Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298
#2378528

сейчас посмотрел внимательнее: у БД в комплекте идут приспособы для фигурного шлифования сложных поверхностей , у эйнхеля этого нет.

У меня еще и точило от Blue есть, 175 мм на 25мм, та еще какашка, правда остальные Китайцы и ничем не лучше.

Ясно, у меня Энхель есть только дремель но еще старый желтый с экранчиком, а по новым енхелям что то хороших отзывов все меньше и меньше... Наверно все же буду брать просто орбиталку так как по ней хоть отзывы положительные, плоская и дельта фенкции мне не очень интересны, а по орбиталке энхель умалчивает что с ней и как, видимо тут они все таки делают упор на многофункциональность типа расчета сыграть на том что дофига функций за одни деньги а в итоге не выйдет ли оно боком кто знает...

Evgen10 написал :
орбиталке энхель умалчивает что с ней и как, видимо тут они все таки делают упор на многофункциональность типа расчета сыграть на том что дофига функций за одни деньги а в итоге не выйдет ли оно боком кто знает...

Если Вы про обсуждаеммую модель, так она и не орбиталка, самая обычная плоскошлифовальная машина только с разными по форме подошвами.

Argent_ ясно, но тогда цена на нее вобще космос, обычная китайская пшм стоит в районе 200 грн, ну плюс подошвы но все равно в 3 раза это уж слишком дорого

Пухлый написал :
Наверное работяги угробившие две Макиты были лишены всех премий и надбавок и биты вожжами, после чего к Энхелю относились как к капсуле с ядерным зарядом-нежно и осторожно! Вот и дожил Энхель до финиша! Шучу.

Да какая шутка... все так сто пудов и было. Угробили то рабочие болгарки, а потом начальство подогнало личную. Ну а за личную всем понятно - порвут ! Ну и дальше ... "относились как к капсуле с ядерным зарядом-нежно и осторожно! " :-)

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

У меня Эйнхеллевские Перфоратор вертикалка, дрель, болгарка 125-я(была)- все Бавария желтая. Болгарку украли,отработала год у меня, перф брал б/у у установщика окон, думал конченый, но мне на неделю надо было, а он пашет(ну как пашет, так...на стройке и мелких ремонтах для себя) уже который год. Дрель - ну это мой первый электроинструмент, подарок жены, тогда еще не жены. Тоже сколько лет, сколько зим...Щас лестницу в доме делаю, в работе дрелька. Только оплетка провода жестковата, отломалась в месте соединения с корпусом, боюсь доработаюсь, что и провода переламаются. Нормальный инстр, только фрезер не берите, очень убогенький и не для точных работ ИМХО со стороны, тоже по рубанкам.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

не, говорят рубанки которрые с Элмоса содраны вроде-бы неплохие, только экономят собаки- заднюю платформу заменили штамповкой.

Argent_ написал :
Если Вы про обсуждаеммую модель, так она и не орбиталка, самая обычная плоскошлифовальная машина только с разными

откуда такая информация?

Эта многофункциональная шлифовальная машина сочетает в себе три различных типа шлифованных машин: виброшлифовальную машину для больших и ровных поверхностей, эксцентриковую шлифовальную машину для неровных поверхностей и дельташлифмашину для обработки поверхностей в узких и труднодоступных местах.

JAZZ написал :
ну в общем-то это очень неплохой вариант, даже несмотря на цену. лишь бы качество соответсвовало заявленному. пусть не бренд ,но если по качеству красный эйнхель будет хотя-бы равен двт и интерсколу- это будет уже хорошо.

как мне кажется ДВТ можно сравнивать с синий линейкой, ровно как и интерскол, если не брать в расчёт продукцию сделаную на станках Фрейд и Фелисатти. Красная, думаю, классом повыше, её можно сравнивать со Со Скилом, БД и Зелёным бошем

JAZZ написал :
а насчет цены так я думаю что вся красная линейка неоправданно дорога и часть синей тоже .аналоги от ИС или STATUS будут подешевле

Кстати, тоже не факт, у них тоже есть интересные модели по интересным ценам:






и это не минимальеые цены, просто далеко ходить не хочется, а так реально на 10% меньше

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

красный эйнхель это вообще непонятная тема- с одной стороны заявленные весьма интересные характеристики ,с другой-какова их реализация ? ну например красный лобзик: вроде-бы отличная подошва, подсветка- как по мне так она важнее чем лазер, бесключевой патрон. но гораздо важнее - насколько он ровно пилит ? не уводит ли у него пилку на толстых заготовках ? полно мощных китайских лобзиков, достаточно надёжных но у них одна беда-криворез, на стройплощадку они годятся вполне, а для точных работ - нет.

eatherly написал :
Эта многофункциональная шлифовальная машина сочетает в себе три различных типа шлифованных машин:

Слово сочитает совсем не обозначает что имеет. Почему так написано, не знаю, есть два варианта, безрамотный перевод и нарошное введение в заблуждение покупателя, я пока не выбрал что из этого есть основное.

eatherly написал :
откуда такая информация?

Хотя бы из этого...

Я не вижу за счет чего будет еще второе вращательное движение. И самое главное, как Вы себе представляте прямоугольник вращающийся по кругу.

Argent_ написал :
Я не вижу за счет чего будет еще второе вращательное движение.

Я не специалист,могу ошибаться,но принцип работы понимаю так: вибрацию создаёт т.н. крыльчатка, а вращение может быть обеспеченно самим валом, просто у эксцентриковой подошвы такая посадка, что она зацепляется за вал, остальные нет.

JAZZ написал :
красный эйнхель это вообще непонятная тема- с одной стороны заявленные весьма интересные характеристики ,с другой-какова их реализация ? ну например красный лобзик: вроде-бы отличная подошва, подсветка- как по мне так она важнее чем лазер, бесключевой патрон. но гораздо важнее - насколько он ровно пилит ? не уводит ли у него пилку на толстых заготовках ? полно мощных китайских лобзиков, достаточно надёжных но у них одна беда-криворез, на стройплощадку они годятся вполне, а для точных работ - нет.

Безусловно, трудно, что либо утверждать,не попробовав в работе, кстати, некоторый модели бытовых брендов тоже грешат уводом пилки. Просто я изначально считаю, что стоит обратить на новую линейку, а не отмести её на раз лишь потому что это Энхель.Тем более у меня есть подозрение, что пилку он может и не уводить.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

я то давно обратил. мне нужен именно точный лобзик, вот только рисковать деньгами как-то нехочется. были-бы хоть мнения пользователей .

Так, стоп! К Ейнхелю претензия снимается. Я просто сам сам уже запутался в словах производителя, своих словах, словах менеджера.

eatherly написал :
Эта многофункциональная шлифовальная машина сочетает в себе три различных типа шлифованных машин: виброшлифовальную машину для больших и ровных поверхностей, эксцентриковую шлифовальную машину для неровных поверхностей и дельташлифмашину

А вот от чего и вылезла претензия... (см. картинку)
Ейнхель и не упоминает об орбиталке, но совершенно четко коворит об эксцентриковой системе, что есть чистая правда. Но все дело в том что это две большие разницы. Орбиталка тоже эксцентриковая, но эксцентриковая совсем не обязательно может быть орбиталкой.

eatherly написал :
Я не специалист,могу ошибаться,но принцип работы понимаю так: вибрацию создаёт т.н. крыльчатка, а вращение может быть обеспеченно самим валом, просто у эксцентриковой подошвы такая посадка, что она зацепляется за вал, остальные нет.

Вибрацию создает эксцентрик, плюс люфты возможные

JAZZ написал :
я то давно обратил. мне нужен именно точный лобзик, вот только рисковать деньгами как-то нехочется. были-бы хоть мнения пользователей .

Так младшая из Макит которая 4329, весьма лестные отзывы о ней, и подошва литая, и цена умеренная, ну пропил небольшой правда...

Argent_ написал :
Ейнхель и не упоминает об орбиталке, но совершенно четко коворит об эксцентриковой системе, что есть чистая правда. Но все дело в том что это две большие разницы. Орбиталка тоже эксцентриковая, но эксцентриковая совсем не обязательно может быть орбиталкой.

Согласен, путанница с Китаем возникает конкретная, к примеру купил я машинку Энергомаш ПШМ-8150Р, по идее она должна быть Плоскошливофальной машиной исходя из аббревиатуры, но на коробке написано Шлифовальная Вибрационная, на инструкции написано Шлифовальная Эксцентриковая, слово про орбитальность негде не упоминается вообще, хотя ее прямой клон Shturm-OS8150R - расшифровывается как Orbital Sander (Орбитальная Шлифмашина). На сайте того же магазина они все относятся к раделу Плоскошлифовальные (вибрационные) машины, хотя Энхель у них же относится к разделу Эксцентриковые шлифмашины. Вот и попробуй во всем этом разберись))

Evgen10 написал :
Согласен, путанница с Китаем возникает конкретная

Evgen10 написал :
Энергомаш ПШМ-8150Р

Evgen10 написал :
Shturm-OS8150R - расшифровывается как Orbital Sander (Орбитальная Шлифмашина).

Сложно скакзать так, надо разбиратся, может действительно кто то из них и не орбиталка.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

мало у нас " обезьян " , сервиса вообще нету ,я больше на SPARKY FSPE смотрю

Argent_ написал :
Сложно скакзать так, надо разбиратся, может действительно кто то из них и не орбиталка.

Они обе орбиталки и имено клоны, не просто похожие, а полностью одинаковые вплоть до самых мелочей, ну кроме шильдиков и упаковок. Я ж купил Энергомаш, просто она мне по расцветке больше приглянулась, в деле пока не работал ей, но так включал и видно что есть и вибрация и вращение, вот что такое эксцентрик не знаю есть ли он тут или нет, но супер функций от нее не ожидаю все таки цена 250грн, даже немного дешевле получилось.

Evgen10 написал :
Они обе орбиталки и имено клоны, не просто похожие, а полностью одинаковые вплоть до самых мелочей, ну кроме шильдиков и упаковок. Я ж купил Энергомаш, просто она мне по расцветке больше приглянулась

Argent_ написал :
Энергомаш ПШМ-8150Р

Argent_ написал :
Shturm-OS8150R - расшифровывается как Orbital Sander (Орбитальная Шлифмашина).

вот как

Электроинструмент под торговой маркой Энергомаш выпускает компания Sturm. Инструмент Энергомаш предназначен в своем большинстве для бытового, хотя и присутствует несколько моделей рассчитанных на полупрофессиональное и профессиональное применение. Электроинструмент Энергомаш имеет положительные отзывы покупателей, которые используют его для проведения домашних ремонтов. Инструмент делается добротно, с применение металлических корпусов редукторов, металлических шестерней и т.д., и при этом руководство компании Sturm (владелец торговой марки Энергомаш) следит за тем, что-бы цены на их продукцию всегда оставались доступными для всех покупателей не зависимо от уровня материального обеспечения.
Хочется отметить, что после прихода на рынке СНГ, компания Sturm зарегистрировала торговую марку, со специально адаптированным названием для русскоговорящего региона - Энергомаш. Так-же хочется отметить, что на сегодняшний день все больше товара переводится из торговой марки Sturm под торговую марку Энергомаш. Но при этом сохраняется цифровая маркировка товара, заменяются только первые буквы - с латинских на русские. Например, под торговой маркой Sturm раньше выпускалась ленточная пила BB-52231, а на сегодняшний день все чаще мы получаем эту-же пилу, но уже под торговой маркой Энергомаш с маркировкой ЛП-52231, где ЛП - сокращение от "ленточная пила".

Evgen10 написал :
Они обе орбиталки и имено клоны, не просто похожие, а полностью одинаковые вплоть до самых мелочей,

Возможно, но я не знаю.

Evgen10 написал :
но так включал и видно что есть и вибрация и вращение

Вроде бы похоже...

Evgen10 написал :
вот что такое эксцентрик не знаю есть ли он тут или нет, но супер функций от нее не ожидаю все таки цена 250грн, даже немного дешевле получилось.

Ну если про орбиталку, то там получается два вращательных движения вокруг центральной оси (относительно вала мотора).
(долго не мог правильно сформулировать)
Фокус вот какой происходит, тарелка вращается за счет сил инерции которые возникают в результате круговых движений эксцентрика (тарелка устанавливается уже к другой оси относительно вала мотора, да, разумеется не жестко и имеет возможность свободного вращения (исключение может быть если установлен тормоз тарелки)) Надеюсь с тормозом Вас не запутал. Тормоз это совсем другая уже песня.

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

JAZZ написал :
не, говорят рубанки которрые с Элмоса содраны вроде-бы неплохие, только экономят собаки- заднюю платформу заменили штамповкой.

Ну не знаю как содраные с Элмоса, а те желтки обычные по 1000-1500р - доверия совсем не внушают, да и отзывы здесь на форуме были отрицательные.

Для объективности.
Сегодня немного побаловался дельташлифовалкой (Einhell BT-DS 180) с деревяшками.
Ну возможно ранее я немного ошибся по времени работы, в пылу увлеченной работы на время и не засматриваешся особо и не замечаешь его, хотя и сегодня с секундомером и не стоял, но свои первые 20 мин. бытового использования вполне отработала с приемлимой температурой. Но все же к продолжительным работам она не готова, даже бытовым.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Argent_ написал :
Фокус вот какой происходит, тарелка вращается за счет сил инерции которые возникают в результате круговых движений эксцентрика (тарелка устанавливается уже к другой оси относительно вала мотора, да, разумеется не жестко и имеет возможность свободного вращения (исключение может быть если установлен тормоз тарелки))

Немного не так, есть машинки, где вращение тарелки не инерционное, а принудительное, такие машинки появились сравнительно недавно, относятся к высшей ценовой категории эксцентриковых машин и могут выступать как в роли эксцентриковых шлифовалок, так и в роли полировалок, для чего на корпусе редуктора обычно имеется переключатель режимов.

Serg Любопытно очень...
А у кого такие есть? ....а лучше ткните пальцем

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

помоему BOSH GEX-150 TURBO это она и есть

Что то слышал про такие вроде система ротекс и ИС такой есть но там цены космос для профи в общем)

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

у ИС такого нет , хотя о будующей эшм от ИСизвестно мало . разве что поискать ТТХ первоисточника - фреуда. странно , на сайте про эшм-150 не указана возможность регулировки скорости , просто 6000 об и всё .

JAZZ да точно, нету пока)) с кем то попутал наверно

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

похоже ЭШМ 150/600 ОТ Интерскола это переработка- Felisatti TP 521 / EAS только чуток изменённый корпус и мощности добавили -600 вместо 500 у оригинала ( или пошли по китайскому пути - завысили мощность ? ) диапазон колебаний- 6мм , регулировки оборотов нет и у оригинала.