.

Реставратор Перф держал в руках, скажем так: конечно не 6 кг, но тяжелее спарки 261, где-то 4 кг будет
шуруповёрт очень лёгкий килограма полтора: но 1акк и заряд 3 часа, но в противовоес однмуфтовый патрон, удобная рукоятка,подсветка, акк Санио, движок Джонсон, и с рабочим напряжением 18 В, в своём ценовом сегменте уделывает любой 12В бренд
Смущает наличие пузырькового уровня-для меня это признак ноунейма

новый энхель все дерьмо и дорого, особенно синего цвета, красный не знаю, хороший только старый желтый и то некоторые модели, ну серый не в счет он редко попадается и глобал тоже самое самый лучший но не продается давно... кстати тут на форуме про энхель где то есть целая тема, там все сто раз перетерто... вобще по теперешним реалиям я бы лучше присматривался к ИС как средний уровень или если денег не много то энергомаш, все имхо...

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

могут если захотят ! был-же Einhel - Global , не сравнить с жёлтым. смотрел я этот шурик мне он тоже понравился, на сайте конечно цены бешеные , в городе на треть дешевле . кстати где вы их в руках держали - там случайно шлифмашинки Einhell RT XS-28 не было ?

JAZZ написал :
на сайте конечно цены бешеные , в городе на треть дешевле

Бешеные???? это у нас в городе бешеные, где Вы увидели на треть дешеле, подскажите, пожалуйста

JAZZ написал :
Einhell RT XS-28 не было

Не было, кстати тоже любопытный агрегат, слизан с БлекэндДекера КА 270, только тот мощностью поменьше и ценой побольше раза в полтора

Evgen10 написал :
или если денег не много то энергомаш

еще через черточку- штурм...одна контора. Если денег немного- Мактек, вот она, золотая середина, никакие энергомаши рядом не валялись. Правда, если наши продаваны не загубят неумеренной жадностью этот инструмент.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

миксер на рынке 5-го км видел 800с хвостиком ,этот шурик в " Бегемоте " недели две назад - 950 , а такая шлифовалка деккеровская стоит 650

JAZZ написал :
миксер на рынке 5-го км видел 800с хвостиком ,этот шурик в " Бегемоте " недели две назад - 950 , а такая шлифовалка деккеровская стоит 650

Спасибо, я видел шурик за 1640 ))), сам знаю, что цена не реальная, поэтому и залез посмотреть)

а может пора похоронить уже ... и желтый, и другой разноцветный!
есть инструмент поинтересней, да и имя заимевший, а то прям- пришествие №2

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

кременчуг сц написал :
а то прям- пришествие №2

Есть у нас отдельчик хитрый, где на всякую такую фигню дают "расписку", что сделано в "Гирмании", так вот народ очень даже ведется.

Надо было ещё жёлтый RYOBI в руках подержать. Сделан тоже очень хорошо. Не хуже нового оранжевого AEG. И цены смешные. На Эйнхели, Энергомаши, Штурмы и т. д. и т. п. можно больше не смотреть. Никогда.

У меня Энхела три изделия. Перфоратор 726(3-х режимный), шурик 18В, все линейки Global. Четыре года пользования в одних руках для дачи и дома без проблем, ну аккум. уже не те. Электропила цепная (5 лет) поработала много, сейчас только шетки надо подобрать. Так что для домашней работы не плохо. Из чистого китая один из лучших инструментов. ИМХО.

LAV1955 написал :
Четыре года пользования в одних руках для дачи и дома

много воды утекло!

кременчуг сц написал :
есть инструмент поинтересней, да и имя заимевший, а то прям- пришествие №2

нет, если и получилось пафосно, то случайно, скорее достойная(возможно) альтернатива Интерсколу, который превозносят здесь до небес

Mutru4 написал :
Есть у нас отдельчик хитрый, где на всякую такую фигню дают "расписку", что сделано в "Гирмании", так вот народ очень даже ведется.

ну, на Энхеле честно пишут, что сделано в Китае

eatherly написал :
альтернатива Интерсколу, который превозносят здесь до небес

С чего взяли ?

Feelgood!

eatherly написал :
нет, если и получилось пафосно, то случайно, скорее достойная(возможно) альтернатива Интерсколу, который превозносят здесь до небес

возможно!
до небес ИСу оч. далеко

Mutru4 написал :
что сделано в "Гирмании"

Кстати,в самой Германии продаётся.

Einhell BT-HD 14,4 Li пощупать бы...фрезер у меня ихний синий взял за тыщу новый без гарантии в прошлом году..приспособу сделал петли врезать.для дома по мелочи пойдет.

a z a n тоже сейчас увидел- Bosch Uneo, встати, по поводу фрезера, заявку сделали они серьёзную

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

eatherly написал :
альтернатива Интерсколу,

DWT и STATYS . но STATYS тёмная лошадка а у DWT вечные проблемы с сервисом и запчастями .
но интересно было-бы пощупать и оценить Einhell Red

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

azan написал :
Einhell BT-HD 14,4 Li пощупать бы.

да появляются они периодически на рынке , вопрос в том какие там АКБ . . интерскол вроде-бы такой-же выпускать собирается

eatherly написал :
по поводу фрезера, заявку сделали они серьёзную

сам себя не похвалишь-никто не похвалит .реклама хорошая

JAZZ написал :
но интересно было-бы пощупать и оценить Einhell Red

навряд-ли качество выше жёлтосинесерого

JAZZ написал :
интерскол вроде-бы такой-же выпускать собирается

как-то видел такую картинку с выставок. но все собирается. интересны у Einhell в отличии от uneo сменные акумы.как будет у иса(если будет).

eatherly написал :
вот перф тоже сделан на вид хорошо

А муфта расцепления у этого китайчёнка имеется?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

eatherly написал :
ну, на Энхеле честно пишут, что сделано в Китае

svetliy1963 написал :
Кстати,в самой Германии инструмент Einhell продаётся.

Я Вам верю, а отделочник, с которым я беседовал- очень верил бумажке- типа точно такие же инструменты в других лабазах - китайская подделка, а в этом настоящие. "С чего ты это взял"? "А мне расписку дали".

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

svetliy1963 написал :
Сообщение от Mutru4
что сделано в "Гирмании"
Кстати,в самой Германии инструмент Einhell продаётся.

Да и сейчас бы, наверное, у нас продавался, если бы IMHO не "супержадность" эйнхелевских боссов, самоуверование в длительную востребованность своего инструмента, нежелание строить здесь нормальный сервис - в общем полная недооценка рынка...
Цены трейдерами предлагаются сильно завышенные, на уровне известных брендов.
В Германии "расклад" по инструменту просто другой...

У меня был "гравёр" Энхель на 125 ватт. ***** то ещё, без гибкого проводника с ним работать затруднительно, вибрации очень большие. Но дёшево. Брал в Метро кэш анд керри за 800 рублей с чемоданом, насадки (хреновые), гибкий проводник (хреновый). Шлифовать инструментом можно, если особо не увлекаться, резать ихними насадками нет.

ryobi написал :
нежелание строить здесь нормальный сервис

На 100 % с этим согласен, по гарантии с огромным трудом еще можно заставить отремонтировать, после - могила. Ответ один -запчасти к этому инструменту уже не возим. А его год назад как купил. Мой вывод -в Беларуси реально сервиса этого инструмента нет. ИМХО. Кстати у нас и инструкций на русском языке к инструменту не прилагают.

cineman написал :
А муфта расцепления у этого китайчёнка имеется?

Давайте будем считать, что она есть по умолчанию, а если её вдруг не окажется, то смело сможем поноси'ть этот инструмент на чём свет стоит))))
Хотя перфоратор весом 4кг и силой удара 2Дж вызывает недоумение, НО 1000 но с другой стороны с ценой 1000грн не будь у меня уже перфа для дома может быть и взял
Вот ещё информации нарыл:

Einhell Blue Line - линейка электроинструмента с улучшенными качественными показателями, которая пришла на смену всем полюбившейся (и популярной еще с далеких 90-х годов) линейке от компании Einhell - Einhell Bavaria Line! Стоит отметить, что электроинструмент Einhell Blue Line поставляется для продажи в магазины Германии, так же, как и свой "старший брат" - электроинструмент Einhel Red Line. На наш взгляд, электроинструмент Einhell Blue Line можно смело отнести к бытовому инструменту, по качеству близкому к полупрофессиональному электроинструменту. Можно, даже определить аналог - российсий "Интерскол", который с 2009 года производится в Китае (как минимум основные узлы).

Einhell Red Line - новая линейка инструмента Einhell! Первое, что хочется отметить при призентации электроинструмента Einhell Red Line - вся линейка инструмента собирается по заказу компании Einhell на заводе компании Bosch в Китае, что, не сомненно, сказалось на высоком качестве инструмента Einhell линейки Red Line! На сегодня в Украине инструмент Einhell Red Line представлен буквально несколькими единицами товара. Отличительной чертой инструмента Einhell Red Line является высокое качество продукции и профессиональная ориентация инструмента. Поставки инструмента Einhell Red Line в Украину в части ассортимента будут расширятся. Представленные на сегодня образцы электроинструмента Einhell Red Line уже впечатляют своим качеством. Так же хочется отметить, что линейка электроинструмента Einhell Red Line поставляется для продажи в магазины Германии! Надеемся, что и в дальнейшем Вы будете получать удовольствие от работы с использованием инструмента Einhell Red Line!

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

eatherly написал :
с ценой 1000грн не будь у меня уже перфа для дома может быть и взял

в магазине п-26 стоит 1050 а на рынке можно поискать и подешевле . а 4 кг при 2 дж и даром не надо будь он хоть бош.
а вообще попадаются инструменты - смотришь вродебы и неплохие но проходит 2-3 года и отних ни слуху не духу. и нафига такая радость нужно ? инструментальная компания должна постоянно присутствовать на рынке, иметь свой сервис и обратную связь с потребителем . ну и вести внятную маркетинговую политику , и вот поэтому с Интерсколом некакие компании однодневки не сравнятся.