Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2263497

Сам стояк подъездный чугунный, надо сменить разводку по квартире на ПВХ ибо достало.
Как правильней соединить ПВХ трубу со общим стояком?
Там сейчас тройник - одна часть в общий стояк (100мм наверное,но не уверен - надо выдалбливать -вся труба в коробе из плитки), другая часть тройника - в туалет (100мм), третья (50) на ванну/кухню. Хотя, наверное, подключение стандартное.

з.ы.
Заодно по ценам просветите: наши сантехники их жэка просят 3000 за точку (неофициально) (туалет,раковина,ванна,кухня:12000т.р) Это нормальная цена для моск.обл.?
По моему, ванну сложней подключать,чем просто раковину, а цены равны.

Viktor__s написал :
их жэка просят 3000 за точку

Какие работы будут проводится?

Если будете делать сами ,к стояку лазить не советую.Снимайте унитаз и выдалбливайте там.Что Вас ожидает:из тройника отвод /Вы видете/,он зачеканен каболкой ,сильно.С верху небольшой слой цемента.Все это Вам нужно вычистить .На кухню:в тройнике переход,вытаскивать лучше из перехода. Все переходные резинки/манжеты/,продаются,это не дефицит .На кухню 75/50,в туалет внутренний 110, наружний точно не помню,прим.125.Только выбивайте осторожно,работа нервная,потом возможно более близкое знакомство с соседями,да и до подвала постепенно можно добраться.Не забудьте прочистить тройник.

3000р за точку это вроде стандарт для МО, только вместе с ГВС и ХВС.

если вам с голой чугуняки нужно перейти на пластик то используйте переход, если перейти от раструба то манжет, надеюсь фото не надо подписывать что есть что

цитата : По моему, ванну сложней подключать,чем просто раковину, а цены равны.

Читаю встречные мысли сантезников-если вас неустраивает стоимость работ по монтажу, сделайте сами что сможете, сэкономите средства.

PS : а мы потом прийдем и все сэкономленное переложим обратно в нужное место, так как демонтаж так же стоит денег....

Для Rigger:Скорее всего Вы правы.

Косожихин написал :
Какие работы будут проводится?

Демонтаж, монтаж нового. Только канализация.
Долбить надо чуток (все старое и хрупкое).

Rigger написал :
Читаю встречные мысли сантезников-если вас неустраивает стоимость работ по монтажу, сделайте сами что сможете, сэкономите средства.

PS : а мы потом прийдем и все сэкономленное переложим обратно в нужное место, так как демонтаж так же стоит денег....

Не устраивает, конечно
Меня всегда не устраивает та работа о которой я имею представление или делал.
Унитаз я менял целиком. Манжеты - менял. Пластик в пластик на мыле вставить тоже смог бы.
наклон трубы 1 см на 1м как бы сделать не проблема. За подключение раковины сантехника точно бы не нанял. Что там подключать-то?

А вот с чугуном вообще никогда не работал, хотя прожил в квартире с ним лет 15. Поэтому и спрашиваю как да и что.

СВАРЩИК написал :
Если будете делать сами ,к стояку лазить не советую.Снимайте унитаз и выдалбливайте там.

Да так и думал, правда, боюсь, соединения не выдержат, если рядом долбить,шатать,толкать и крутить.

Нашел прайс ЖЭКа

Демонтаж труб канализации ( чугун , металл ) м.п 1 000,00
Установка унитаза напольного ( в сборе ) шт 2 500,00
Монтаж труб канализации за одно соединение ( без штробления) шт 200,00
Замена стояка шт. 3 000,00

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 101

ну и цены! за 1000р можно купить болгарку и самому всё спилить

Демонтаж в 5 раз дороже монтажа.
Думаю,тут прекрасно видно,что ломать они умеют в пять раз лучше,чем создавать И кто бы сомневался-то...

Александр М. написал :
ну и цены! за 1000р можно купить болгарку и самому всё спилить

вы слишком далеко от мкада сейчас за эти деньги на каналюгу мастера даже не приедут смотреть, не то чтобы пачкаться и трогать руками

Александр М. написал :
ну и цены! за 1000р можно купить болгарку и самому всё спилить

Демонтаж-это не "спилить", а разобрать, т.е вытащить отвод. Поверьте, это очень разное.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Александр М. написал :
за 1000р можно купить болгарку

Лучше кувалду купите. Как раз хорошая кувалда стоит как плохая болгарка.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 101

От мкада я не так и далеко - 23км по горьковке)) и я себе уже все демонтировал самостоятельно)))))

Каболка и цемент в возрасте 50 лет - большая проблема?
Просто не знаю...

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 101

я использовал в своей разводке трубу 40мм которую я вставил в обрезок старой трубы чтобы не раздалбливать отвод