Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.01.2011 Владимир Сообщений: 566
#2264568

Решил прикупить "для семьи, для дома" лобзик.
Бюджет - 2тыр +- 500 руб.

Для эпизодического использования.
Интерскол и пр. не понравился.
Более менее понравился:
Black and Decker KS 950 - 2500 руб. (помощней, понавороченней, но грубоват)
или
Makita 4326 - 2000 руб. Понравилась цена- в других магазинах она 3 тыр стоит.
хороший аппарат, легкий, удобный, тихий, но вроде слабоват.

Плюсы В&D - мощней, удобно менять пилки и угол пропила. Но "дубоват" немного.

Какие мнения? Что брать?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Макиту. Ни в коем случае не Блэк и Декер Есть ещё модельки 4327 и 4329 - тоже можете повертеть. Удачи - отличный выбор!

Регистрация: 16.01.2011 Владимир Сообщений: 566

Котопёс написал :
модельки 4327 и 4329

Виноват. Возможно ошибся в цифрах. Голова кругом пошла.
Похоже я выбрал все таки - 4329.
По крайней мере я рассматривал только модели с маятниковым ходом.
И регулировкой оборотов.

Не маловато 450 Вт?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Все пилят и довольны Конечно если 10см брусья не пилить - всё-таки лобзик это. Хороший проф аппарат. И конкурентов в принципе нет за 2000

Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505

Даже несмотря на винтовой зажим пилки и отсутсвие чемодана Макита чертовски хороша.

Несколько лет по хозяйству пользуюсь 4324 - ни разу не возникло мысли, что мощности маловато. А в нём её даже меньше - 400 Ватт.

Блэк и Декер раньше и сейчас, две большие разници.
Раньше можно было сравнивать, а теперь, только Makita.

Стыдоба такие вопросы задавать - форум не читаете, чтоли? Макита, однозначно. Хоть бирюзовая, хоть розовая, на последней еще и сэкономите копейку.

Регистрация: 16.01.2011 Владимир Сообщений: 566

Warhamster написал :
форум не читаете, что ли?

Читаю. Вопрос конкретный.
Макита тоже подозрительно подешевела.
Все быстро меняется в этом мире.

Ну всё, раз Макита значит надо брать по определению, а то что лобзик безключевой мощней на 200 ват, удобный для неопытного человека переключатель режимов,лазер(если это он) наличие двух лет гарантии + наличие многих маленьких приятностей, которых нет у Макиты. Сам лобзик БД относит к линейки расчитанной на тяжёлый режим работы. В руках держал 900ый, вставлял пилку, подошва ровная, закреплена нормально. По вашему БД сломается через месяц работы или Макита со своими 450 Вт пилит лучше только потому что профи?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

eatherly написал :
По вашему БД сломается через месяц работы или Макита со своими 450 Вт пилит лучше только потому что профи?

а качество изготовления?

А вообще какой лучше лобзик посоветуете? В основном для дома, дачи, иногда на работу взять.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Aleksgm А что будете пилить и сколько денег есть?

Регистрация: 16.01.2011 Владимир Сообщений: 566

Котопёс написал :
а качество изготовления?

Да, качество у макиты на уровне.

Но мне продавцы предлагали интерскол и пр. гораздо мощней, но за те же деньги. Вдруг решу дрова попилить?

Борт -ваааще красавец. )))) За 2 тыр можно купить аппарат с лазером, 750 Вт,.....

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

БД не берите. ИС МП100 не берите - качество недовное, хотя если повезёт - то без проблем сто лет прослужит. Если Вам пятидесятку в больших объёмах не пилить - то Макита 4329 - Ваш верный выбор. Если же придётся пилить и крупнят - обратите взор на Skil Masters, модели 4581, 4585. Эти лобзики (бывает) поставляются с сумкой, или с кейсом и набором пилок. Стоят 2-2,5, и более чем стоят своих денег.

vv123vv написал :
Борт -ваааще красавец. )))) За 2 тыр можно купить аппарат с лазером, 750 Вт,.....

Убереги Вас Бог. Если лобзик сам собой в сторону забирает (а с Бортом, равно как и с другими дешёвыми китайцами такое бывает) - то от лазера толку - ни шиша. У того же Скила более подходящая прибамбаса: он сам опилки сдувает с линии реза.

Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505

vv123vv написал :
Борт -ваааще красавец.

О да!

А ещё этот красавец, даже 600 ваттный, стартует дергаясь в сторону, и чем выше выставлены обороты - тем реще. Начать ровно пилить прислонив полотно к деревяшке невозможно. Каждый раз Макиту вспоминаю.

Skil Masters, модели 4581, 4585. Эти лобзики (бывает) поставляются с сумкой, или с кейсом и набором пилок. Стоят 2-2,5, и более чем стоят своих денег.

А у меня инфа от пары ремонтников, что капец им быстро приходит, если попробовать проверить паспортные параметры пропила. И вибрация/шум не нравятся - это мое ощущение.

Лазер - не нужен.

А чем "зелёный" бош вам не нравиться ?

2 vv123vv посмотрите здесь . Я там пару раз заказывал - ни разу не обманули (хотя мож это мне так везёт ).

Котопёс написал :

Котопёс написал :
А что будете пилить и сколько денег есть?

Пилить ... гм всякое я думаю, на все случаи нужно рассчитывать. Инструмент в основном для дома, дачи и хочу на долгий срок. Ну а деньги .. запредельную сумму не хотелось бы платить, все же не на стройку, но купить нужно хороший инструмент.
Что бы не жалеть о том, что купил не то (( что нужно.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Aleksgm написал :
на все случаи нужно рассчитывать

у Макиты, ДеВольта много хорошего инструмента, но я в них не очень разбираюсь, поэтому посоветую из Боша: 135-й лобзик 7-9000 рублей Вам будет - этот точно на все случаи. Можно попроще - 120й или 150й - они подешевле на 2000. У меня 75-й для домашнего занятия фигнёй - но пока и не напилил много. Если за пару тысяч - только Макита. Всё имхо.

Для дачи как раз таки паровозик получше будет, амерские карпентеры отмечают его живучесть; не нравится им только зажим пилки.