Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2265011

JAZZ Впринципе согласен,было б мудрее взять ИС, но 2 дж для дома вполне, у меня перф на 2,2 и ничего, плюс наличие буров и зубил, хотя и сверлильный патрон могли б тоже добавить,но самое главное, что лично мне Интерскол своим дизайном и серым цветом не нравится))). Скорее б так...не взял бы ни Энхель ни ИС, но второй исключительно по субъкетивным причинам, он смог заработать уважение работяг, а Энхель нет.
Вот на счёт инструментов-одногодок не согласен, Энхель по-моему с 90ых у нас на рынке.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

eatherly написал :
Вот на счёт инструментов-одногодок не согласен, Энхель по-моему с 90ых у нас на рынке.

Да, с середины 90-х, с точил, которые и создали довольно неплохой имидж инструмента с те времена, когда у нас еще не было изобилия брендов..... В Einhell всегда продавалась станочная группа: сверлилки, точила, плиткорезы.....вплоть до появления аналогов.
Но на "старых заслугах" трудно прожить.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

ryobi написал :
Да, с середины 90-х, с точил, которые и создали довольно неплохой имидж инструмента с те времена, когда у нас еще не было изобилия брендов....

Сегодня захожу в магазин (в связи со скидками) мужик лет 45-ти щупает макитовский шурик и говорит: "вот раньше у меня шуруповерт был.... десять лет аккумуляторам, только на одиннадцатый окончательно сдохли, и настоящий, немецкий....."БЮРТ", "ВЮРТ"............., а вспомнил - "БОРТ".....

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

сегодня получил интересную информацию : с весны 2011 компания Einhel будет активно продвигать свою продукцию на украинский рынок. линейки Einhel Red и Einhel Blue . никакой другой электроинструмент Einhel больше не выпускается ,Einhel Bavaria жёлтого цвета больше не выпускается , из линейки бавария будет выпускаться ограниченный ассортимент,только самые удачные модели под маркой Bavaria оранжевого цвета . к нам в город обещают начать завозить Blue и Red в марте -апреле.

JAZZ Да, я выше приводил описание веток, там и говрилось что Blue Line идёт на замену Баварии, а то что будет активно продвигать свою продукцию новость хорошая..... ещё не известно, кто плануирет её представить у нас в городе?
Кстати, тот шуруповёт, что Вы видели в Бегемоте за 900 вроде бы с никелькадимевым аккумулятором

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

я разговаривал с региональным диллером - пока представляет " 21 век " , но сейчас будет и " Фарватер " но в принципе если дело пойдёт продаваться он будет во многих местах
то ли я ошибся с ценой то-ли бегемотовцы цену подняли он у них висит сейчас за 1150

решил поставить на заряд тот самый шуруповёрт из красной линейки
в итоге после заряда загорался светодиод, скорее всего перепутана полярность, хотя зарядка ничего не показала, будет возвращёно поставщику, но всёже неприятно думать, что потом эти аккумуляторы которые пережили глубокий разряд попадут какому-нибудь клиенту. Вот Вам и Энхель.

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Может не в тему,,, но про Энхель !
Друг когда то уже давненько купил две болгарки Энхель,,, одну на 230, другую на 125 мм. в комплекте еще дали алмазный диск "нонейм красного цвета" все это стоило 2500 руб. Инструмент серого цвета. В то время мы по улыбались вместе и во имя успокоения решили что для дома пойдет.
Однако на работе друга ( который является гл. инженером теплосети ) начали реконструировать теплотрассу, предстояло проложить 800 метров новой теплосети! Как положено в таких фирмах имеющих неплохой доход весь инструмент брендовый. УШМ Макита на 230 к ним заходят по 12 труб. ( ну типа откаты еще не отменили) Так вот, за время монтажа новой ветки умерло 2 макиты, причем в самом начале, лимит денег который было можно "украсть" был к тому времени исчерпан ( а у них на счет лимитов строго!), а работу надо было сделать, так друг как гл. инженер пожертвовал свою УШМ Энхель на эти производственные работы. Что бы вы думали,,, инструмент с честью справился с поставленной задачей и жив до сих пор ! Причем после этой работы 230-тая УШМка ухватила много на резке кирпича и металлолома.
Вот Вам и Энхель !!!

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Наверное работяги угробившие две Макиты были лишены всех премий и надбавок и биты вожжами, после чего к Энхелю относились как к капсуле с ядерным зарядом-нежно и осторожно! Вот и дожил Энхель до финиша! Шучу.

Из енхеля приглянулась такая штука но не то чтобы имено приглянулась, мне приглянулась Риоби, а эту думаю рассмотреть как альтернативу в ценовом диапазоне, вот только не знаю кто что думает насчет нее? Как мне кажется тут подошва-треугольник вообще не нужен, где такие шкурки брать, больше всего надо обратить внимание на эксцентриситет но даже на официальном якобы сайте по ссылке я не вижу этого параметра, как такое может быть?

Evgen10 написал :
кажется тут подошва-треугольник вообще не нужен, где такие шкурки брать,

.. Всё,что можно отшлифовать прямоугольной подошвой,-отшлифуете и "треугольником".. но НЕ наоборот...

helmutivan да в том то и дело что больше всего интересен эксцентрик, вот про него бы кто что прояснил, есть ли он там, какая величина, как круглая подошва по качеству и как шкурки держит, как с пылью дела, квадрат и треуголка пуская будут про запас с ними вопросов то нету. Вещь довольна недешовая, я если честно то думаю что лучше взять Риоби просто круглую без всяких дополнительных подошв, она стоит даже чутка дешевле и по ней отзывы неплохие.

Evgen10 .. не ,я про этот бренд ничего не знаю... Райобувскую орбиталку маленькую(125) народ вроде хвалит,я тоже не пробовал.. у меня есть Бошевская... ни чё так.. но мелкие косяки,типа шкурку при нагреве держит хуже(иногда слетает),провод поганенький,грязью-пылью сама себя так уделает,что синего не видно... есть конечно... Очень недорогие маленькие ЭШМ-ки у Метабо..чуть больше 2,5р.. Модельки вроде старенькие,и вполне могут оказаться крепкими и приятными в работе.. присмотритесь,если что..

helmutivan спасибо, видел Метабо, да очень неплохие и цена гуд, но нет регулировки скрости, с регулировкой уже намного дороже и смысла нету так как в том диапазоне появятся я куча других вариантов.

Evgen10 написал :
но нет без регулировки

.. дык она как раз без регулятора оборотов..

helmutivan )) так я просто хотел написать "нет регулировки скорости" потом хотел написать "без регулировки скорости" а в итоге написал фигню "нет без регулировки скорости", щас поправлю. Нужна именно с регулировкой.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

мне тоже этот девайс интересен , а треугольники в "Бегемоте" продают без проблем , кингспор , очень хороше качество шлифлистов мне понравились.

Evgen10 написал :
да в том то и дело что больше всего интересен эксцентрик, вот про него бы кто что прояснил, есть ли он там, какая величина, как круглая подошва по качеству и как шкурки держит, как с пылью дела

вот ещё информация
диаметр тарелки 125 мм, по этой ссылке менеждер утверждает, что ход 2мм
есть ещё два аналога
он где-то от 1100 в наших магазинах
и вроде бы за 600 можно найти на рынке, так 750.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

ту что прощё я видел , а вторая вообще интересная машинка , первый раз вижу.

Evgen10 написал :
Из енхеля приглянулась такая штука

Evgen10 написал :
мне приглянулась Риоби, а эту думаю рассмотреть как альтернативу в ценовом диапазоне, вот только не знаю кто что думает насчет нее?

Конечно универсальность эта весьма привлекательна, но думаю что Эйнхель (вибро) полноценно не заменит орбиталку и дельтошлифовальную машинку. Да и режимы работы будут очень непродолжительные. Вопрос что надо...

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

как для меня - нужна универсальная машинка для работы на выезде. так что мне ей днями не шлифовать . ну и вес конечно важен .

JAZZ А если это 5-10 минут работы, Вам достаточно будет этого...
(я не отговариваю от нее)

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

ну зачем же так пугать ,сразу-то . уж если диолдовский МЭВ в качестве дельты способен работать по 1-2 часа без перерыва , то уж эта -то , я думаю способна и подавно .

JAZZ Ну про часы точно расчитывать не стоит...
У меня ихняя дельта Blue которая, так вот, про время я не соврал. Холодная 10 минут, после 10 минутного остывания максимальное время работы в перчатках(держать невозможно) 5 минут. Греется механика.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

хреновенько однако . как говорится-не весь эйнхель одинаково полезен . хоть обсуждаемая машинка из красной серии но есть повод задуматься.

JAZZ написал :
хреновенько однако . как говорится-не весь эйнхель одинаково полезен

Ну как есть...
Вообще 600 грн. дорого для нее. Подобные машинки от Боша, Макиты и Хитачи стоят около 800 грн (мне так кажется), вот только тарелки круглой буржуи не сделали, с другой стороны на кой черт она вообще нужна тарелка эта.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

самое ценное в этой машинке- это приспособы для фигурного шлифования всё остальное поодиночке встречается так или иначе . а насчет цены так я думаю что вся красная линейка неоправданно дорога и часть синей тоже .аналоги от ИС или STATUS будут подешевле

Argent_ написал :
Вообще 600 грн. дорого для нее

ну для такого класса у неё неплохая мощность
плюс можно найти чуть дешевле
вот, кстати, Бош за теже деньги вообще никакой

JAZZ написал :
самое ценное в этой машинке- это приспособы для фигурного шлифования

Какие приспособы, тарелка, лодочка и прямоуголтник?
Так вот, только без тарелки...

JAZZ написал :
а насчет цены так я думаю что вся красная линейка неоправданно дорога и часть синей тоже

Ага, это барыги наши цены ломят думаю. Я свою дельту за 100 грн. купил в Практикер..., да еще вродь как два года гарантии обещали (год производитель + 1 год маркет), если не передумают
Цена по Киеву ее в 2,5 раза больше. ...вот и купился на такие коврижки Хотя и не очень то и жалею....

eatherly написал :
ну для такого класса у неё неплохая мощность

Ну это теоретически, но правдоподобно.

eatherly написал :
плюс можно найти чуть дешевле

Такие скидки не спасут (с) "Отца Русской демократии и особу приближенную к императору"

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

ну в общем-то это очень неплохой вариант, даже несмотря на цену. лишь бы качество соответсвовало заявленному. пусть не бренд ,но если по качеству красный эйнхель будет хотя-бы равен двт и интерсколу- это будет уже хорошо.