Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2295244

Коллеги, приветствую!
Стою у финального выбора. Что же всетаки взять - Марту или Аэропак?
Преимущества Марты: подогрев воздуха, более серезный фильтр (на мой взгляд), более серьезная конструкция. Недостатки - убогий внешний вид, больше потребляет электроэнергии (как я понял - нагревательный элемент полностью не выключается).
У Аэропак - приятный внешний вид, совсем малая потребляемая мощность, что еще?
Интересно, какой из этих вариантов самый бесшумный? (для меня это тоже важный критерий).
Знатоки, подскажите пожайлуйста. Нужно сделать выбор, буду покупать уже на этой неделе и устанавливать.

За "Марту" у меня просили 11,5 тыр в "Супервенте".Ориентируйтесь на 12 тыр. (на сегодняшний день).

alfabravo написал :

alfabravo написал :
Аэропак лучше.

Изучил Аэропак, в качестве преимуществ могу отметить более привлекательный внешний вид и цена немного ниже.
Недостатки - нет подогрева воздуха, дорогой комплект фильтров. Также не знаю, как он будет работать например при минус 20 на улице.
Склоняюсь пока в сторону Марты. Тем не менее готов узнать любые рекомендации.

Тоже интересует эта тема.

PS Сделал дома ремонт, поменял входную дверь на герметичную. Ессно стоят пластиковые окна, а на кухне вытяжка (заткнута значит). Т.е. родные вентканалы работают максимум на треть, что в условиях 5-го этажа пятиэтажки совсем мало. Итог - потеют сильно окна, плесневеют оконные откосы и ощутимый нехороший климат в квартире. Даже цветы начали загибаться. Решил сквозь потолок в прихожей и кровлю пробить и воткнуть собственную дополнительную трубу для улучшения вытяжки. Теперь необходимо предусмотреть и приток. Хорошая фильтрация не сильно нужна, т.к. дом стоит глубоко в дворах.
Подскажите, плиз.

Аэропак лучше.

Советую написать письмо в 2VV и спросить.

Перелопатил весь интернет, перечитал все темы и в результате выбрал Marta.
Осталась одна проблема - где купить в Москве? и желательно по вменяемой цене.
Может кто подскажет?

Я при таких же требованиях выбрал Марту.Тоже отверстие от КИВ имеется.Только денег все нет свободных чтоб приобрести,завяз в ремонте...

Приветствую всех!
Устав бороться с проблемами вентиляции в квартире на последнем этаже, решил поставить приточную систему. Чтобы "накачать" квартиру свежим воздухом и "продавить" вентиляционные каналы наконец-то в нужном направлении.
Нужен компактный моноблочный аппарат , имеющий функции:

  • встроенный вентилятор для забора воздуха с улицы с несколькими режимами скорости
  • нагревательный элемент для обогрева поступающего воздуха в зимнее время (тоже желательно с несколькими уровнями мощности)
  • фильтр для очистки воздуха
  • наличие какой-либо системы обратного клапана - чтобы при любом режиме работы , а также в выключенном состоянии воздух не выходил из квартиры через данный аппарат на улицу. т.е. чтобы аппарат работал только на приток
    Также критерии: стабильная работа в сильные холода (как в эти дни в москве), низкий уровень шума (чтобы не мешал спать), компактный и эстичный вид внутреннего блока, надежность работы.
    Монтировать планирую или в бывшее отверстие от КИВа в панели от ДСК-1 (надо будет только его расшить отверстие после косметической заделки) или на пластиковый блок балконной двери.
    Какой аппарат в итоге лучше взять? Видел информацию про системы Марта, Лоссней, вроде еще какие-то есть.
    Бюджет - порядка 20тыс. руб, можно и дороже если хороший вариант.
    Что посоветуете? Заранее спасибо!