Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2264078

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста кто знает!При отключении воды,колонка тухнет все нормально,но я оставляю запальник включенным!Вследствии чего через какое то время вода в водонагревателе начинает нагреваться и закипать!Нужно ли всегда перед выключением воды,отключать газ полностью или можно отрегулировать запальник Как уменьшить пламя запальника в колонке?Заранее спасибо!

Регистрация: 16.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 430

Для регулировки пламени запальника, придётся купить новый нипель(жиклёр) запальника. И при его замене, прочистить тройник.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

_k0t_ написал :
придётся купить новый нипель

...можно на сопло жиклера сделать накладку (я брал тюбик от пасты, вырезал кружочек и в нем иголочкой дырочку) ....

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Самый простой способ(если не хотите несанкционированых хлопков и взрывов)-выключить газ ДО выключения воды.-Колонка при этом будет целее.

Байпасс написал :
можно на сопло жиклера сделать накладку

Это будет своеобразная дроссельная шайба, ограничивающая поток газа к запальнику.
При этом пламя запальника должно быть голубым (если жёлтым - появится сажа на теплообменнике) и устойчивым, т.е. не гаситься от завихрений, возникающих при включении/выключении колонки.

Всем привет. Будьте добры, подскажите пожалуйста. Что нужно делать в такой ситуации...Запальник горит, при включении воды колонка не зажигается, вода не греется...

это что прям под запальник эту накладку поставить или куда?извините за некомпетентность!и что всего одну игольную дырочку или несколько?

Юрий72 написал :
куда?

К запальнику от газового блока идёт идёт тонкая газоподводящая трубка, на концах которой штуцеры (обычно так бывает). Выкручиваете один из штуцеров, вытаскиваете конец трубки, кладёте шайбу с маленьким отверстием, вствляете трубку обратно и закручиваете штуцер.
Конечно, ловчее сказать по фото конкретной колонки без передней панели.
Отверстия в шайбе достаточно одного, но его диаметр подбирается опытным путём.

Въезжаем в "новую" квартиру и там стоит сие чудо. Шильдиков на нем никаких нет, но по картинкам определил ее как ВПГ-23. Со временем планируется замена,но какое-то время придется пожить с ней. Бывшие хозяева утверждают, что колонка рабочая, но встретиться с ними непосредственно около агрегата для тест-драйва не представляется возможным (они сейчас в другом городе живут). так вот сам вопрос: как ее включать? Умом понимаю, что должна быть соблюдена определенная последовательность между положением круглой ручки, включением воды и нажатием кнопки... Но может кто на пальцах объяснит саму последовательность действий по розжигу? Вот прям по шагам, как для идиота. Там несколько положений круглой рукоятки, не очень понятно какие для чего. В интернете готовой инструкции не нашел. Я так понял, что она зажигается спичкой, при этом у нее есть какая-то автоматика, которая позволяет просто закрывать воду и она будет гасить пламя (оставляя только горелку), но хотелось бы подтверждения от людей уже пользовавшихся эти агрегатом.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Ouroboras написал:
Но может кто на пальцах объяснит саму последовательность действий по розжигу?

Куда пальцем тыкать? Дайте картинку!

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

1 горизонтадьное положение ручки-0
2 Нажатие и поворот по часовой стрелке на 30град.-розжиг -нажать кнопку -спичку.Запальник горит.
3 Открыть воду
4 Поворотом ручки далее по часовой стрелке прибавить расход газа ,отрегулировать температуру воды.
При закрывании крана основная горелка потухнет.Запальник продолжает гореть.При открытии крана горелка загорится.